N°133
30 июля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.07.2007
Как у больших
«Наши» всенародно выбрали преемника

версия для печати
В минувшую пятницу провластное молодежное движение «Наши» избрало преемника своего руководителя Василия Якеменко. Произошло это на закрытии двухнедельного лагеря "Наших" на озере Селигер при участии 10 тыс. активистов движения.

По своему сценарию и механизму выборы преемника г-на Якеменко напоминали президентские. «Установлены несколько избирательных участков с комиссиями и урнами на территории форума. Люди подходят, регистрируются, берут бюллетени. Вместо паспорта используется номер бейджика», -- рассказывала журналистам пресс-секретарь движения «Наши» Анастасия Суслова.

Как и положено, кандидатов в преемники было двое, а не один -- комиссар Владимирского отделения Никита Боровиков и федеральный руководитель образовательного направления организации Илья Костунов. Каждый из кандидатов имел свою команду, которая должна была представить план развития движения на "президентский" срок с 2008 по 2012 год. «Нынешние выборы -- это подготовка к естественной смене руководителя движения. В настоящее время движением руководят пять федеральных комиссаров во главе с Василием Якеменко. Выбранные лидеры должны подготовить новые программы и другие идеологические документы очередного этапа развития движения «Наши», -- отметили в пресс-службе.

В итоге победил Никита Боровиков. Его команда носит название «Никель». Однако победитель приступит к новой работе лишь с 1 января 2008 года, когда г-н Якеменко «уйдет в отставку по собственному желанию». За это время опытные активисты «Наших» научат нового руководителя премудростям управления молодежной организацией.

Внимание к организации со стороны власти велико. В тот же день в беседе с иностранными журналистами лестно высказался в адрес «Наших» недавний гость лагеря «Селигер-2007», первый вице-премьер России Дмитрий Медведев. Он отметил, что не нужно бояться молодежного движения «Наши». По словам г-на Медведева, из-за краха коммунистической системы значительная часть молодых людей была предоставлена сама себе. «Это создавало и создает значительные проблемы, и поэтому желание каким-то образом структурировать эту работу, желание молодых людей объединяться в молодежные движения -- нам не нужно их бояться, наоборот, нам это нужно только приветствовать, если это, конечно, не происходит из-под палки», -- сказал г-н Медведев.

Вспоминая о своей поездке в лагерь "Наших" (он приезжал вместе с другим первым вице-премьером Сергеем Ивановым), Дмитрий Медведев отметил: «Первое впечатление -- все, кто там есть -- с ними можно соглашаться, не соглашаться, -- это люди, которые верят в ряд позиций и искренне пытаются работать для модернизации страны, это люди, которые настроены на конструктивную работу».

Между тем бывший лидер "Наших" Василий Якеменко отказывается рассказывать журналистам, куда поведет его дальше карьерная тропа, а свой уход из организации объясняет возрастом. По его мнению, возглавлять молодежное движение в 36 лет как-то несолидно.

Одновременно с подготовкой «Наших» к выборам нового руководителя появились слухи о том, что все молодежные прокремлевские движения сольются в одно под крылом «Молодой гвардии Единой России», возглавляемой еще более великовозрастным, чем Якеменко, Иваном Демидовым. Однако «молодогвардейцы» факт существования такого плана отрицают. Они объясняют появление подобных слухов тем, что пресса неверно истолковала недавние слова председателя политсовета «Молодой гвардии» Надежды Орловой о создании с целью поддержки партии власти «Молодежных избирательных штабов», куда вошла бы вся прокремлевская молодежь. Сейчас «молодогвардейцы» настаивают на том, что объединяться будут усилия молодежных движений, а не сами организации.
Ксения ВЕРЕТЕННИКОВА
//  читайте тему  //  Партстроительство


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.07.2007
Объем платных госуслуг населению и компаниям сократится на треть
Правительство в рамках административной реформы не оставляет надежд ввести в единые рамки практику оказания государственных услуг населению и компаниям... >>
  • //  30.07.2007
Новая интернет-реальность изменит социальную жизнь людей
Несколько лет назад стал популярным термин веб 2.0. Обычно он используется как комплексное определение новых возможностей и направления развития Интернета. О веб 2.0. принято упоминать, когда речь идет о каких-либо инновациях или перспективных проектах в Интернете... >>
  • //  30.07.2007
20 июня -- 20 июля 2007 года
«Политики глазами СМИ», совместный проект «Времени новостей» и компании «Медиалогия», -- это рейтинги политических персон, наиболее активно обсуждаемых в российских СМИ... >>
//  читайте тему:  Политики в СМИ. Рейтинги
  • //  30.07.2007
«Наши» всенародно выбрали преемника
В минувшую пятницу провластное молодежное движение «Наши» избрало преемника своего руководителя Василия Якеменко. Произошло это на закрытии двухнедельного лагеря "Наших" на озере Селигер при участии 10 тыс. активистов движения... >>
//  читайте тему:  Партстроительство
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика