N°44
15 марта 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.03.2007
Почетная обязанность
«Динамо» остается в Кубке, но на время теряет тренера

версия для печати
Московское «Динамо», обескровленное в межсезонье, решило все-таки сражаться на два фронта. Команда Андрея Кобелева, потерпев поражение в Томске -- 0:1, за счет домашней победы продолжит выступление в Кубке России, где в четвертьфинале сыграет с «Локомотивом».

Победа в домашней встрече 1/8 финала Кубка России над «Томью» с убедительным счетом 2:0 обнадежила динамовских болельщиков. Поражение в первом матче чемпионата от «Спартака» опустило на землю. В той игре команда Андрея Кобелева не создала ни одного опасного момента и могла надеяться лишь на нулевую ничью. Учитывая же проблемы «Динамо» с составом -- главный тренер уже сейчас с трудом набирает игроков на полноценную заявку, а нападающих в команде вообще всего двое -- встречи на Кубок России для динамовцев являются почетной, но очень обременительной обязанностью.

Так что задача «Томи» отыграть два гола не выглядела невыполнимой. Тем более к ее выполнению сибиряки подошли ответственно и добились определенного успеха уже в первом тайме. Голкипер гостей Карчемарскас ошибся на выходе, и Лебедков ударом с острого угла открыл счет -- 1:0. Во втором тайме «Томь» вполне могла забить повторно и перевести игру в дополнительное время. Но тут уже Карчемарскас показал себя с лучшей стороны -- уже в конце матча он как минимум дважды спасал свою команду от неприятностей. Впрочем, отличиться могли и Пименов с Дмитрием Комбаровым. Но первый, выйдя один на один с Хомутовским, не сумел переиграть вратаря «Томи», а второй пробил в штангу. Впрочем, и поражение с минимальным счетом вывело «Динамо» в следующий раунд Кубка.

Вместе с радостью пришла вчера в клуб и грустная новость: и без того сейчас небогатое «Динамо» решением контрольно-дисциплинарного комитета за неправомерные действия болельщиков было оштрафовано на 500 тыс. руб. Еще на 200 тыс. был оштрафован главный тренер команды Андрей Кобелев. Кроме того, наставник дисквалифицирован на две игры с формулировкой «за публичные оскорбительные действием и выражения, унижающие достоинство официальных лиц матча». Эти действия Кобелев позволил себе совершить сразу же после матча со «Спартаком»: подойдя в центральном круге к главному арбитру встречи Николаеву, главный тренер «Динамо» чересчур эмоционально выразил мнение, что гол в ворота его команды был забит Титовым из офсайда.

Во вчерашнем же матче действиями судей были уже недовольны соперники «Динамо». «Так нельзя относиться к своей работе, как относятся к ней наши уважаемые судьи, -- заметил наставник «Томи» Валерий Петраков. -- Мы сейчас посмотрели видеозапись и увидели два чистейших момента, где близко нет вне игры, а люди «зажигают». Я не понимаю, с чем это связано. Поэтому все могло быть по-другому. Вышел бы Булыга один на один, забил или нет -- другой вопрос, но вот относиться нормально к своей работе все же необходимо».

Последним участником четвертьфинала Кубка России стал «Зенит», сыгравший с «Сатурном» вничью -- 1:1. Волей календаря два этих клуба трижды встречались между собой в начале сезона. В первой кубковой игре питерцы дома взяли вверх -- 1:0, а в стартовой игре чемпионата опять же в Питере «Зенит» уже выиграть не смог, ничья --1:1, причем хозяева забили ответный мяч только на последней минуте.

Пришлось отыгрываться команде Дика Адвокаата и в третей встрече. «Сатурн» открыл счет в начале второго тайма. Баффур Гьян оказался самым расторопным при розыгрыше углового и послал мяч в сетку ворот, которые в этом матче у «Зенита» защищал Камил Чонтофальски. Но не прошло и четверти часа, как гости отыгрались. В четвертьфинал команду вывел Александр Горшков, место которого в составе после покупки двух опорных полузащитников Тимощука и Зырянова оказалось под большим вопросом. Однако Адвокаат не зря доверяет ветерану, и тот, удачно подправив мяч после подачи Аршавина с углового, снял все вопросы о победителе этого противостояния.

Кубок России. 1/8 финала. Ответные матчи. «Сатурн» -- «Зенит» -- 1:1 (первый матч 0:1) -- Гьян 48 -- Горшков 70; «Томь» -- «Динамо» -- 1:0 (0:2) -- Лебедков 33.

В 1/4 финала встречаются: «Ростов» -- «Динамо» Бр, «Крылья Советов» -- «Москва», «Локомотив» -- «Динамо» М, «Спартак» -- «Зенит». Первые матчи состоятся 4 апреля, ответные -- 18 апреля.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  15.03.2007
Кирилл Каллиников
Шесть команд обеспечили себе место в четвертьфинале
Всего трех матчей хватило в первом раунде плей-офф сразу шести командам суперлиги, чтобы в кратчайший срок заработать право на продолжение борьбы за медали. Только в двух сериях выяснение отношений задерживается как минимум до сегодняшнего вечера... >>
  • //  15.03.2007
«Динамо» остается в Кубке, но на время теряет тренера
Московское «Динамо», обескровленное в межсезонье, решило все-таки сражаться на два фронта. Команда Андрея Кобелева, потерпев поражение в Томске -- 0:1, за счет домашней победы продолжит выступление в Кубке России, где в четвертьфинале сыграет с «Локомотивом»... >>
  • //  15.03.2007
AP
Сенсационная победа Звонаревой вернула Энин титул первой ракетки мира
На соревнования первой категории ВТА в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова в матче четвертого круга уступила своей соотечественнице Вере Звонаревой -- 6:4, 5:7, 1:6... >>
  • //  15.03.2007
AP
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Оттава» -- 2:3, «Торонто» -- «Тампа-Бэй» -- 3:2, «Монреаль» -- «Айлендерс» -- 5:3 -- А. Марков «М» (0+1), Яшин «А» (1+0)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика