N°71
23 апреля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.04.2007
Виктор Васенин
Календарь недели
версия для печати
ХОККЕЙ. 27--29 апреля. Чемпионат мира. Первый групповой этап. 1--2-й туры. Москва, Мытищи.

Последний раз чемпионат мира по хоккею проводился в нашей стране в 2000 году. Тогда в Санкт-Петербурге сборная России заняла самое худшее в своей истории 11-е место. Сейчас все надеются исключительно на победу, а непопадание в призеры будет считаться откровенным провалом. Пока Дворец спорта на Ходынке, по большому счету, не приносит удачи нашим спортсменам, и не только в хоккее, где национальная команда проиграла и второй матч Евротура. Проиграли здесь домашний «Финал четырех» волейболисты столичного «Динамо», уступившие в первый день соревнований французскому «Туру».

Чемпионат мира стартует в пятницу в 16.15 матчем США -- Австрия на «Арене Мытищи». Через час начнется встреча команд нашей группы «D» на Ходынке -- финны будут экзаменовать украинцев, испытавших в преддверии турнира определенные сложности с формированием состава. Игра Россия -- Дания начнется здесь же непривычно поздно для наших болельщиков -- в 21.15. В субботу у подопечных Вячеслава Быкова свободный от игр день, в воскресенье они попытаются заработать полновесные три очка в противостоянии с Украиной. Напомним, что чемпионат мира впервые проводится по новой системе подсчета очков: три за победу (ноль за неудачу) в основное время, два за выигрыш в пятиминутном овертайме при игре 4х4 или по буллитам и одно за поражение.

ФУТБОЛ. Лига чемпионов. Полуфинал. 24 апреля. «Манчестер Юнайтед» (Англия) -- «Милан» (Италия). 25 апреля. «Челси» (Англия) -- «Ливерпуль» (Англия).

Кубок УЕФА. 26 апреля. «Эспаньол» (Испания) -- «Вердер» (Бремен, Германия), «Осасуна» (Памплона, Испания) -- «Севилья» (Испания).

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур. 28 апреля. «Луч-Энергия» -- «Динамо» М, «Томь» -- «Зенит», «Локомотив» -- «Москва», «Химки» -- «Спартак» Нч. 29 апреля. «Крылья Советов» -- «Амкар», «Кубань» -- «Спартак» М, «Рубин» -- «Ростов», ЦСКА -- «Сатурн». Первый дивизион. 27 апреля. 7-й тур.

Английские клубы своим выступлением в Лиге чемпионов доказали, что именно их национальный чемпионат должен считаться сильнейшим в Старом Свете. А команды Испании доминируют во втором по значимости Кубке УЕФА -- также три представителя добрались до полуфинала. Команда Романа Абрамовича «Челси» уже дважды встречалась с «Ливерпулем в премьер-лиге этого сезона. В сентябре «синие» на «Стэмфорд Бридж» взяли верх с минимальным счетом благодаря единственному мячу, забитому в конце первого тайма ивуарийцем Дидье Дрогбой. В середине января в матче второго круга «Ливерпуль» взял убедительный реванш, победив на своем поле -- 2:0, причем этот результат был обеспечен уже к 18-й минуте. «Ливерпуль» в Лиге чемпионов сыграл гораздо успешнее, чем в Кубке Англии. Во внутреннем турнире команда вылетела уже в 1/32 финала, потерпев поражение от «Арсенала» -- 1:3. У нас такое было бы невозможно, ведь на Туманном Альбионе соперники на этой стадии определяются слепой жеребьевкой.

ТЕННИС. 23--29 апреля. Турниры АТП. Барселона (Испания), Касабланка (Марокко). Турнир ВТА. Будапешт (Венгрия).

Набирает ход грунтовой сезон. Вчера поздно вечером в Монте-Карло теннисные гурманы стали свидетелями очередной битвы между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и вторым номером рейтинга АТП испанцем Рафаэлем Надалем. Довольно представительный состав участников и у стартующего сегодня турнира в Барселоне. Раньше он считался «миллионником», но после того, как в Старом Свете АТП перешла на расчеты в континентальной валюте, призовой фонд здесь составляет 850 тыс. евро. Федерер здесь не сыграет, зато Надаль не мог пропустить турнир в своей стране. Под вторым номером «посеян» наш Николай Давыденко. Он освобожден от игры в стартовом раунде. Пары с участием россиян в 1/32 финала следующие: Марат Сафин -- Симоне Болелли (Италия), Теймураз Габашвили -- Винсент Спэйди (США), Игорь Куницын -- Бенджамин Беккер (Германия), Дмитрий Турсунов -- Оскар Эрнандес (Испания), Евгений Королев -- Филиппо Воландри (Италия).

В прошлом сезоне финал получился чисто испанским. По регламенту он проводится до трех выигранных сетов, и Надаль защитил титул в минимальном формате, расправившись со своим соотечественником Томми Робредо -- 6:4, 6:4, 6:0. На кортах Барселоны с 1997 года обязательно кто-то из хозяев соревнований выступает в решающем матче. Марат Сафин завоевал главный приз в сезоне-2000.

У девушек после матчей первого раунда Кубка федерации во всех эшелонах на этой неделе образовалась небольшая передышка. Турнир в Будапеште из-за своего низкого статуса (третья категория ВТА, общий гонорарный фонд 175 тыс. долл.) не вызвал интереса со стороны ведущих игроков. Из россиянок, например, в венгерскую столицу прибыли только Елена Лиховцева и Мария Кириленко.

БАСКЕТБОЛ. 23--24 апреля. Кубок России. Мужчины. «Финал четырех». Видное (Московская обл.).

Впервые «Финал четырех» Кубка страны проводится на нейтральной площадке. Такое решение вынесла Российская федерация баскетбола, получив заявки о желании принять турнир от всех участвующих в нем клубов. В новом Дворце спорта города Видное в конце марта -- начале апреля состоялся «Финал четырех» женской Евролиги, так что определенный опыт у организаторов есть.

В понедельник состоятся полуфиналы: «Динамо» М -- ЦСКА, УНИКС -- «Динамо» МО. «Бело-голубые» из столицы оба матча регулярного чемпионата землякам-армейцам проиграли -- 56:75 в гостях, 75:80 у себя в Крылатском. Казанцы дважды разгромили подмосковное «Динамо» с впечатляющей разницей в счете -- 87:59 в столице Татарстана и 93:59 в Люберцах. Кубок России на постоянной основе разыгрывается с сезона-2002/03, последние два раза трофей доставался ЦСКА. Особенность нынешнего турнира -- решено отказаться от матча за третье место, так как он обычно никакого спортивного значения не имеет.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. 26--29 апреля. Чемпионат Европы. Амстердам (Голландия).

Состав сборной России: женщины -- Кристина Правдина, Юлия Ложечко, Екатерина Крамаренко, Анна Грудко; мужчины -- Максим Девятовский, Юрий Рязанов, Николай Крюков, Антон Голоцуцков, Сергей Хорохордин, Константин Плотников. Возглавляет команду Андрей Радионенко. Двукратная олимпийская чемпионка-2000 Елена Замолодчикова пропустит континентальное первенство из-за травмы, полученной на одной из тренировок. По схожей причине нет в составе и бронзового призера Афин-2004 Анны Павловой -- она не восстановилась после травмы голеностопа.

ВОЛЕЙБОЛ, 24 апреля. Суперлига. Женщины. 22-й, заключительный тур регулярного чемпионата.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 28 апреля. Этап серии «Гран-при». Дакар (Сенегал).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  23.04.2007
Reuters
Испанки не стали преградой для команды Тарпищева
Женская сборная России добилась относительно легкой победы в четвертьфинальном матче первой Мировой группы Кубка федерации над Испанией... >>
  • //  23.04.2007
ИТАР-ТАСС
Россияне в финале Евротура дважды проиграли шведам
Под руководством Вячеслава Быкова сборная России в этом сезоне провела 16 матчей (14 в рамках Евротура и два контрольных поединка). Наши хоккеисты в этих встречах потерпели четыре поражения, и все -- от традиционно облаченной в желтую форму команды Швеции... >>
  • //  23.04.2007
Победителей не судят, но подставляться все равно опасно. Руководство сборной России по хоккею, вроде бы молодое, современное, «продвинутое», поступило совершенно по-советски: отчислило из команды форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Семина, не сумевшего вовремя прилететь на тренировочную базу в Подмосковье из родного Красноярска, куда он ездил повидаться с родными после долгой разлуки... >>
  • //  23.04.2007
ИТАР-ТАСС
Наставник ЦСКА нашел приятные стороны в поражении от «Москвы»
Шестой тур чемпионата России уничтожил в турнирной таблице еще несколько нулей. После побед «Сатурна» и «Кубани» не осталось команд, которые еще не выигрывали в этом первенстве. А после проигрыша ЦСКА лишь «Москва» и «Спартак» могут похвастаться прочерками, и оба в графе «поражения»... >>
  • //  23.04.2007
Михаил Циммеринг
Полузащитник футбольного клуба «Москва» Сергей Семак вчера вступил в бомбардирский «Клуб Федотова». Первый свой мяч Семак забил, выступая в «Асмарале», последний -- в ФК «Москва», были еще забитые мячи в сборной России и во французском «Пари Сен-Жермен»... >>
  • //  23.04.2007
Эмиль Матвеев
«Динамо-ТТГ» возвращается в Одинцово после домашнего фиаско
Непредсказуемо развиваются события в полуфинальной серии мужского чемпионата страны «Динамо-ТТГ» -- «Искра»... >>
  • //  23.04.2007
AP
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Детройт» -- «Калгари» -- 5:1 (счет в серии 3:2) -- Дацюк «Д» (1+1), Зюзин «К» (1+0), «Даллас» -- «Ванкувер» -- 2:0 (3:3) -- Зубов «Д» (0+1), «Баффало» -- «Айлендерс» -- 4:3 (4:1) -- Афиногенов «Б» (1+1), «Нью-Джерси» -- «Тампа» -- 3:0 (3:2), «Нэшвилл» -- «Сан-Хосе» -- 2:3 (1:4)... >>
  • //  23.04.2007
Виктор Васенин
ХОККЕЙ. 27--29 апреля. Чемпионат мира. Первый групповой этап. 1--2-й туры. Москва, Мытищи... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика