N°84
18 мая 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.05.2006
Reuters
Сэр Пол без половины
Второй брак Маккартни оказался неудачным

версия для печати
Британцам, далеким от политики и не следящим за накалом страстей в резиденции Тони Блера на Даунинг-стрит, 10, наконец тоже предоставили возможность окунуться в захватывающий сериал. Но из жизни звезд совсем другой орбиты. Подробности интимной жизни сэра Пола Маккартни в ближайшее время наверняка станут кочевать по газетным полосам и интернет-сайтам. Стареющий битл сам спровоцировал этот интерес, отказавшись появиться у постели восстанавливающейся после очередной операции супруги -- бывшей модели Хитер Миллс. Да еще и брякнув кому-то из знакомых о намерении официально сделать первый шаг к разводу -- попросить жену о раздельном проживании. После того как в среду эти факты с подачи газеты The Mirror стали достоянием гласности, и без того не обделенной вниманием папарацци чете предстоит готовиться к тому, что все подробности их жизни на расстоянии 65 миль друг от друга (Хитер -- в доме в Восточном Сассексе и сэра Пола на семейной ферме в деревне Пизмарш) будут освещаться прессой весьма подробно. По крайней мере до официального развода супругов, проживших бок о бок четыре года.

Теоретически, впрочем, развод может и не состояться. Официальные представители музыканта, к которому всемирная слава пришла во времена расцвета Beatles, отказываются комментировать его семейные проблемы, да и статус отдельно живущих супругов и придуман не только для того, чтобы юристы детально обсудили документы о разделе имущества и детей, но и дабы у пары был шанс отыграть назад. Но последний, весьма скоропалительный брак сэра Пола не был безоблачным -- в отличие, скажем, от предыдущего, длившегося 29 лет, из которых, как утверждают, Линда и Пол Маккартни провели вдали друг от друга чуть больше недели. Что бы ни говорил сам музыкант, но жить вместе с Хитер Миллс, с которой он начал встречаться всего через год после смерти Линды, ему приходилось под неодобрительными взглядами не только многих поклонников их группы Wings, но и детей от первого брака и особенно дочери Стеллы. А на этот внешний психологический пресс накладывались еще и внутрисемейные проблемы, проявившиеся вскоре после официальной регистрации брака в 2002 году.

Примечательно, кстати, что британские таблоиды, активно включившиеся в создание новой газетной мыльной оперы, ведут себя довольно тактично и не пытаются искать источник проблем 63-летнего битла и его 38-летней супруги в постели. В кошелек -- да, залезли. По данным той же The Mirror, состояние Маккартни оценивается сегодня в 800 млн фунтов стерлингов (около 1,5 млрд долл.). Консультировавшие газету адвокаты по семейным делам считают, что при разводе Хитер Миллс, с которой останется и двухлетняя дочь Беатрис, может получить до 200 млн фунтов. Но все же основой развивающейся в британской прессе драмы является деликатный и преисполненный сочувствия к героям поиск истинной причины психологической несовместимости супругов.

По убеждению наблюдателей, частично подтверждаемому высказываниями людей из окружения музыканта, за четыре года супруги убедились в том, что явно не удовлетворяют представлениям партнера об идеальной второй половине. Якобы сэр Пол, так нуждавшийся в любви и крепком, но мягком женском плече после смерти Линды, рассчитывал, что Хитер сумеет создать в его домах атмосферу особого уюта. Хитер же, модельная карьера которой закатилась в 1993 году после аварии и последующей ампутации ноги, пыталась реализовать свои способности на ниве благотворительности. Она стремилась включиться то в одну, то в другую кампанию, разрывалась между помощью больным детям и спасением детенышей тюленей и при этом всегда тяготилась от понимания того, что находится в тени у великого битла. Видимо, со временем эта взаимная неудовлетворенность стала проявляться в ссорах, и даже видеть друг друга им становилось все тяжелее.

В последнее время Пола Маккартни все чаще видели в одиночестве, Хитер не появлялась за стенами дома в Восточном Сассексе, ссылаясь на нездоровье и нежелание сталкиваться с фоторепортерами, а двухлетней дочке приходилось постоянно разъезжать между двумя домами. Источники The Mirror из числа друзей музыканта утверждают, что супруги несколько раз порывались выяснить отношения и последняя попытка расставить точки над i должна была состояться в минувшие выходные. Но вместо этого, как сообщает издание Lenta.ru, сэр Пол решил узаконить существование порознь. «Больше так продолжаться не может. Это нечестно по отношению к нам обоим. Хватит», -- сказал он одному из своих друзей.
Федор СЕРЕБРЯНСКИЙ


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  18.05.2006
Reuters
Второй брак Маккартни оказался неудачным
Британцам, далеким от политики и не следящим за накалом страстей в резиденции Тони Блера на Даунинг-стрит, 10, наконец тоже предоставили возможность окунуться в захватывающий сериал. Но из жизни звезд совсем другой орбиты. Подробности интимной жизни сэра Пола Маккартни в ближайшее время наверняка станут кочевать по газетным полосам и интернет-сайтам... >>
  • //  18.05.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  18.05.2006
AP
На европейскую территорию России в тылу уходящего на восток циклона вошел холодный арктический воздух. В ночь на среду заморозки до -1оС наблюдались в Костромской и Тверской, Московской и Пензенской областях... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика