N°4
15 января 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.01.2007
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ТЕННИС. 15--21 января. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Первая неделя.

ФУТБОЛ. 20--21 января. Кубок Содружества. Москва.

Впервые на традиционном турнире с участием команд из стран бывшего СССР выступит представитель дальнего зарубежья -- белградский клуб ОФК. Чемпион России ЦСКА выступит на турнире дублирующим составом. На первом этапе 16 команд разделены на четыре квартета. В плей-офф выходят по два лучших клуба из каждой группы. Кубок Содружества продлится до 28 января.

БАСКЕТБОЛ. 15 января. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 16 января. Кубок УЛЕБ (мужчины). Групповой этап. 10-й тур. Кубок Европы ФИБА. Мужчины. 2-й этап, 2-й тур. 17 января. Евролига ФИБА (женщины). 10-й тур. 17--18 января. Евролига УЛЕБ (мужчины). 12-й тур. Кубок вызова ФИБА (мужчины). 1/4 финала. Ответные матчи. Кубок Европы ФИБА. Женщины. 1/16 финала. Ответные матчи. 19--21 января. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины.

Центральный матч недели -- субботнее противостояние лучшего клуба страны и континента ЦСКА с казанским УНИКСом. В матче первого круга клуб из столицы Татарстана одержал победу с неожиданно крупным счетом -- 101:83. «Красно-синие» полны решимости взять реванш и захватить единоличное лидерство в регулярном чемпионате. Обращаем внимание, что двухкруговой турнир чертовой дюжины участников высшего дивизиона является как бы отдельным соревнованием. По его итогам вот уже несколько лет подряд вручаются награды суперлиги. Плей-офф же относится к чемпионату России. Пока у ЦСКА и УНИКСа по одному поражению. Единственная осечка казанцев произошла во встрече с московским «Динамо».

Во вторник в Кубке УЛЕБ пройдут матчи 10-го, заключительного тура группового этапа. УНИКС, принимающий греческий ПАОК, досрочно получил путевку в плей-офф, для «Химок» решающим становится домашняя игра с болгарским «Академиком». Только победа гарантирует подмосковным баскетболистам продолжение борьбы за трофей. Пять поражений в предыдущих матчах турнира плюс относительно неудачное выступление в суперлиге стоили основателю «Химок» Сергею Елевичу места главного тренера команды. Напомним, что в первом круге «Химки» на выезде уступили скромному «Академику» с разницей в девять очков. За софийский клуб выступает хорватский центровой Мате Скелин, который в сезоне-1999/2000 защищал цвета ЦСКА.

В Евролиге УЛЕБ армейцы в среду на своей площадке проэкзаменуют литовский «Жальгирис», потерявший все шансы на участие в следующей стадии «Топ-16». На следующий день «Динамо» сыграет в гостях у французского «Ле-Мана».

Расписание остальных еврокубковых матчей недели с участием мужских российских команд. 16 января. Кубок Европы. «Азовмаш» (Украина) -- «Динамо» (Мос. обл.), «Шарлеруа» (Бельгия) -- «Локомотив-Ростов». Кубок вызова. «ЦСК ВВС-Самара» -- «Млекарна» (Чехия). Первый матч -- 84:64.

ВОЛЕЙБОЛ. 16 января. Лига чемпионов. Женщины. 6-й тур. 16--17 января. Лига чемпионов. Мужчины. 8-й тур. Кубок ЕКВ. Мужчины. Женщины. 1/8 финала. Первые матчи. 17--18 января. Кубок топ-команд. Мужчины. Женщины. 1/8 финала. Ответные матчи. 20 января. Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 4-й тур. 21 января. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 6-й тур.

В очередном туре мужской суперлиги наибольший интерес вызывают матчи действующего чемпиона страны столичного «Динамо» против участника Кубка ЕКВ новоуренгойского «Факела» и встреча в Белгороде между местным «Локомотивом-Белогорье» и одинцовской «Искрой». Эти две команды играли в главном сражении Лиги чемпионов-2003/04.

А в середине недели пяти нашим командам предстоят матчи еврокубков. Во вторник белгородцы играют в Испании с «Портолом», столичные динамовцы дома встретятся с французским «Пари Воллеем». Лучшие женские коллективы Старого Света завершают групповой этап Лиги чемпионов. Московское «Динамо» уже в ранге победителя своей группы и участника плей-офф встретится с «Вакифбанком» в Стамбуле. Все наши представители в Кубке ЕКВ играют в среду. Уфимский «Нефтяник Башкортостана» отправляется в испанский город Альмерия для матча с «Уникахой», девушки из калининградского «Динамо-Янтаря» прибудут в словенскую Нову-Горицу, «Заречье-Одинцово» дома сразится с турецким «Газиантепом». Руководство мужского «Факела» договорилось со своими коллегами из бельгийского «Менена», и оба матча будут проведены уже на следующей неделе в России.

Наступила пора ответных поединков во втором по значимости Кубке топ-команд. Здесь Европейская конфедерация волейбола в порядке эксперимента пробует новый регламент определения победителей в двухматчевых противостояниях. Если каждый из соперников по разу добился успеха, счет по партиям не имеет никакого значения -- сразу по окончании ответной игры будет назначен экстрасет до 25 очков. «Искра» в первом матче на своей площадке выиграла у «Перунган Поята» со счетом 3:2, ответный поединок состоится в Финляндии в среду. Волейболистки ЦСКА добились успеха в Польше (3:2) и в четверг в Москве постараются обойтись с польским «Алупрофом» из Бяльско-Бялы без дополнительной партии.

ШАХМАТЫ. 15--21 января. Международный турнир. Вейк-ан-Зее (Голландия).

ГАНДБОЛ. 19--21 января. Чемпионат мира. Мужчины. Германия.

ХОККЕЙ. 16, 18, 20, 21 января. Чемпионат России. Суперлига.

В воскресенье в Москве на лед выйдут обладатели золотых медалей двух последних чемпионатов страны -- хоккеисты «Динамо» и «Ак Барса». Правда, «бело-голубые» уже давно испытывают серьезный кризис. Если действующий чемпион «Ак Барс» лидирует в суперлиге, то москвичи только на 14-м месте.

БИАТЛОН. 17--21 января. Этап Кубка мира. Поклюйка (Словения).

Последний перед февральским чемпионатом мира в Италии этап Кубка мира, имеющий шестой порядковый номер. Программа соревнований: среда-четверг -- женский и мужской спринт, пятница-суббота -- гонки преследования, воскресенье -- гонки с массовым стартом для 30 лучших в общем зачете участников.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. 20--21 января. Этап Кубка мира. Закопане (Польша).

Разыгрывается два комплекта наград на трамплине HS134, причем субботние соревнования пройдут уже с наступлением темноты -- начало в 17.00 по местному времени. В воскресенье полеты начнутся с полудня.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 20--21 января. Этап Кубка мира. Зеефельд (Австрия).

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 19--21 января. Этап Кубка мира. Женщины. Кортина-д'Ампеццо (Италия).

В программе этапа супергигант, скоростной спуск и гигантский слалом.

САНИ. 20--21 января. Этап Кубка мира. Альтенберг (Германия).

БОБСЛЕЙ. 19--21 января. Этап Кубка мира. Иглс (Австрия).

ВСЕМИРНАЯ ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА. 17--21 января. Турин (Италия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  15.01.2007
AP
На чемпионатах Европы россияне остались без «золота»
Центральными событиями в зимних видах спорта в минувший уикенд стали два чемпионата Европы. И если скороходы проводили отдельные соревнования в Коллальбо (Италия), то континентальное первенство бобслеистов состоялось в рамках этапа Кубка мира там же на Апеннинах, на трассе Кортина-д'Ампеццо... >>
  • //  15.01.2007
AP
Моуриньо ободрен разгромом "Уигана"
Разговоры о скором уходе португальца Жозе Моуринью из «Челси», будоражившие Англию в последние дни, слегка утихли после разгрома, который «синие» учинили «Уигану» в очередном туре чемпионата английской премьер-лиги... >>
  • //  15.01.2007
ИТАР-ТАСС
В городе на Неве наши клубы непобедимы
В третий раз подряд российский клуб выигрывает Кубок европейских чемпионов по хоккею. Вслед за «Авангардом» и «Динамо» этот трофей оказался и в коллекции казанского «Ак Барса», который вчера в традиционном для этого турнира финальном российско-финском противостоянии разгромил ХПК -- 6:0... >>
  • //  15.01.2007
Бьорндален выиграл все три гонки в Рупольдинге
Предпоследний накануне стартующего в феврале первенства планеты этап Кубка мира по биатлону на трассе в Рупольдинге (Германия) прошел под знаком абсолютного превосходства Оле-Эйнара Бьорндалена... >>
  • //  15.01.2007
В Голландии вновь сыграют Крамник и Топалов
В минувший уикенд в Вейк-ан-Зее были сыграны первые партии старейшего шахматного турнира, в котором привычно собирается элитный состав участников. По многолетней традиции соревнования в голландском городке открывают серию супертурниров года... >>
  • //  15.01.2007
В современном большом спорте медийность спортсмена, его внешняя привлекательность и личная популярность становятся важнее собственно спортивных качеств. Таким образом, благодаря коммерциализации происходит постепенное изменение самой природы спорта... >>
  • //  15.01.2007
Reuters
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Шарлотт» -- Филадельфия» -- 89:83, «Сан-Антонио» -- «Вашингтон» -- 93:80, «Чикаго» -- «Мемфис» -- 111:66, «Юта» -- «Майами» -- 110:119, «Сакраменто» -- «Хьюстон» -- 111:115 ОТ, «Детройт» -- «Бостон» -- 81:73, «Миннесота» -- «Нью-Джерси» -- 109:98, «Финикс» -- «Орландо» -- 107:101, «Клипперс» -- «Кливленд» -- 92:104... >>
  • //  15.01.2007
Reuters
ТЕННИС. 15--21 января. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Первая неделя... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика