N°9
22 января 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.01.2007
Кирилл Каллиников
Календарь недели
версия для печати
ТЕННИС. 22--28 января. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн.

Финальный матч турнира в женском одиночном разряде состоится в субботу. Начало игры двух сильнейших теннисисток Australian Open -- 5.30 утра по московскому времени. Решающий поединок мужских состязаний стартует в воскресенье на два с половиной часа позже.

ФУТБОЛ. 23--28 января. Кубок Содружества. Москва.

Во вторник завершится групповой этап. По две лучшие команды от каждого из четырех квартетов выходят в 1/4 финала, причем все матчи турнира с выбыванием состоятся на искусственном поле спорткомплекса «Олимпийский». Полуфиналы запланированы на 26 января, затем день отдыха, и в воскресенье станет известен новый обладатель Кубка Содружества. Начало матча за титул -- в 13 часов.

БАСКЕТБОЛ. 22, 24, 27 января. Суперлига. Мужчины. 22--24 января. «Финал четырех» Кубка России. Женщины. Москва. 23--24 января. Кубок Европы ФИБА (мужчины). 2-й групповой этап, 3-й тур. 24--25 января. Евролига УЛЕБ (мужчины). 1-й групповой этап, 13-й тур. 24, 27 января. Суперлига. Женщины.

Гостевое поражение «Барселоны» от турецкого «Фенербахче» (69:82) в 12-м туре первого группового этапа Евролиги УЛЕБ позволило столичным армейцам досрочно гарантировать первое место в своей восьмерке «С». Таким образом, назначенный на четверг матч между «Барсой» и ЦСКА для подопечных итальянского наставника Этторе Мессины не будет иметь никакого значения. Уже и так ясно, что действующий обладатель трофея -- московский клуб при жеребьевке второй стадии «Топ-16» будет присутствовать в первой корзине. Столичные динамовцы в этот же день примут греческий «Олимпиакос» из портового пригорода Афин Пирея. «Бело-голубые» имеют возможность потеснить своих соперников со второй строчки в группе «А». Пока у «Динамо» в дюжине сыгранных матчей ровно две трети побед -- восемь. В конце ноября прошлого года «Олимпиакос» взял верх над командой сербского специалиста Душана Ивковича с разницей в 13 очков -- 86:73.

В третьем по значимости континентальном турнире за Кубок Европы ФИБА борьбу продолжают два наших представителя. Они на этой неделе завершают первый круг второго группового этапа. Во вторник «Локомотив-Ростов» на своей площадке встретится с лидером группы «К» командой «Тюрк Телеком», подмосковные динамовцы на своей площадке сыграют с аутсайдером четверки «J» греческим «Марусси». Предстоящий соперник «бело-голубых» весной 2004 года дошел до финала Евролиги ФИБА, где уступил казанскому УНИКСу.

Квартет объективно лучших на сегодня женских клубов страны в четвертый раз разыграет Кубок России. В первый день «Финала четырех» фактически на нейтральной площадке столичного армейского зала на Ленинградском проспекте сразятся: «Динамо» (Москва) -- УГМК (Екатеринбург), ЦСКА (Самара) -- «Спартак» (Московская обл.). Самый плотный график недели в чемпионате мужской суперлиги у «Химок». Серебряному призеру предыдущего первенства предстоит провести три матча.

ВОЛЕЙБОЛ. 23--25 января. Кубок ЕКВ. Мужчины. Женщины. 1/8 финала. 23--25 января. Лига чемпионов. Мужчины. 9-й тур. 27--28 января. Суперлига. Мужчины. 5-й тур. 28 января. Суперлига. Женщины. 7-й тур.

В очередном туре мужской суперлиги центральным следует считать субботний матч двух наших представителей в еврокубках. Участник Лиги чемпионов «Локомотив-Белогорье» (Белгород) отправляется в гости к новоуренгойскому «Факелу», который во вторник и в среду в рамках Кубка ЕКВ дважды примет бельгийский «Пар-Ки» из города «Менен». Два матча в России эти команды решили сыграть по взаимной договоренности.

Пять клубов уже гарантировали себе выход в «Раунд двенадцати» мужской Лиги чемпионов. Испанскому «Портолу», московским динамовцам, их соседу по группе «В» «Нолико», другой бельгийской команде «Кнак» и «Панатинаикосу» (Греция) уже не о чем беспокоиться. Для белгородцев принципиально важна вторничная игра с французским «Туром». В группе «А» сейчас положение следующее: «Портол» и «Тур» -- по 6 побед, «Локо-Белогорье» и «Будучность» (Черногория) -- по 4, «Дюрен» (Германия) -- 3, «Хипо Тироль» (Австрия) -- 1. В плей-офф выходят по три лучшие команды от каждой из четырех шестерок плюс еще один участник, занявший четвертое место с лучшими показателями.

Помимо «Факела» еще три наших клуба должны оформить себе пропуск в четвертьфинал Кубка ЕКВ. Волейболисты уфимского «Нефтяника Башкортостана» в первой игре на выезде победили испанскую «Уникаху» (Альмерия) -- 3:1, девушки калининградского «Динамо-Янтарь» также в гостях сломили сопротивление словенского «Хита» (Нова-Горица) -- 3:2, «Заречье-Одинцово» дома огорчило «Газиантеп» (Турция) -- 3:0. «Нефтяники» и «бело-голубые» ответные матчи проводят в среду, подмосковная команда выйдет на площадку в четверг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 28 января. Международный турнир в закрытом помещении «Русская зима». Москва.

В предварительном списке участников первого в этом сезоне официального соревнования под эгидой Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) значится несколько сильных прыгунов в высоту. В сектор манежа ЛФК ЦСКА должны выйти прошлогодний чемпион Европы Андрей Сильнов, обладатель «золота» первенства мира-2006 в закрытом помещении Ярослав Рыбаков и победитель летнего чемпионата планеты-1999 Вячеслав Воронин. Всего в открывающуюся зимнюю серию турниров ИААФ входит девять стартов, восемь из которых состоятся в феврале.

ШАХМАТЫ. 23--28 января. Традиционный международный турнир «Корус Чесс». Вейк-ан-Зее (Голландия). 9--13-й туры.

Соревнования ведут свою историю с 1938 года и проводятся в 69-й раз (под нынешним названием это восьмой по счету турнир). В прошлом сезоне главный приз поделили между собой Вишванатан Ананд (Индия) и Веселин Топалов (Болгария).

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. 28 января. Чемпионат мира. Кемерово.

В своем первом матче сборная России под руководством Сергея Ломанова-старшего сыграет с норвежцами. В воскресенье состоятся также встречи Финляндия -- Белоруссия и Казахстан -- Швеция.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 22--28 января. Чемпионат Европы. Варшава (Польша).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 27--28 января. Этап Кубка мира. Отепя (Эстония).

В программе этапа -- личные спринт, гонки классическим стилем на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины).

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. 27--28 января. Этап Кубка мира. Оберстдорф (Германия).

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 27--28 января. Этап Кубка мира. Гаррахов (Чехия).

КОНЬКИ. 27--28 января. Этап Кубка мира. Херенвен (Голландия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  22.01.2007
AP
Николай Валуев защитился почти без боя
Скоротечной получилась у Николая Валуева третья защита чемпионского титула WBA. Его соперник Джамиль Маклайн в конце третьего раунда подвернул ногу и не смог продолжать бой... >>
  • //  22.01.2007
AP
Российский лыжник Александр Легков одержал первую в карьере победу на международном уровне, выиграв 30-километровую гонку свободным стилем с масстарта на российском этапе Кубка мира в Демино... >>
  • //  22.01.2007
AP
Шарапова снова возглавит рейтинг ВТА
Одна очень хорошая новость против нескольких плохих. Примерно так можно охарактеризовать итог седьмого игрового дня Открытого чемпионата Австралии для поклонников отечественного тенниса... >>
  • //  22.01.2007
М. Сербин  www.cskabasket
ЦСКА победил УНИКС с нужной разницей в счете
В первенстве мужской суперлиги снова появился единоличный лидер. Им стал действующий чемпион ЦСКА, победивший в минувшую субботу на своей площадке казанский УНИКС -- 94:75... >>
  • //  22.01.2007
Судьба великого футбольного нападающего Андрея Шевченко может самым радикальным образом повлиять на судьбу великого футбольного тренера Жозе Моуринью и даже на судьбу всего «Челси»... >>
  • //  22.01.2007
Хроника спортивных событий
Апелляционный комитет Европейского футбольного союза исключил голландский «Фейеноорд» из розыгрыша Кубка УЕФА. Столь суровому наказанию клуб подвергся за поведение собственных болельщиков во время матча группового этапа турнира против французского «Нанси»... >>
  • //  22.01.2007
Кирилл Каллиников
ТЕННИС. 22--28 января. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика