N°23
09 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.02.2007
Довольны поражением
Эстония рассчитывает набрать очки в матче с россиянами

версия для печати
Матч со сборной Голландии стал последней проверкой для команды Гуса Хиддинка перед возобновлением отборочного цикла чемпионата Европы-2007. Россиянам предстоит провести в нем еще восемь матчей, и все соперники нашей сборной в минувшую среду провели контрольные игры.

Эстония. Первым соперником сборной России в официальных матчах этого года станет сборная Эстонии. Прибалты к встрече, которая состоится 24 марта, готовятся со всей серьезностью и за минувшую неделю провели два матча. В обоих, правда, проиграли, не забив ни одного гола. После разгрома от сборной Польши (0:4) команда Йелле Гуса уступила и словенцам -- 0:1. Единственный гол, правда, был забит словенцами с пенальти, а эстонцы остались довольны своей игрой и через полтора месяца намерены дать бой сорной России. Только победа в этой встрече позволит выполнить им задачу на сезон -- набрать в отборочной группе 12 очков.

Андорра. Матч с аутсайдером группы сборная России проведет 2 июня. Сборная Андорры, не набравшая еще в отборочной группе ни одного очка, может вполне гордиться нулевой ничьей с Арменией, у которой продолжается черная полоса.

Хорватия. Игра с хорватами 6 июня станет ключевой для команды Хиддинка. Сборная Хорватии продолжила свою беспроигрышную серию, начавшуюся с приходом на пост главного тренера Славена Билича. В среду была обыграна Норвегия -- 2:1. Скромный счет не отражает преимущества, которое имели хорваты, и это при том, что в команде Билича было очень много травмированных. Впрочем, хорваты за последний год ни разу не собрались в оптимальном составе. На этот раз в команде отсутствовал ключевой форвард Иван Класнич, которого ждет вторая операция по пересадке почки. По взаимной договоренности между клубом и федерацией в сборную не поехал Ивица Олич, только что перешедший в «Гамбург».

Но с атакой проблем у хорват не было. С разницей в два мяча хозяева поля повели уже в первом тайме -- отличились Петрич и Модрич. Гол престижа норвежцы забили только в самом конце матча.

Македония. 8 сентября сборная России будет принимать у себя Македонию. Сречко Катанец продолжает создавать боеспособную команду с приличной обороной. В последнем контрольным матче его подопечные обыграли сборную Албании, которая в последние годы приучила всех считаться с собой, -- 1:0. Единственный гол на счету Ристича.

Англия. Два матча со сборной Англии россияне проведут подряд -- 12 сентября и 10 октября. Возможно, к тому времени команда Стива Макларена придет в себя. Пока же англичане имеют весьма блеклый вид. Последнее поражение от также находящейся в кризисе сборной Испании (пятое место в отборочной группе «F») так возмутило британских болельщиков, что они оглушительным свистом гнали футболистов с поля «Олд Траффорд».

«Фанаты имеют право поступать так, как считают нужным. Но и футболисты ждут от болельщиков поддержки, а не свиста», -- заметил по этому поводу Гарри Нэвилл. В чем-то он, безусловно, прав. Тем более что в начале матча сборная Англии выглядела вполне прилично, и Крауч имел два неплохих момента для взятия ворот. Но счет был открыт только в середине второго тайма. Пришедшие в себя испанцы наладили игру, а на 63-й минуте хлесткий удар получился у вышедшего на замену Иниесты. Игрок «Барселоны» забил свой первый гол за сборную - 1:0.

«Сегодня многие играли далеко не так, как обычно, -- не стал защищать своих игроков Макларен, который, если так пойдет дальше, может не дотянуть в должности главного тренера до осенних игр с Россией. -- Не буду переходить на личности, но последнюю треть матча мы провели плохо. Не хочу оправдываться, но у нас сегодня не было шестерых или семерых игроков основного состава, поэтому пришлось идти на эксперименты».

Израиль. Перед тем как 21 ноября завершить отборочный цикл встречей с Андоррой, россияне 17 ноября сыграют с Израилем. Команду Дрора Каштана экзаменовали украинцы, выступавшие экспериментальным составом. Правда, место в нем нашлось и Андрею Шевченко, который, впрочем, опять не смог забить за отведенный час игрового времени. В итоге отличился Максим Калиниченко: спартаковец сначала не смог реализовать пенальти, но повторным ударом дослал отскочивший от штанги мяч в сетку -- 1:1.

Из остальных матчей среды стоит выделить встречу Франция -- Аргентина. Аргентинский защитник Роберто Айяла установил рекорд по количеству встреч за национальную команду. С ноября 1994 года 33-летний футболист провел 107 матчей за национальную команду. Партнеры поздравили ветерана с победой над вице-чемпионами мира -- 1:0. Впрочем, гол Савиолы французы имели возможность отыграть во втором тайме, но превосходно сыграл голкипер Аббондансьери.




Результаты товарищеских матчей: Хорватия -- Норвегия -- 2:1, Израиль -- Украина -- 1:1, Андорра -- Армения -- 0:0, Англия -- Испания -- 0:1, Словения -- Эстония -- 1:0, Албания -- Македония -- 0:1, Германия -- Швейцария -- 3:1, Франция -- Аргентина -- 0:1, Бельгия -- Чехия -- 0:2, Словакия -- Польша -- 2:2, Грузия -- Турция -- 1:0, Египет -- Швеция -- 2:0, Венгрия -- Латвия -- 2:0, Иран -- Белоруссия -- 2:2, Китай -- Казахстан -- 2:1, Алжир -- Ливия -- 2:1, Румыния -- Молдавия -- 2:0, Кипр -- Болгария -- 0:3, Мальта -- Австрия -- 1:1, Люксембург -- Гамбия -- 2:1, Марокко -- Тунис -- 1:1, Венесуэла -- Чили -- 0:1, Колумбия -- Уругвай 1:3.
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.02.2007
AP
На родине Гус Хиддинк впервые проиграл со сборной России
Национальная команда России потерпела первое поражение с тех пор, как ее возглавил Гус Хиддинк. Россияне были разгромлены на родине голландского тренера сборной Нидерландов -- 4:1... >>
  • //  09.02.2007
Эстония рассчитывает набрать очки в матче с россиянами
Матч со сборной Голландии стал последней проверкой для команды Гуса Хиддинка перед возобновлением отборочного цикла чемпионата Европы-2007. Россиянам предстоит провести в нем еще восемь матчей, и все соперники нашей сборной в минувшую среду провели контрольные игры... >>
  • //  09.02.2007
AP
Скандинавы выиграли смешанную эстафету
Абсолютным провалом российской команды и сенсационной победой шведской четверки завершилась смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км на чемпионате мира в Антерсельве (Италия)... >>
  • //  09.02.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Первый матч в сезоне провела на турнире в Париже с призовым фондом 600 тыс. долл. одна из лучших теннисисток мира Жюстин Энин из Бельгии. Во втором круге она сломила сопротивление француженки Эмили Лои -- 3:6, 6:2, 6:2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика