N°60
07 апреля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.04.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Pat Mastelotto/Tuner (США). Мастелотто -- участник легендарной группы King Crimson, выдающийся барабанщик, настоящий новатор как в технике игры, так и в искусстве сочетания хард-рока и электроники. В Москву Мастелотто приезжает как участник дуэта Tuner вместе с warr-гитаристом Маркусом Ройтером. На сцене Goldenmask.Club к ним также присоединится австрийская артистка Sirenee. 7 апреля в 21.00.

Фестиваль французского джаза Le Jazz. 7 февраля на сцену поднимутся Belmondo Quintet, а также ансамбль легендарного джазового аккордеониста Ришара Гальяно Richard Galliano Quartet. 8 апреля выступят дуэт пианиста Жана-Мишеля Пилька и вокалистки Элизабет Контоману, а также Julien Lourau Quintet во главе с пианистом Бояном Зульфикарпашичем (Bojan Z) и саксофонистом Жюльеном Луро. Ikra, 20.00.

Kapela Ze Vsi Warszawa (Warsaw Village Band). World Music на основе польских народных песен. В 2004 году группа удостоилась звания лучшей группы ВВС World Music Award. 7 апреля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 8 апреля в Goldenmask.Club, 21.00.

Urge Overkill (США). Концерт группы, прославившейся треком Girl, You`ll Be a Woman Soon из фильма «Криминальное чтиво». 7 апреля в «Б2», 22.00.

Алекс Сипягин (США) и его трио. Сипягин -- один из действительно востребованных русских музыкантов в Нью-Йорке. После того как в 1990 году он стал лауреатом конкурса трубачей в Вашингтоне, Сипягин уехал в США и там начал играть с лучшими джазовыми музыкантами. На его счету совместные проекты и выступления с такими звездами, как Ларри Кориэлл, Гил Голдстин, Джеймс Муди, Эрик Клэптон, Элвис Костелло и другие. В Москве Алекс Сипягин выступит вместе с Яковом Окунем (фортепиано), Антоном Ревнюком (бас) и Александром Jazz Машиным (барабаны). 8 апреля в «Ле Клубе», 20.00.

Pierre Bastien & Mecaniсum (Франция), Алексей Айги (скрипка). Mecanicum -- самодельный механический оркестр Пьера Бастьена. Главное достоинство концерта даже не в забавнейших звуках, которые издает все это нагромождение трубочек, палочек и деревяшек, а в живом лицезрении того, как один человек управляется с таким несусветным хозяйством. 8 апреля в «Клубе на Брестской», 22.00.

Barry Adamson (Великобритания). Замечательный музыкант, бывший бас-гитарист Magazine и The Bad Seeds, Адамсон раскрылся, начав сольную карьеру. Его песни часто называют музыкой к несуществующим фильмам. И действительно медитативные, мрачные баллады Адамсона рисуют в голове черно-белую картинку из классических фильмов-нуар, с темными барами и роковыми женщинами 40-х годов. 9 апреля в «Апельсине», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Аркадий Шилклопер и Global Village Ensemble. Global Village Ensemble -- интернациональный ансамбль этнической музыки, придуманный известным валторнистом и популяризатором альпийского рога Аркадием Шилклопером. Состав коллектива меняется от выступления к выступлению. В сегодняшнем концерте примут участие музыканты Африки, Южной Америки, Европы и России, среди них Владимир Волков (контрабас) и Сергей Старостин (вокал, духовые). 7 апреля в Светлановском зале Московского Дома музыки, 19.00.

Bratsch (Франция). Квинтет гитариста, скрипача, аккордеониста, кларнетиста и контрабасиста играет world music с цыганским уклоном, местами разбавляя его джазовыми и еврейскими мотивами. 8 апреля в Светлановском зале Московского Дома музыки, 19.00.

Жан-Ив Тибоде -- лучший интерпретатор Равеля и один из самых знаменитых пианистов Франции -- будет играть сочинения Шумана и Равеля. 9 апреля в Концертном зале им. П.И. Чайковского, 19.00.

КИНО

«Охота на пиранью» (Россия, 2006). Режиссер Андрей Кавун. В ролях Евгений Миронов, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Михаил Ефремов, Андрей Мерзликин, Виктория Исакова. Секретный агент капитан Мазур отправляется в тайгу, чтобы уничтожить старую базу с химическим оружием. Но задание оказывается не главной проблемой. Мазур со своей напарницей попадает в плен к хозяину тайги -- торговцу оружием Прохору Петровичу, который любит развлекаться охотой на людей. «Баррикады», «Горизонт», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник», «Художественный».

«Огненная стена» (США, 2006). Режиссер Ричард Лонкрейн. В ролях Харрисон Форд, Пол Беттани, Вирджиния Медсен, Роберт Патрик, Роберт Форстер. Джек Стэнфилд уже много лет занимается компьютерной безопасностью банков, и еще никому не удавалось забраться к нему в банк. Но теперь ему самому придется взломать собственную защиту, чтобы спасти близких от рук террористов. «Октябрь», «Пять звезд».

«Ледниковый период 2. Глобальное потепление» (США, 2006). Режиссер Карлос Салдана. Продолжение очень смешного семейного мультика о приключениях мамонта, саблезубого тигра и ленивца. Nescafe IMAX, «Баррикады», «Горизонт», «Киномир», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник», «Художественный».

FutureShorts Post. FutureShorts -- крупнейшая в мире коллекция короткометражных фильмов. В коллекции FutureShorts есть и киноленты, и анимация, и медиа-арт. Программа этого уикенда посвящена фильмам о забытом, а также картинам, оглядывающимся на прошлое. Среди прочих будут показаны анимационный фильм «Узел» Мишеля Гондри (в России известен по фильму «Вечное сияние чистого разума»), картина Гая Мэддена «Сердце Земли» (журнал Time включил ее в десятку лучших короткометражек всех времен) и другие. Центральный Дом предпринимателя. 7 апреля в 20.00. 8 и 9 апреля в 19.00 и 21.00.

ТЕАТРЫ

«Похождение, составленное по поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души». Премьера. Спектакль Театра-студии п/р О. Табакова. Режиссер Миндаугас Карбаускис. 7 и 8 апреля на сцене МХТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Предбанник» И. Вацетиса. Премьера. Режиссер Сергей Юрский. В ролях Анна Гарнова, Вячеслав Бутенко, Александр Филиппенко, Сергей Юрский. 7 и 8 апреля на сцене «Под крышей» Театра им. Моссовета, 19.00.

ФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТАЯ МАСКА»

«Фрекен Жюли» А. Стриндберга. Спектакль Театра драмы (Омск). Режиссер Евгений Марчелли. В ролях Марина Головина, Владимир Девятков, Игорь Есипович, Виталий Кищенко. 7 и 8 апреля на Камерной сцене Театра им. Евг. Вахтангова, 15.00 и 19.00.

«Между собакой и волком» по роману С. Соколова. Спектакль Формального театра (Санкт-Петербург). Режиссер Андрей Могучий. В ролях Людмила Шкертиль, Татьяна Луцко, Светлана Могучая, Анна Мамонова. 7 апреля на сцене РАМТ, 19.00.

«Волшебная флейта» В.-А. Моцарта. Спектакль Театра оперы и балета Республики Башкортостан (Уфа). Режиссер Уве Шварц. Дирижер Роберт Лютер. Исполнители Сергей Гаврилов, Альбина Габидуллина, Салават Аскаров, Владимир Копытов. 8 апреля на сцене театра «Новая опера», 19.00.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  07.04.2006
AP
Женевская выставка изобретений опять собрала сотни непризнанных гениев
Открывшаяся в среду в Женеве 34-я Международная выставка изобретений, как обычно, оказалась раем для тех, кому нравятся экстремальные порождения человеческой фантазии... >>
  • //  07.04.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  07.04.2006
Прогноз на ближайшие дни
Сегодня по народному календарю Благовещенье. Приметами это день богат. На Благовещенье гроза гремит -- к теплой весне и хорошему лету. Если ночь теплая -- весна теплая и дружная. Если на крыше лежит снег, то в поле ему лежать до 6 мая. На Благовещение красный день к сухому лету... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика