N°105
20 июня 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.06.2007
Афиша
КОНЦЕРТЫ

Андреа Бочелли. Так называемый четвертый тенор (после Паваротти, Доминго и Каррераса) дает концерт в «Олимпийском», 19.00.

Evanescence (США). Несмотря на мрачность музыки и текстов, песни Evanescence имеют положительную направленность. «Своим альбомом, своими песнями мы хотим дать людям понять, что они не одиноки, -- говорит солистка группы Эми Ли. -- Каждый проходит сквозь трудности и душевные страдания. Такова жизнь и людская природа». «Б1 Maximum», 20.00.

КИНО

«Чертово колесо» (Россия, 2007). Режиссер Вера Глаголева. В ролях Алена Бабенко, Илья Шакунов, Владимир Зельдин, Екатерина Ласунская, Алена Хованская, Евгений Крылов, Марианна Шульц, Михаил Слесарев. Двое случайно встречаются на вокзале, отправив семьи отдыхать. Между ними вспыхивает страсть, но в их распоряжении всего три недели. «Пять звезд на Новокузнецкой» 19.50, «Художественный» 18.15, 20.00, 21.45.

«Простые вещи» (Россия, 2007). Режиссер Алексей Попогребский. В ролях Сергей Пускепалис, Леонид Броневой, Светлана Камынина, Михаил Евланов, Иван Шведов. У питерского врача-анестезиолога все не ладится: проблемы на работе, в личной жизни и так далее. Неожиданно на его горизонте возникает известный актер, который просит посещать его на дому за весьма неплохие деньги. В ходе дальнейшего знакомства оказывается, что доктору предлагают выступить в роли Доктора Смерть. «Горизонт» 17.00, 0.45, «Пионер» 23.00, «Ролан» 16.00, 19.50, «Фитиль-клуб» 16.00, «Формула кино Европа» 16.50, 23.10, «Художественный» 20.15, 22.15.

ТЕАТРЫ

«Мальчики» по Ф. Достоевскому. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Александр Коручеков, Анна Рудь, Мария Шашлова, Алексей Вертков, Сергей Пирняк, Андрей Шибаршин. Студия театрального искусства (на сцене Центра им. Мейерхольда), 19.00.

«Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)». Сценическая фантазия по мотивам романа К. Кизи. Режиссер Александр Морфов. В ролях Александр Абдулов, Дмитрий Певцов, Елена Шанина, Анна Якунина, Сергей Степанченко. В рамках VII Международного театрального фестиваля им. Чехова. Ленком, 19.00.

«Нелепая поэмка» по Ф. Достоевскому. Премьера. Режиссер Кама Гинкас. В ролях Игорь Ясулович, Николай Иванов, Андрей Финягин. В рамках VII Международного театрального фестиваля им. Чехова. МТЮЗ, 19.00.

«Сладкоголосая птица юности» Т. Уильямса. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Марина Неелова, Юрий Колокольников, Александр Олешко, Сергей Гирин, Александр Карамнов. «Современник», 19.00.

«Самое важное» по роману «Венерин волос» М. Шишкина. Режиссер Евгений Каменькович. В ролях Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Галина Кашковская, Рустым Юскаев, Михаил Крылов. В рамках VII Международного театрального фестиваля им. Чехова. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

ТАНЕЦ

«Тангера. Любовь и смерть в Буэнос-Айересе». Режиссер Омар Пачеко. В рамках VII Международного театрального фестиваля им. Чехова. Diego Romay Company (Аргентина) на сцене МХТ имени Чехова, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Одиссея таракана». Свои работы представляет знаменитая на весь мир японка Йоко Оно, вдова Джона Леннона и известная художница-авангардистка. «Я решила один день побыть тараканом и посмотреть его глазами на то, что происходит в городе... Я сняла несколько кадров и представила их с точки зрения таракана. Приглашаю вас присоединиться к этой одиссее», -- говорит Йоко. ЦУМ, до 24 июня.

«Среди коллекционеров. Графика в московских частных собраниях XIX -- начала ХХ века». Более 250 лучших произведений собраний Боткиных, Бахрушина, Гиршманов, Мамонтова, Морозовых, Рябушинских и других коллекционеров. Наряду с известными работами в состав экспозиции включен ряд графических листов, лишь недавно отреставрированных и поэтому мало знакомых специалистам и публике. Третьяковская галерея, до конца октября.

«Европа--Россия--Европа». Среди выставляемых работ скульптура Франсуа Рюда из музея Орсе, портрет Рене Декарта работы Бурдона из Лувра и натюрморт Матисса из Центра Помпиду (Франция); портрет работы Кранаха из Дрезденской галереи, пейзаж Каспара Давида Фридриха из Художественного музея Гамбурга и одна из знаменитых «перевернутых» работ Базелитца из Музея современного искусства в Дуйсбурге (Германия); полотна Сарджента, Тернера и Мура (Великобритания); Тициана, Тесты и Маратты (Италия); Пикассо, Сауры (Испания) и многое другое. Также будут экспонироваться знаменитые работы русских художников: «Троица» Андрея Рублева, картины Шагала, Малевича и Кандинского. Третьяковская галерея, до 29 июля.

«Москва глазами Микки». Комар и Меламид. Фотография глазами шимпанзе Микки. Галерея «Каренина», до 20 июня.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.06.2007
Reuters
Иерархи РПЦ и Ватикана по-разному оценивают шансы на встречу понтифика с патриархом
Два взаимоисключающих заявления относительно перспектив исторической встречи глав Русской православной и Римско-католической церкви сделали представители Московского патриархата и Ватикана... >>
//  читайте тему:  Религии в России
//  читайте тему:  Религии в России
  • //  20.06.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  20.06.2007
AP
На европейскую территорию России с отходом циклона будет поступать более прохладный воздух, но и дожди тоже не будут столь назойливыми. Разве что в южных районах ливни могут быть довольно интенсивными... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика