N°87
23 мая 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.05.2006
Reuters
Дворец бракопочитания
Принца Уильяма начали готовить к супружеской жизни

версия для печати
Королевский двор Великобритании готовится к пополнению рядов. Предмет тайных воздыханий сотен тысяч юных барышень со всего света, принц Уильям, похоже, собирается покинуть ряды завидных женихов и сочетаться узами законного брака со своей бывшей однокашницей по шотландскому университету Сент-Эндрюс Кейт Миддлтон. Близкие отношения старшего сына принца Чарльза с дочерью крупного предпринимателя, владеющего бизнесом, связанным с производством товаров для детских праздников, уже давно обсуждаются британской прессой -- газета Sun в 2004-м даже получила взбучку за публикацию «несвоевременного» репортажа об отдыхе парочки на горнолыжном курорте в Швейцарии. Но вчера по СМИ со ссылкой на Mail on Sunday прокатилась новость о том, что королевский двор уже начал конфиденциальную подготовку к церемонии бракосочетания, намечаемой на весну следующего года. Правда, подтверждения этого получить не удалось никому -- представители Кларенс-хауса, официальной резиденции принца Уэльского Чарльза, от комментариев, как это принято в подобных случаях, отказались.

Тем не менее велика вероятность, что детали будущего бракосочетания принца Уильяма все же станут достоянием любителей следить за мелодрамами в королевском семействе. Юный принц раньше, конечно, высказывался в том смысле, что до 28--30 лет не собирается связывать себя узами брака. Однако продолжительные романтические отношения с мисс Миддлтон, длящиеся с 2002 года и минувшей осенью перешедшие в ту стадию, которую простолюдины назвали бы просто гражданским браком, свидетельствуют о том, что появление среди Виндзоров новой принцессы уже не за горами. И недавнее семейное торжество по случаю свадьбы падчерицы принца Чарльза Лоры Паркер-Боулз, где Уильям и Кейт появились вместе, лишний раз убедило британцев в том, что подруга принца уже не просто допущена ко двору, но и принята в семью Ее Величества Елизаветы II, которая, по слухам, сама дала девушке несколько уроков дворцового этикета.

Репутации, которую сейчас создает Кей Миддлтон британская пресса, пожалуй, могла бы позавидовать даже покойная принцесса Диана, с которой, собственно, и сравнивают избранницу принца Уильяма. Скромная девушка, изучавшая в университете историю искусств, якобы очаровала королеву Елизавету и ее старшего сына Чарльза. Королевский двор, который раньше старался нормировать информацию о частной жизни Уильяма в прессе, стал допускать утечки об отношениях принца с мисс Миддлтон. Источники из Букингемского дворца утверждают, что в королевском семействе «все восхищаются ее природной красотой и личными качествами». Растет и популярность недавней выпускницы университета. Как сообщает Newsru.com, недавно Кей Миддлтон впервые попала в ежегодный список 100 самых сексуальных женщин планеты, составляемый популярным мужским журналом FHM.

Не исключено, впрочем, что дело не только в силе очарования мисс Миддлтон, под которое попали Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп, но и в их заботе о поддержании репутации королевской семьи. Несмотря на то что наследником престола по-прежнему считается принц Чарльз, многие британцы предпочли бы, чтобы трон занял его старший сын, моральный облик которого, благодаря особой пиар-политике Букингемского дворца, никогда не ставился под сомнение. Принц Уильям, хоть и считался сердцеедом, никогда публично не попадал в скандальные истории, в отличие, скажем, от своего младшего брата Гарри. И свадьба с девушкой, пусть не из аристократической, но из уважаемой британской семьи, обещающая стать самым ярким семейным торжеством Виндзоров за четверть века, прошедшую после бракосочетания Чарльза с Дианой Спенсер, с репутационной точки зрения выглядит весьма достойным продолжением биографии наследника самой известной из сохранившихся европейских монархий.
Федор СЕРЕБРЯНСКИЙ


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  23.05.2006
Reuters
Принца Уильяма начали готовить к супружеской жизни
Королевский двор Великобритании готовится к пополнению рядов. Предмет тайных воздыханий сотен тысяч юных барышень со всего света, принц Уильям, похоже, собирается покинуть ряды завидных женихов и сочетаться узами законного брака со своей бывшей однокашницей по шотландскому университету Сент-Эндрюс Кейт Миддлтон... >>
  • //  23.05.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  23.05.2006
Reuters
Прогноз на ближайшие дни
На большей части европейской территории России атлантические циклоны и их атмосферные фронты удерживают неустойчивую погоду с дождями, местами с грозами и порывистым ветром... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика