N°33
26 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 В ФОКУСЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.02.2007
AP
Неоправданный инстинкт
Шерон Стоун названа худшей актрисой года

версия для печати
В то время как основная масса звезд американской киноиндустрии наводила в минувшие выходные последний лоск, готовясь ступить на красную ковровую дорожку комплекса «Голливуд энд Хайленд», где вчера в 79-й раз вручали «Оскара», известная актриса Шерон Стоун узнала, что она удостоена премии «Золотая малина» за исполнение главной роли в картине, названной одной из худших в прошлом году. Победителей этой антинаграды традиционно объявляют накануне церемонии вручения призов американской киноакадемии. И по понятным причинам далеко не все звезды желают лично получать приз зрительских антипатий.

Однако просто не замечать этот антипод «Оскара» в Голливуде уже не могут. «Золотая малина», конечно, не может похвастаться столь богатой историей, как премия киноакадемии, однако конкурс худших киноработ года проводился уже в 27-й раз. И лидером в номинации «Худшая картина года» стал «Основной инстинкт 2» -- сиквел эротико-мелодраматического триллера 90-х, принесшего Шерон Стоун мировую популярность. Однако, похоже, на этот раз инстинкт подвел актрису, ведь провальными были признаны и сама идея продолжения первого фильма, и ее сценарий. По словам основателя «Золотой малины» Джона Уилсона, пожалуй, единственным оправданием для съемок второй части «Основного инстинкта» является тот факт, что г-жа Стоун все еще хорошо выглядит.

Худшей исполнительницей женской роли второго плана стала Кармен Электра за работу сразу в двух фильмах -- "Киносвидание" и "Очень страшное кино 4". А главные мужские роли в фильме «Шалун» провалили братья Шон и Марлон Уэйнс. К тому же эта кинолента, снятая по мотивам мультфильма 1954 года, оказалась «худшим ремейком» прошлого киносезона. «Девушка из воды» Найта Шьямалана принесла ему две антинаграды -- за худшую режиссуру и за худшую мужскую роль второго плана. А в учрежденной впервые в этом году номинации "Худшая подстава для семейного просмотра" выиграл фильм «Дурдом на колесах», который не смог вытянуть даже известный комик Робин Уильямс.

Примечательно, что избежать присуждения «Золотой малины» на этот раз удалось известному герою кинобоевиков конца 1980-х Сильвестру Сталлоне с его шестым фильмом о боксере-чемпионе «Рокки Бальбоа». Г-н Сталлоне попадал в номинанты антипремии около 30 раз и 10 раз удостаивался «малины» за бездарную актерскую и режиссерскую работу. Однако, по признанию Джона Уилсона, последний фильм Сталлоне пришелся по вкусу судьям в 12 странах мира -- тем, кто определяет, кому из звезд Голливуда достанется 5-долларовая малиновая ветка, позолоченная краской из пульверизатора.

Напомним, что по итогам 2005 года антипремии были удостоены поп-певица Бритни Спирс и обладательница настоящего «Оскара» Хэлли Бери, сыгравшая, по мнению членов жюри «Золотой малины», неудачную роль в фильме «Женщина Кошка». Кроме того, «Худшие достижения в области кинематографии» обнаружил президент США Джордж Буш, став невольным участником картины «Фаренгейт 9/11». Ранее позолоченную ветку получали также Джон Траволта и Мадонна вместе с супругом режиссером Гаем Ритчи.
Юлия ХОМЧЕНКО
//  читайте тему  //  Кино


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  26.02.2007
AP
Шерон Стоун названа худшей актрисой года
В то время как основная масса звезд американской киноиндустрии наводила в минувшие выходные последний лоск, готовясь ступить на красную ковровую дорожку комплекса «Голливуд энд Хайленд», где вчера в 79-й раз вручали «Оскара», известная актриса Шерон Стоун узнала, что она удостоена премии «Золотая малина» за исполнение главной роли в картине, названной одной из худших в прошлом году... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  26.02.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  26.02.2007
ИТАР-ТАСС
Погоду на большей части европейской территории России будет по-прежнему определять холодный арктический антициклон. Однако его центр с запада Смоленской области переместится к Волгограду... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика