N°205
09 ноября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.11.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

De Phazz (Германия). Лаунж-проект, основанный в 1997 году. Идея создания группы принадлежит Питу Баумгартнеру -- композитору и сценаристу, работавшему в производстве рекламы и разработке различных артпроектов. В начале 90-х Баумгартнер создал собственную студию. В 1994 году Пит познакомился с Барбарой Лар, бывшей вокалисткой малоизвестной группы Janet The Planet, и был покорен ее глубоким и разноплановым голосом. Годом позже Баумгартнер привлек к работе американца Карла Фриерсона, альбом которого продюсировал в то время. Сегодня группа является стопроцентным лидером не только германской, но и европейской эйсид-джаз и трип-хоповой сцены. «Б1 Maximum», 9 ноября, 19.00.

Долорес О'Риордан (Ирландия). Все началось в 1990 году, когда выросшая на ирландской народной музыке и католических гимнах юная школьница с аристократическим именем Долорес решила попробовать себя в группе Cranberry Saw Us. Музыканты были шокированы ее нежным, но мощным голосом и оригинальной манерой исполнения и без вопросов приняли Долорес в группу. В 1991 году группа поменяла название на более простое -- The Cranberries. «Б1 Maximum», 10 ноября, 20.00.

«Ленинград» в «Апельсине», 9 ноября, 20.00.

Петр Налич. Автор прогремевшего на You Tube клипа Gitar, Gitar. «Апшу», 9 ноября, 22.00.

Александр Ф.Скляр. «Графит», 9 ноября, 21.00.

«Джа Дивижн» в «Китайском летчике Джао Да», 9 ноября, 23.00.

«Аукцыон». Концерт -- презентация нового DVD легендарного питерского коллектива. «Б1 Maximum», 11 ноября, 20.00.

Сергей Клевенский (духовые), Сергей Старостин (вокал, духовые), Ольга Краснопевцева (вокал), Таисия Краснопевцева (вокал). «Дом», 11 ноября, 20.00.

Mono (Япония), Dream Mechanics. Одна из лучших единиц современного пост-рока; отчаянный отряд, чей поход в Москву -- событие, безусловно, выдающееся. В поддержку -- новейший московский ансамбль Dream Mechanics. Ikra, 11 ноября, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Ежегодный благотворительный концерт в пользу фонда «Самю Сосьяль Москва» (экстренная помощь детям улиц). Симфонический оркестр Телерадиоцентра под руководством дирижера Сергея Политикова, хор «Мастера хорового пения», дирижер Лев Конторович, а также солист Владимир Маторин (бас). Концертный зал Чайковского, 9 ноября, 19.00.

Ансамбль «Академия старинной музыки», дирижер и солист Татьяна Гринденко (скрипка), солисты Мария Федотова (флейта), Федор Строганов (клавесин) играют музыку Баха и Вивальди. В рамках фестиваля «Арт-ноябрь». Особняк князя Голицына, 9 ноября, 19.00.

Квартет имени Шостаковича в составе: Андрей Шишлов (скрипка), Сергей Пищугин (скрипка), Федор Белугин (альт), Александр Корчагин (виолончель) -- играет Шостаковича. В рамках фестиваля «Арт-ноябрь». Особняк князя Голицына, 11 ноября, 19.00.

КИНО

«Вторжение» (США, 2007). Режиссер Оливер Хиршбигель. В ролях Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Джереми Нортэм, Джексон Бонд, Джеффри Райт, Вероника Картрайт, Малин Акерман и другие. Триллер о таинственной эпидемии, которую инопланетяне, внедрившиеся на Землю, насылают на жителей маленького городка. О том, что чума имеет внеземное происхождение, догадывается лишь психиатр из Вашингтона, которую играет Кидман. Когда инфекцию подхватывает ее сын, вместе с коллегой она бросается на поиски лекарства. «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Пушкинский», «Пять звезд», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Львы для ягнят» (США, 2007). Режиссер Роберт Рэдфорд. В ролях Том Круз, Мерил Стрип, Роберт Рэдфорд, Майкл Пенья, Питер Берг и другие. Сенатор с Капитолийского холма защищает свою позицию в отношении кризиса американской кампании в Афганистане от прессинга назойливого журналиста, сделавшего себе имя на этой войне. Профессор, преподающий политологию, старается убедить подающего хорошие надежды студента не бросать учебу, приводя в пример двух бывших студентов, ушедших в армию. Совершенно случайно эти два студента сейчас находятся на войне в Афганистане. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Пушкинский», «Ролан», «Ударник», «Формула кино Европа».

«Прощай, детка, прощай» (США, 2007). Режиссер Бен Аффлек. В ролях Морган Фриман, Кейси Аффлек, Мишель Монаган, Эд Харрис и другие. В пригороде Бостона без вести пропадает четырехлетняя Аманда Маккриди. Когда официальные власти прекращают попытки найти исчезнувшую девочку, ее тетя упрашивает двух частных детективов, Патрика Кензи и Анджелу Дженнаро, выросших в этом районе, начать собственное расследование. Поначалу они не торопятся взяться за безнадежное дело, однако новые обстоятельства заставляют их поставить на кон не только свою профессиональную репутацию, но и собственные жизни. «35 ММ», «Горизонт», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Формула кино Европа».

«Душка» (Нидерланды, 2007). Режиссер Йос Стеллинг. В ролях Сергей Маковецкий, Джин Бервутс, Сильвия Хукс. Во время кинофестиваля в провинциальном русском городе сценарист и кинокритик Боб встречает в толпе странного незнакомца по имени Душка и в шутку приглашает его в Амстердам. Когда много лет спустя Душка вдруг появляется на пороге его дома, Боб не сразу вспоминает, кто это. Он работает над сценарием, влюблен в юную кассиршу из кинотеатра и пока даже представить себе не может, какую роль в его жизни сыграет этот нежданный гость... «35 ММ», «Киноцентр», «Формула кино Европа».

ВЫСТАВКИ

«Художник жизни, архитектор мечты». Александр Бенуа ди Стетто. Русско-швейцарского художника Александра Зигфрида Бурхарда Леви Бенуа ди Стетто (1896--1979), живописца, графика, мастера дизайна, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства, архитектора, называют «забытым из династии Бенуа». Его ранний отъезд в эмиграцию в начале 1920-х годов не дал ему возможности публично заявить о себе в России как о художнике. С этого времени его становление и творческая жизнь были связаны с Европой. Впервые в России произведения мастера экспонировались в 2006 году в Санкт-Петербурге. В Москве это первая выставка Александра Бенуа ди Стетто. Третьяковская галерея в Толмачах, с 9 ноября по 16 декабря.

Дмитрий Краснопевцев. 60 лучших живописных работ художника, охватывающих почти весь период творчества с 1949 по 1994 год. ART4.RU, до 1 декабря.

Бюро «Александр Бродский». Инсталляция, графика. Музей архитектуры имени Щусева, до 1 декабря.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.11.2007
Треть россиян не понимает, чем занимаются участковые милиционеры
Экранному участковому милиционеру россияне доверяют больше, чем настоящему. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), опубликованные накануне Дня милиции, отмечающегося в нашей стране 10 ноября... >>
  • //  09.11.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  09.11.2007
На европейской территории России под влиянием атлантического циклона в предстоящие трое суток ожидается ненастная погода с осадками и порывистым ветром... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика