N°205
09 ноября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.11.2007
AP
Волевая Маша
Шарапова вышла в полуфинал чемпионата ВТА

версия для печати
Не очень удачно выступавшая в последнее время из-за травм Мария Шарапова собранно проводит свои поединки на итоговом турнире года -- чемпионате ВТА в Мадриде. Одержав волевую победу над соотечественницей Светланой Кузнецовой -- 5:7, 6:2, 6:2, экс-первый номер мировой классификации досрочно и уже четвертый год кряду вышла в полуфинал.

Благодаря успеху Марии автоматически забронировала место в квартете сильнейших игроков и Ана Иванович, поскольку и она с двумя победами стала недосягаемой для Кузнецовой и словачки Даниэлы Хантуховой.

В российском дерби особенно ударно провела Шарапова третий сет. Уступая 1:2, она выиграла пять геймов подряд, реализовав два тай-брейка. Причем в седьмом гейме Кузнецова на своей подаче вела 40:0, однако Мария так и не позволила ей сократить отставание. Сегодняшние поединки Кузнецова -- Хантухова и Шарапова -- Иванович не будут иметь никакого принципиального спортивного значения, разве только во встрече Светланы и словачки на кону будут стоять дополнительные 30 тыс. долл. призовых. Это разница в материальном поощрении между игроками, занявшими на предварительном этапе в своих квартетах 3-е и 4-е места.

Накануне в «красной» группе Иванович взяла верх над словачкой Даниэлой Хантуховой -- 6:2, 7:6 (11:9), в «желтой» четверке первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энин уверенно победила представительницу Сербии Елену Янкович -- 6:2, 6:2, а вот встреча нашей Анны Чакветадзе и американки Серены Уильямс была прекращена после первого сета (его выиграла россиянка со счетом 6:4) из-за травмы левого колена у темнокожей «молнии». В турнире ее заменила официальная запасная, финалистка «Уимблдона-2007» француженка Марио Бартоли. Вчера поздно вечером по московскому времени она вступила в борьбу против Энин. Причем бельгийка вышла на эту встречу, уже получив путевку в полуфинал благодаря двум имевшимся в ее активе победам при соотношении партий 4:0.

В матче с Чакветадзе Уильямс-младшая попросила медицинский перерыв, когда уступала 4:5. Сыграв еще один гейм, американка решила не искушать судьбу, и на этом нынешний сезон был для нее завершен. «Я почувствовала неприятные ощущения в колене еще днем ранее, -- сказала Уильямс. -- Боль не была тогда сильной, но во время игры с Анной она резко обострилась. Я специально не нагружала себя интенсивными тренировками в Мадриде, берегла свои больные места, однако и это не помогло. Крайне разочарована тем, что вынуждена сойти с турнирной дистанции».

Действительно Серена находилась явно не в своей тарелке. Теннисистка, обладающая мощной подачей, за сыгранный сет не сделала ни одного эйса и в то же время пропустила четыре удара навылет от Чакветадзе. Причем Анна подавала не самым лучшим образом -- чуть более 50% попадания в нужный квадрат корта с первой попытки.

Вчера Чакветадзе играла свой последний матч на предварительном этапе, и в случае победы москвички над Янкович Анна получала право на продолжение борьбы за главный трофей.
Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.11.2007
Reuters
ЦСКА лишился шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов
Закончился очередной поход ЦСКА за славой в Лиге чемпионов. Проиграв третий из четырех стартовых матчей, армейцы лишились даже теоретических шансов на выход из группы. И это скорее всего означает, что закончился и тот ЦСКА, который мы знали последние два с половиной года... >>
  • //  09.11.2007
«Зенит» и «Спартак» выиграли свои матчи в Кубке УЕФА
Оставив выяснение внутреннего вопроса о чемпионстве до воскресенья, «Зенит» и «Спартак» в четверг занялись внешней политикой... >>
  • //  09.11.2007
AP
Шарапова вышла в полуфинал чемпионата ВТА
Не очень удачно выступавшая в последнее время из-за травм Мария Шарапова собранно проводит свои поединки на итоговом турнире года -- чемпионате ВТА в Мадриде... >>
  • //  09.11.2007
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Орландо» -- 96:105, «Филадельфия» -- «Шарлотт» -- 94:63, «Бостон» -- «Денвер» -- 119:93, «Сиэтл» -- «Мемфис» -- 98:105... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика