N°123
11 июля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.07.2008
Газзаев покинет ЦСКА
версия для печати
Руководство футбольного клуба ЦСКА объявило об отставке главного тренера команды Валерия Газзаева, которая состоится по окончании сезона. Президент клуба Евгений Гинер заявил, что глава тренерского штаба еще ранее изъявлял желание взять паузу в своей работе, но согласился продолжить ее до конца года.

За это время Гинер собирается найти специалиста, который заменит Газзаева, и в очередной раз опроверг слухи, согласно которым уже вел переговоры с кандидатами на пост главного тренера. Среди них назывались фамилии датчанина Микаэля Лаудрупа, бразильца Зико, украинца Олега Протасова, а еще ранее -- наставника сборной Хорватии Славена Билича.

О будущей отставке главного тренера стало известно накануне одного из самых принципиальных матчей чемпионата России, в котором 12 июля в «Лужниках» армейцы встретятся со «Спартаком». А на следующий день после того, как Гинер объявил о принятом решении игрокам, в состав был возвращен бразильский форвард Вагнер Лав, сосланный в дубль за неуважительное отношение к тренерскому штабу. Нападающий ЦСКА, будучи недовольным заменой в матче предыдущего тура с «Динамо», не стал подходить к тренерской скамейке и, не дожидаясь финального свистка, покинул стадион.

Глеб переходит в "Барселону"

Белорусский полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб в ближайшее время должен заключить контракт с «Барселоной». По сообщениям британских СМИ, Глеб уже находится в Испании и проходит медицинское обследование. Его трансфер обойдется «Барсе» в сумму порядка 20 млн евро.

Ранее «Барселона» проявляла интерес к Андрею Аршавину, за которого предлагала 15 млн евро. Теперь к российскому полузащитнику прицениваются английские клубы, в числе которых называют и «Арсенал». Зарубежный агент Аршавина Деннис Лахтер заявил изданию Daily Express, что один из британских клубов предлагал за Аршавина 19 млн фунтов (порядка 30 млн евро), однако «Зенит» отклонил это предложение и установил цену на своего лидера в 24 млн фунтов.

Федоров остается в Вашингтоне

Российский нападающий Сергей Федоров заключил однолетний контракт на сумму 4 млн долл. с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталс». Изначально руководство столичной команды предлагало россиянину вдвое худшие финансовые условия, однако Федоров, у которого были также предложения от «Нью-Джерси», куда перешел его брат, добился повышения зарплаты.

Бразилия и Куба лидируют в финале Гран-при

После двух игровых дней проходящего в японском городе Иокогама финального этапа Гран-при без поражений идут женские волейбольные сборные Бразилии и Кубы.

Во втором туре кубинки переиграли действующих олимпийских чемпионок китаянок -- 3:1 (25:21, 20:25, 26:24, 25:16). Азиатская команда за весь матч смогла набрать все лишь четыре очка посредством блока против 20 у соперниц. У кубинок отличились Росир Кальдерон (16 очков), Юмилка Руис (15), Зойла Баррос (15) и Дайми Рамирес (15). Все четверо в свое время выступали в российском чемпионате. В активе Баррос шесть результативных действий на блоке. Лучшим бомбардиром в составе хозяек стала Ван Имэй (17). Обладатель Кубка мира и чемпион Европы 2007 года сборная Италии по всем статьям уступила бразильянкам -- 0:3 (20:25, 17:25, 23:25). Блокирующая Валевска, недавно заключившая контракт с подмосковным клубом «Заречье-Одинцово», принесла своей команде 13 очков. Столько же на счету доигровщицы Мари, той самой волейболистки, которая несколько раз подряд ошиблась в концовке четвертой партии драматичного полуфинала афинской Олимпиады, завершившегося эпической победой россиянок.

В заключительном матче игрового дня американки взяли верх над хозяйками соревнований только на тай-брейке -- 3:2 (26:28, 25:20, 22:25, 25:20, 15:11). Матч продолжался 2 часа 15 мин. В «звездно-полосатой» команде наибольший вклад в командный успех внесли Даниэла Скотт (22), Тайиба Ханиф (20) и Логан Том (19). Сейчас у Бразилии и Кубы по две победы, у США и Италии -- по одной, представители Азии Китай и Япония оба раза терпели поражения.

Сборная России, не квалифицировавшаяся на Гран-при по итогам прошлогоднего континентального отбора, продолжает готовиться к Олимпиаде на учебно-тренировочной базе в Новогорске. В первом контрольном матче с Сербией подопечные главного тренера Джованни Капрары выиграли 3:0 и еще дополнительную партию, которая была проведена по взаимной договоренности сторон.

Захар Пашутин ушел к старшему брату

Баскетбольный клуб ЦСКА распрощался со своим капитаном Захаром Пашутиным. Универсал, умеющий играть на позиции атакующего защитника, легкого форварда, а при необходимости и плеймейкера, перешел в питерский «Спартак», который недавно возглавил его старший брат Евгений, ранее работавший в тренерском штабе армейцев. Несмотря на то что у Захара Пашутина контракт с ЦСКА действовал до конца сезона-2008/09, «красно-синие» передали все права на игрока клубу с берегов Невы.

«У Захара появилась интересная возможность поиграть под руководством брата. Когда я впервые услышал о желании Захара уйти и готовности ЦСКА предоставить ему такой шанс, у меня не возникло возражений, -- приводит слова главного тренера армейцев итальянца Этторе Мессины официальный сайт ЦСКА. -- Захар провел в клубе много лет, очень ему помог, проявил себя как великолепный игрок и человек -- как на площадке, так и за ее пределами. И я желаю ему удачи в новой команде».

Пашутин-младший -- один из самых титулованных действующих российских баскетболистов. Он чемпион Европы-2007, дважды обладатель серебряных медалей первенства мира (1994, 1998), двукратный победитель Евролиги (2006, 2008), имеет пять титулов чемпиона страны. Начинал карьеру в Санкт-Петербурге, затем выступал за саратовский «Автодор», турецкую «Карсияку» (Измир), французский АСВЕЛ (Виллербанн), а в 2001 году пришел в ЦСКА, откуда на сезон-2003/04 передавался в аренду пермскому «Урал-Грейту».
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.07.2008
Владимир Кличко готовится к защите своих титулов
Большой бокс возвращается на телеэкраны. В грядущую субботу наконец-то состоится один из долгожданных боев за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Против обладателя поясов IBF и WBO Владимир Кличко на ринг выйдет американец Тони Томпсон по прозвищу Тигр... >>
  • //  11.07.2008
Люксембуржец впервые за 40 лет примерил желтую майку лидера «Тур де Франс»
На многодневной шоссейной велогонке по дорогам Франции после шестого этапа, во время которого пелотон впервые взобрался на вершину второй категории сложности (1401 м над уровнем моря), уже в третий раз сменился обладатель желтой майки, вручаемой лидеру генеральной классификации... >>
  • //  11.07.2008
Руководство футбольного клуба ЦСКА объявило об отставке главного тренера команды Валерия Газзаева, которая состоится по окончании сезона... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика