N°21
08 февраля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.02.2006
Reuters
Сергей Ребров: Кубок Содружества изжил себя
Зря организаторы Кубка Первого канала матчем открытия не сделали игру «Спартак» -- «Динамо» (Киев). Встреча давних непримиримых соперников получилась зрелищной, с обилием опасных моментов. В первом тайме команды вообще ни на минуту не давали расслабиться болельщикам, которых на этой игре было намного больше, чем накануне. Но в итоге «Спартак» и киевское «Динамо» разошлись миром, обменявшись в конце первого тайма красивыми голами -- 1:1. У москвичей отличился Павлюченко, а у киевлян -- Родольфо. Так что обе команды остались довольны друг другом и собой, о чем лидер киевского «Динамо» Сергей РЕБРОВ после матча рассказал в интервью корреспонденту «Времени новостей» Андрею ВДОВИНУ.

-- Сергей, матч «Спартак» -- «Динамо» (Киев) получился очень динамичным. Специально настраивались на «красно-белых»?

-- Лучшего раздражителя, чем «Спартак», не придумаешь. У нас нет какой-то вражды и никогда не будет, но удачно сыграть с таким соперником, как «Спартак», всегда приятно. Мы недавно встречались с московским «Динамо», командой тоже высокого уровня, но сейчас было все по-другому. Когда мы вышли на поле и увидели полные трибуны, то поняли, что сегодня будет очень серьезный матч.

-- В первом тайме так и было. А во втором показалось, что команды несколько сбавили темп.

-- И мы, и «Спартак» только готовимся к сезону и находимся не в оптимальном состоянии. Так что неудивительно, что полностью на 90 минут нас не хватило. Но все равно я считаю, что мы не дали скучать болельщикам и создали немало моментов.

-- Как вам вообще турнир?

-- Идея очень хорошая. Кубок Содружества себя изжил, во всяком случае его структура, сроки и место проведения. Если бы он, например, проходил здесь, в Израиле, то наверняка местные жители заполняли бы трибуны, а командам не приходилось бы играть в манеже. Так что если новый турнир будет проводиться в следующем году, то, думаю, киевское «Динамо» на него обязательно приедет.

-- А почему все-таки киевское «Динамо» отказалось играть с «Шахтером» на этом турнире?

-- Да я думаю, что и не нужно нам сейчас играть с «Шахтером». Мы и в чемпионате нормально с ними играем. А если в межсезонье проводить такие игры, то сразу же травматизм повысится. На матче «Шахтер» -- «Динамо» была бы такая же рубка, как со «Спартаком» в первом тайме.

-- Для вас этот турнир только подготовка к сезону?

-- Ну, конечно же, хотелось бы его выиграть. Тем более что нам сказали, какие обещаны организаторами премиальные. Но, думаю, «Спартак», «Шахтер» и ЦСКА хотят этого не меньше.

-- Вам как раз еще предстоит встретиться с армейцами. Смотрели их матч с «Шахтером»?

-- Не до конца. Слишком поздно было -- я спать пошел. Но мне понравилось. Может, правда, накал был поменьше, чем у нас со «Спартаком». И слишком много пенальти.

-- В России вас помнят и знают как нападающего, а по возвращении в Киев вы играете в полузащите. Тяжело было перестраиваться?

-- Да когда мы у Лобановского играли нападающих, то в обороне отрабатывали не меньше, чем полузащитники. Так что никаких проблем со сменой позиции у меня не возникло. Тем более что я и в Англии играл в полузащите, и в Турции.

-- В этом году сборной Украины предстоит дебютировать в финальной части чемпионатов мира. Ждете поездки в Германию?

-- Сейчас я абсолютно об этом не думаю. Все мысли о чемпионате Украины. У нас случилась небольшая беда - мы не попали в этом году в групповой этап Лиги чемпионов и теперь должны хоть как-то реабилитироваться. Тем более что сейчас украинское чемпионство стало намного престижнее, чем раньше. Вот когда чемпионат закончится, тогда и буду думать о Германии и ждать: вызовут -- не вызовут.

-- Неужели Реброва могут не взять на чемпионат мира?

-- Это не мне решать. Вызовут -- конечно же, поеду. Я никогда еще не отказывался играть за национальную сборную.

-- Кстати, о чемпионате Украины. Этот кубок как раз и придуман во многом для того, чтобы выяснить, какой же чемпионат -- российский или украинский -- сильнее. У вас есть свое мнение по этому поводу?

-- И там, и там уровень, конечно, подрос, болельщиков стало больше ходить. Другое дело, что в России больше народу ходит на рядовые игры, то есть на те матчи, в которых не играют лидеры. У нас же в основном ходят на «Шахтер» и «Динамо». Уровень же лидеров примерно равный, но в России шире круг команд, которые борются за чемпионство. А в остальном мы не очень-то отличаемся.


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.02.2006
Михаил Циммеринг
Вячеславу Фетисову досталась "неполноценная" аккредитация на Игры в Турине
Перемирие между Олимпийским комитетом России и Федеральным агентством по физкультуре и спорту, похоже, не воцарится даже на время Игр в Турине. Отечественным спортфункционерам многовековая традиция зачехлять оружие перед соревнованиями, естественно, не указ... >>
  • //  08.02.2006
Reuters
Зря организаторы Кубка Первого канала матчем открытия не сделали игру «Спартак» -- «Динамо» (Киев). Встреча давних непримиримых соперников получилась зрелищной, с обилием опасных моментов. В первом тайме команды вообще ни на минуту не давали расслабиться болельщикам, которых на этой игре было намного больше, чем накануне... >>
  • //  08.02.2006
Формирование российской олимпийской сборной по лыжным гонкам в этом году вызвало немало споров. Если раньше разногласия касались в основном 7--9-х номеров женской и мужской команд, то в этом сезоне вопросительные знаки стояли практически после каждой фамилии, за исключением Василия Рочева и Юлии Чепаловой... >>
  • //  08.02.2006
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Орландо» -- 94:82, «Кливленд» -- «Милуоки» -- 89:86, «Нью-Джерси» -- «Нью-Орлеан» -- 99:91, «Юта» -- «Чикаго» -- 109:107 ОТ, «Голден Стэйт» -- «Денвер» -- 122:114, «Филадельфия» -- «Хьюстон» -- 81:87, «Майами» -- «Бостон» -- 114:98, «Шарлотт» -- «Сиэтл» -- 119:106, «Финикс» -- «Миннесота» -- 101:103. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика