N°94
01 июня 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.06.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Колибри» в клубе Bilingua 1 июня, 21.00, и в «Думе» 2 июня, 21.30.

Sparks (США). Вот уже почти тридцать лет эта группа не устает смеяться над канонами и штампами поп-культуры. С одной стороны, Sparks -- это апофеоз поп-музыки: легко, весело, ярко, провокационно. С другой стороны, сложно найти группу, которая играла бы легкую электронную музыку так интересно и профессионально. Причем Sparks, несмотря на периоды полного забвения у публики, умудряются не стареть. Они по-прежнему впереди всех. Группа отыграет в Москве два концерта подряд: в «Апельсине» 1 и 2 июня, 20.00.

Жанна Агузарова. Ikra, 1 июня, 21.00; «Б2», 2 июня, 23.00.

Псой Короленко и Klezmasters. «Апшу», 1 июня, 22.00.

«Электрошик»: DJs Джей-Джей Йохансон (Швеция), B-Voice, Summerset, Зорькин, Елка, VJ Ноткин. Тек-хаус. Ikra, 1 июня, 23.45.

«Хоронько-оркестр». «Точка», 2 июня, 22.00.

Billy`s Band. «Шестнадцать тонн», 2 июня, 23.00.

Сергей Клевенский (духовые), Сергей Старостин (вокал, духовые). «Дом», 2 июня, 20.00.

Пелагея, Инна Желанная. МХАТ им. Горького, 3 июня, 19.00.

Фестиваль рэгги, посвященный Че Геваре: «Джа Дивижн», «Аддис Абеба», «Каникулы Бонифация», DaDaDub, I Alert Band. «Точка», 3 июня, 18.00.

КОНЦЕРТЫ

«Подари жизнь»: Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Благотворительный концерт в пользу детей, больных раком крови. Среди участников «Мумий Тролль», Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов, Алексей Айги, Ингеборга Дапкунайте, Алиса Фрейндлих, Константин Хабенский и другие. На сцене театра «Современник», 20.00.

«Париж веселый и печальный». Алексей Любимов (фортепиано) и Вячеслав Попругин (фортепиано). В программе: «В белом и черном» для двух фортепиано, шесть античных эпиграфов для фортепиано в четыре руки Дебюсси, серьезная фантазия «Эксцентричная красотка» для фортепиано в четыре руки Сати, Dumbarton Oaks Concerto, пять легких пьес для фортепиано в четыре руки и «Цирковая полька» для двух фортепиано Стравинского. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

Национальный оркестр Франции, дирижер Риккардо Мути исполняют Шуберта: увертюра «Розамунда», Симфония №8 («Неоконченная»), Симфония №9 («Большая»). В рамках Фестиваля симфонических оркестров мира. Колонный зал Дома союзов, 19.00.

Уральский академический филармонический оркестр под руководством дирижера Дмитрия Лисса исполняет симфонии Мясковского №6 и 10. В рамках Фестиваля симфонических оркестров мира. Колонный зал Дома союзов, 19.00.

КИНО

«Время» (Япония -- Южная Корея, 2006). Режиссер Ким Кидук. В ролях Сон Хен-а, Ха Чун-ву, Пак Чи-ен, Со Ен-хва. Си-хи начинает сомневаться, по-прежнему ли ее любит возлюбленный. Чтобы составить о себе новое впечатление, она решает кардинально изменить свою внешность. «Ролан», «Фитиль-клуб».

«В стране женщин» (США, 2007). Режиссер Джон Каздан. В ролях Адам Броуди, Кристен Стюарт, Мег Райан, Джефф Каннингэм, Олимпия Дукакис, Джиннифер Гудвин, Элена Анайа, Кларк Грегг, Эдриэн Хью и другие. Расставшись с подругой, известный телесценарист уезжает в пригород Детройта к бабушке, чтобы оправиться от случившегося. По соседству живет симпатичная женщина с двумя дочерьми, которая все чаще наведывается к ним в гости. Нетрудно догадаться, что дело заканчивается романом... «Каро-Фильм на Курской», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Рио Синема Стар», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Пираты Карибского моря: На краю света» (США, 2007). Режиссер Гор Вербинский. В ролях Орландо Блум, Джонни Депп, Кира Найтли, Джеффри Раш, Джонатан Прайс, Билл Найи и другие. Капитан Барбосса, Уилл и Элизабет, несмотря на многочисленные препятствия, встающие у них на пути, должны доплыть на край света и вместе вступить в последний решающий бой. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Рио Синема Стар», «Ролан», «Романов-синема», «Синема-Парк на Калужской», «Стрела», «Ударник», «Формула кино Европа».

БАЛЕТ

«Лебединое озеро» П. Чайковского. Режиссер Мэтью Боурн. В рамках VII Международного театрального фестиваля им. Чехова. Back Row Productions in Association with New Adventures (Великобритания) на сцене МХТ имени Чехова, 1--3 июня, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Сладковато-печальный запах ванили» И. Самсонадзе. Режиссеры Роберт Стуруа, Андро Енукидзе. В ролях Заал Чикобава, Нино Арсенишвили, Тристан Саралидзе, Лела Алибегашвили, Давид Уплисашвили, Ия Сухиташвили, Заза Папуашвили, Гога Барбакадзе. В рамках VII Международного театрального фестиваля им. Чехова. Театр имени Ш. Руставели (Грузия) на сцене Театра имени Моссовета, 1 июня, 19.00.

«Аромат предместий и танго». Режиссер Ф. Веласкез. В главной роли Фанни Миккей. VII Международный театральный фестиваль им. Чехова. La Casa del Teatro Nacional (Колумбия) на сцене Центра имени Мейерхольда, 2 и 3 июня, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Крестьяне. Постсупрематический эпос». «Второй крестьянский цикл». Графика, живопись 20-030-х годов ХХ века. Из частных коллекций Москвы и Санкт-Петербурга. Николай Суетин, Константин Рождественский, Лепорская, Криммер. Галерея «Проун», до 1 июля.

«Европа--Россия--Европа». Среди выставляемых работ скульптура Франсуа Рюда из музея Орсе, портрет Рене Декарта работы Бурдона из Лувра и натюрморт Матисса из Центра Помпиду (Франция); портрет работы Кранаха из Дрезденской галереи, пейзаж Каспара Давида Фридриха из Художественного музея Гамбурга и одна из знаменитых «перевернутых» работ Базелитца из Музея современного искусства в Дуйсбурге (Германия); полотна Сарджента, Тернера и Мура (Великобритания); Тициана, Тесты и Маратты (Италия); Пикассо, Сауры (Испания) и многое другое. Также будут экспонироваться знаменитые работы русских художников: «Троица» Андрея Рублева, картины Шагала, Малевича и Кандинского. Третьяковская галерея, до 29 июля.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.06.2007
Денис Синяков
Социологи выяснили, от чего россияне вынуждены отказываться ради экономии
Неуклонный рост общественного благосостояния, который, судя по отчетам Минфина и «Росгосстата», наблюдается в России, пока не привел к изобилию денег в карманах наших сограждан. Семейные бюджеты по-прежнему не бездонны, и купить все, что хочется, не удается... >>
  • //  01.06.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  01.06.2007
Жара стоит на всей территории Европейской России. Но с началом календарного лета жара пойдет на спад. Ее ослабление вызовет арктический антициклон, который придет на Скандинавию... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика