N°22
08 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.02.2007
AP
Лондонский "саммит"
Сборные со всего мира предпочитают встречаться в Англии

версия для печати
Столица Англии на один день превратилась в один огромный футбольный полигон. Во вторник в Лондоне состоялось сразу четыре контрольных матча. Стадион клуба «Брентфорд» «Гриффин Парк» принял у себя сборные Нигерии и Ганы, на домашней арене «Куинс Парк Рейнджерс» «Лофтус Роуд» сыграли Австралия и Дания, поле «Крейвейн Коттедж», где обычно играет «Фулхэм», опробовали футболисты сборных Греции и Южной Кореи. А центральный матч дня состоялся на суперсовременном «Эмирэйтс». Там отношения выясняли сборные Португалии и Бразилии.

Не только Гусу Хиддинку довелось на этой неделе встретиться со своими соотечественниками. Тренеру сборной Португалии бразильцу Луису Фелиппе Сколари тоже пришлось играть против своих. И не только играть, но и выигрывать. Вице-чемпионы Европы нанесли поражение сборной Бразилии -- 2:0. Оба мяча были забиты на последних минутах встречи.

Наставник пентакампеонов Карлос Дунга продолжает экспериментировать с составом. Правда, на этот раз в его команде не нашлось места ни одному представителю ЦСКА. Из бразильских армейцев в сборную был приглашен только Дуду. Но и тому не нашлось места в заявке на матч с Португалией. Возможно, при выборе состава Дунга советовался с Пауло Пайшао -- тренер ЦСКА по физподготовке входит и в тренерский штаб сборной Бразилии.

Так или иначе, Дунга в атаке решил проверить новые сочетания. С первых минут на поле появились Фред, Рафаэл Собис, Кака и Элано. Впрочем, все они действовали не лучшим образом, и удар защитника Лусио в перекладину оказался чуть ли не единственным по-настоящему опасным моментом у ворот сборной Португалии. Не оживило игру бразильцев и появление во втором тайме Адриано. А вот подопечные Сколари, сумев справиться с атаками соперника, под конец матча повели наступление и дважды добились успеха. Оба гола были чем-то похожи: проход по флангу, передача в центр штрафной, откуда мяч ударом с полулета переправлялся в ворота. В первом моменте отличился Симао Саброза, во втором -- защитник «Челси» Рикарду Карвалью.

«Я как нормальный тренер должен взять всю вину на себя, -- был самокритичен Дунга, который пережил худший матч на посту главного тренера сборной Бразилии. -- Мы должны были играть меньше флангами, ведь мы давали португальцам организовывать контратаки по центру. Но это будет для нас хорошим уроком. Лучше ошибаться сейчас, чем потом на чемпионате мира в Южной Африке, и я уверен, у этой команды хороший потенциал».

Еще более красивые голы забивались на «Лофтус Роуд», где Дания обыграла Австралию -- 3:1. Три из четырех мячей этой встречи влетели в «девятки», а еще один -- в ходе продолжительной комбинации, которую завершил главный герой матча Томассон, сделавший дубль.

Тем временем молодежная сборная России в Гронингене безнадежно уступила сверстникам из Голландии -- 0:3. По идее российская команда, которая не пробилась на молодежный чемпионат Европы-2007, должна была наигрывать новый состав на следующий отборочный цикл. Однако голландцы попросили привести на спарринг игроков повзрослее, и в составе сборной России появились спартаковский вратарь Хомич и два армейца Горелов и Григорьев.

Впрочем, и это не спасло гостей от разгрома. С легкостью преодолевая защитные порядки соперника, голландская молодежь в первом тайме дважды поймала россиян на медленном выполнении искусственного офсайда, и Баккал уже к 27-й минуте сделал дубль. Третий гол Ригтерс забил в середине второго тайма, выставив оборону россиян не в лучшем свете. Сначала голландец обыграл двух защитников, но его удар отбил Хомич, к тому времени упавший на газон Ригтерс сумел отобрать мяч у тех же защитников, встать, обыграть их еще по разу и потом поразить ворота.




Результаты товарищеских матчей. Голландия (мол.) -- Россия (мол.) -- 3:0. Бразилия -- Португалия -- 0:2, Мали -- Литва -- 3:1, Греция -- Корея -- 0:1, Болгария -- Латвия -- 2:0, Кипр -- Венгрия -- 2:1, Нигерия -- Гана -- 1:4, Северная Ирландия -- Уэльс -- 0:0, Австралия -- Дания -- 1:3.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  08.02.2007
AP
Сборные со всего мира предпочитают встречаться в Англии
Столица Англии на один день превратилась в один огромный футбольный полигон. Во вторник в Лондоне состоялось сразу четыре контрольных матча... >>
  • //  08.02.2007
Reuters
В Чили сборная России выступит без Давыденко и Южного
Сегодня в городе Ла-Серена, расположенном в пятистах километрах севернее Сантьяго на побережье Тихого океана, стартует матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборной Чили и действующими обладателями трофея россиянами... >>
  • //  08.02.2007
AP
Норвежка Груббен выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира
На чемпионате мира по биатлону в итальянском местечке Антерсельва вчера был разыгран шестой комплект наград. Победительницей женской индивидуальной гонки на 15 км стала стартовавшая под 13-м номером норвежка Линда Груббен, известная в девичестве под фамилией Тьорхом... >>
  • //  08.02.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Питсбург» -- «Нэшвилл» -- 4:1 -- Малкин «П» (1+1), Гончар (0+1), «Атланта» -- «Буффало» -- 3:4 (Б) -- Ковальчук «А» (1+0), Вяч. Козлов «А» (0+1), «Коламбус» -- «Финикс» -- 0:3 -- Сапрыкин «Ф» (0+1)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика