N°71
24 апреля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.04.2006
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 25--26 апреля. Лига чемпионов. Полуфинал. Ответные матчи. 27 апреля. Кубок УЕФА. Полуфинал. Ответные матчи. Премьер-лига. 7-й тур. 29 апреля. «Рубин» -- ЦСКА, «Торпедо» -- «Спартак» НЧ, «Луч-Энергия» -- «Динамо». 30 апреля. «Москва» -- «Локомотив», «Зенит» -- «Спартак» М, «Шинник» -- «Крылья Советов», «Томь» -- «Ростов», «Сатурн» -- «Амкар».

Испанский «Вильярреал» во вторник может стать автором самой громкой сенсации в европейском футболе за последние несколько лет. Команда из городка с населением всего 43 тыс. человек имеет хороший шанс выйти в финал главного континентального кубкового турнира. В первом матче лондонский «Арсенал» на своем стадионе «Хайбери» победил дерзкую команду, которую по цвету формы называют «желтой подводной лодкой», со счетом 1:0. Этот дефицит «Вильярреалу» отыграть вполне по силам. На следующий день «Барселона» принимает «Милан». «Сине-гранатовые» -- фавориты в этом противостоянии, ведь на выезде в Италии испанский клуб взял верх благодаря единственному голу Людовика Жюли.

Неожиданно образовалась интрига для российского болельщика в матче Кубка УЕФА «Миддлсбро» -- «Стяуа». Домашняя победа футболистов из Бухареста (1:0) максимально приблизила Румынию к восьмому месту в таблице коэффициентов УЕФА, по которой определяется представительство клубов в еврокубках. В Туманном Альбионе «Стяуа» достаточно сделать ничью, чтобы обойти Россию. Можно румынам и проиграть, но со счетом, позволяющим выйти в финал: 1:2, 2:3 и т.д. Если это произойдет, то и в сезоне-2007/08 наш чемпион должен будет стартовать с третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, а серебряный призер -- со второго. То есть до участия в групповом турнире, как в этом розыгрыше, дело может и не дойти. Во втором полуфинале Кубка УЕФА встречаются «Севилья» (Испания) -- «Шальке» (Германия). Первый матч завершился вничью -- 0:0.

В чемпионате премьер-лиги у столичных динамовцев есть хороший шанс поправить свое незавидное положение в турнирной таблице. На своем поле подопечные Юрия Семина должны обыгрывать дебютанта высшего света из Владивостока, хотя «Луч-Энергия» уже успел зарекомендовать себя крепкой командой, не раздаривающей очки налево и направо.

БАСКЕТБОЛ. 28--30 апреля. «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ. Прага (Чехия).

Столичные армейцы четвертый раз подряд принимают участие в «Финале четырех» Евролиги УЛЕБ. В предыдущих трех случаях команда прощалась с надеждами на выигрыш трофея в первый день турнира. Кстати, три года назад ЦСКА уступил в полуфинале именно «Барселоне», правда, на площадке испанского клуба. Сейчас впервые в истории соревнований решающие матчи проходят на нейтральной территории, но на посещаемости это никак не скажется. В минувшую пятницу все билеты в спорткомплекс «Сазка-арена», вмещающий 16 800 зрителей, были окончательно распроданы. Как и год назад в Москве, пражане ожидают «желтое» нашествие болельщиков обладателя трофея двух последних лет тель-авивского «Маккаби». Впрочем, заявки на билеты поступали с разных континентов -- и из Северной Америки, и даже из Океании. Церемония открытия турнира начнется в пятницу в 19 часов по московскому времени, и через 30 мин. на паркет выйдут «Маккаби» и греческий «Олимпиакос». Стартовое вбрасывание в игре ЦСКА -- «Барселона» произойдет в 22.30. В воскресенье -- матч за третье место и финал по такому же расписанию, что и в пятницу.

БАСКЕТБОЛ. НБА. 24--30 апреля. Плей-офф. Первый раунд. Четвертьфиналы конференций.

До конца недели в восьми сериях плей-офф первого раунда будет сыграно по три-четыре матча. Напомним, что противостояние идет до четырех побед по схеме 2-2-1-1-1. Причем даже между играми в одном городе команды имеют перерыв один-два дня, не то что в России, когда матчи турнира с выбыванием проходят в режиме нон-стоп. Увы, «Юта» Андрея Кириленко и «Портленд» Виктора Хряпы в плей-офф не прошли, а в других клубах россияне Сергей Моня («Сакраменто»), Ярослав Королев («Лейкерс») и Павел Подкользин («Даллас») либо просиживают на скамейке запасных, либо вообще не попадают в заявку на матч.

ХОККЕЙ. 26--29 апреля. «Шведские хоккейные игры». 4-й этап Евротура. Стокгольм (Швеция).

Для участников Евротура матчи в шведской столице станут важным этапом подготовки перед стартующим 5 мая чемпионатом мира в Риге. По традиции первый матч соревнований выносится за пределы страны-организатора. В среду россияне сыграют с финнами в Хельсинки. Через день матч со шведами уже на территории «Тре Крунур», в субботу нашими соперниками будут чехи. Положение команд в Евротуре следующее: Россия -- 20 очков, Швеция -- 16, Финляндия -- 11, Чехия -- семь. Сборные, занявшие первые два места, на Первомай там же, в Стокгольме, сыграют финал.

НХЛ. 24--30 апреля. Плей-офф. Первый раунд. Четвертьфиналы конференций.

Наверняка станут известны несколько команд, уже вышедших во второй раунд, ведь во всех сериях до четырех побед состоится по пять встреч. Схема плей-офф пока полностью совпадает с принятой в НБА. Нашим любителям хоккея интересны почти все пары: «Детройт» Павла Дацюка против «Эдмонтона» Сергея Самсонова, «Монреаль» Алексея Ковалева против «Каролины» Олега Твердовского, «Рейнджерс» Дарюса Каспарайтиса и «Нью-Джерси» Виктора Козлова и так далее.

ТЕННИС. 24--30 апреля. Турниры АТП. Барселона (Испания), Касабланка (Марокко).

Представительницы прекрасного пола получили редкую передышку после матчей Кубка Федерации, мужчины себе такой роскоши позволить не могут. Грунтовой сезон в самом разгаре. В Испании в основной сетке сыграют 56 участников, общий призовой фонд -- 850 тыс. евро. На кортах Касабланки проводятся соревнования рангом пониже -- на кону 323 тыс. евро премиальных.

ВЕЛОШОССЕ. 25--30 апреля. Многодневная гонка серии «Про Тур» «Тур Романдии» по дорогам Швейцарии.

Россиян в гонке всего двое -- Геннадий Михайлов («Дискавери Ченнел», США) и Александр Бочаров («Креди Агриколь», Франция).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. 24--30 апреля. Командный чемпионат мира. Бремен (Германия).

Обе российские сборные выступят в высших дивизионах, насчитывающих по 24 сборные. На предварительном этапе соперницы наших девушек -- Япония, Сингапур, Хорватия, США и Словакия, мужчины встречаются с Гонконгом, Тайванем, Грецией, Белоруссией и опять же Словакией. Победители групп напрямую выходят в четвертьфинал, а команды, занявшие второе-третье места, проведут стыковые матчи.

БОРЬБА. 25--30 апреля. Чемпионат Европы. Москва.

Будут разыграны награды в женской, вольной и греко-римской борьбе.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  24.04.2006
AP
Владимир Кличко вновь отобрал чемпионский пояс у Криса Берда
Украинский тяжеловес Владимир Кличко, победив техническим нокаутом в седьмом раунде американца Криса Берда, вновь обрел былую уверенность в собственных силах. А вместе с ней и звание чемпиона мира по версии IBF... >>
  • //  24.04.2006
ИТАР-ТАСС
На Пасху москвичей побаловали четырнадцатью голами
Главный тренер «Спартака» Александр Старков готов к отставке. После матча с «Москвой», в котором «красно-белые» вели со счетом 3:0, но сумели добиться лишь ничьей -- 3:3, Старков намекнул о своем возможном увольнении, заметив, что все должно решиться на этой неделе... >>
  • //  24.04.2006
Михаил Циммеринг
Полузащитник сборной Финляндии Алексей Еременко в обновленном «Сатурне» ключевая фигура. И не только из-за российского паспорта, обладатели которого из-за лимита на легионеров в подмосковной команде в больше цене... >>
  • //  24.04.2006
ИТАР-ТАСС
Перед сражением в Евролиге ЦСКА завоевал Кубок России
ЦСКА второй год подряд завоевал Кубок России. В главном матче за трофей армейцы переиграли хозяина «Финала четырех» «Химки» -- 79:76. Таким образом, возглавивший минувшей осенью ЦСКА итальянец Этторе Мессина идет с опережением графика своего предшественника серба Душана Ивковича... >>
  • //  24.04.2006
AP
Победа Шумахера в Имоле напомнила его прошлогоднее поражение
Победа Михаэля Шумахера в Имоле стала первым успехом «Феррари» после Гран-при США прошлого сезона. Несмотря на второе место, Фернандо Алонсо и команда «Рено» продолжают прочно занимать лидирующие позиции в личном и командном зачетах... >>
  • //  24.04.2006
Впервые в российской истории финансирование большого спорта объявлено пособничеством терроризму... >>
  • //  24.04.2006
  • //  24.04.2006
Семикратный чемпион страны, двукратный обладатель звания сильнейшей команды Старого Света белгородский «Локомотив-Белогорье» традиционно вышел в суперфинал первенства России... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика