N°164
11 сентября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.09.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Jann Parker (вокал, США) и Квинтет Вадима Эйленкрига. Двухдневные московские гастроли замечательной джазовой вокалистки, работавшей с Lionel Hampton Orchestra, а ныне солистки The Harlem Renaissance Orchestra. 11 и 12 сентября в «Ле Клубе», 20.30.

КОНЦЕРТЫ

«Моцарт-квартет» в составе: Алексей Лундин (скрипка), Ирина Павлихина (скрипка), Антон Кулапов (альт), Вячеслав Маринюк (виолончель) и солист Дмитрий Глебов (альт) будут исполнять сочинения Моцарта. Пятая студия на Малой Никитской (М. Никитская, 24), 19.00.

«Из русского музыкального наследия». Наталия Загоринская (сопрано), Александр Загоринский (виолончель) и Марина Евсеева (фортепиано) исполнят Тему с вариациями для виолончели и фортепиано Виельгорского, Вариации на тему Алябьева и романсы Глинки, а также «Сатиры» на слова Саши Черного и Сонату для виолончели и фортепиано ре-минор Шостаковича. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Компаньоны» (США, 2006). Режиссер Роберт Олтман. В ролях Мерил Стрип, Лили Томлин, Вуди Харрельсон, Джон С. Рейли, Кевин Клайн, Томми Ли Джонс, Линдси Лохэн, Вирджиния Медсен, Тим Рассел, Гаррисон Кейлор. Мюзикл с первоклассными актерами о старом радиошоу «Компаньоны», выходящем в эфир в последний раз. «Пять звезд» 16.25, 23.05, «Пять звезд на Новокузнецкой» 17.20, 21.20, «Ролан» 14.20, 20.50.

«Такешиз» (Япония, 2006). Режиссер Такеши Китано. В ролях Такеши Китано, Котоми Кено, Рей Осуги, Сусумо Тераджима Тецу Ватанабе. Саморефлексия знаменитого японского режиссера в жанре криминального боевика, фарсовой клоунады и кинотеатра абсурда. Альтер эго автора Бит Такеши, звезда японского телевидения, встречается с кассиром ночной лавки, актером-неудачником по имени Китано. И Такеши, и Китано играет сам режиссер. «МДМ-кино» 12.40, 21.50, «Пять звезд» 14.10, 20.50, «Пять звезд на Новокузнецкой» 13.50, 18.40, 23.30, «Ролан» 16.20, 22.50.

ТЕАТРЫ

"Белые ночи" Ф. Достоевского. Режиссер Николай Дручек. В ролях Томас Моцкус, Полина Агуреева, Анатолий Горячев, Ирина Пегова, Наталья Курдюбова. 11, 12 и 13 сентября в театре «Мастерская П. Фоменко», 19.00.

Фестиваль молодой драматургии «Любимовка». «Белый ангел с черными крыльями» Дианы Балыко (Минск), режиссер Руслан Маликов (14.00), «Двое накачались», автор и режиссер Александр А. Вислов (16.00), «Ну вот и приехали» Екатерины Ковалевой, режиссер Ольга Лысак (18.00), «Сухобезводное» Ольги Погодиной (Санкт-Петербург), режиссер Дмитрий Турчанинов (20.00). В помещении Театра.doc.

«Признания авантюриста Феликса Круля» Т. Манна. Режиссер Андрей Житинкин. В ролях Сергей Безруков, Павел Ильин, Алексей Золотницкий, Александр Воробьев, Марианна Шульц, Дмитрий Бродецкий. Спектакль Театра п/р О. Табакова на Основной сцене РАМТ, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Стивен Кляйн. MADONNA.X-STaTIC PRO=CeSS. Выставка совместных работ одного из самых влиятельных и провокационных фотографов моды и его модели, главной провокаторши и одной из важнейших фигур в поп-культуре. Выставка состоит трех фотосессий, видеоинсталляций и фотографической анимации, которая будет проецироваться на подвесные полые кубы и сопровождаться вокальными партиями певицы. Галерея Гари Татинцяна, до 11 октября.

XIX Московская международная книжная выставка-ярмарка. Последний день работы. ВВЦ, павильон №57.

«АРТСтрелка». Галереи выставочного центра «АРТСтрелка» показывают очередную серию выставок. Аристарх Чернышев и Алексей Шульгин, «Формула успеха», electroboutique ViewStation. Марина Федорова, «А-ля мод/ A la mode», гостевой проект галереи Д-137 из Санкт-Петербурга в галерее XL Project. Программа «Границы визуального» братьев Quay (Великобритания, 1990-е годы), галерея LUMI коллекция, 19.00. Группа «Межконфессиональная организация ясной мечты» (Дмитрий Богатырев, Дарья Хлапова), «Надувная галактика», галерея современной фотографии Reflex. Ксения Гнилицкая, «Сила» (живопись), VP studio на Стрелке. Николай Козлов, «Они повсюду» (инсталляция), галерея «АРТСтрелка-projects». Виктор Фрейденберг, Восьмое состояние артпространства, «Два года на «АРТСтрелке», Галерея Виктора Фрейденберга. Михаил Косолапов, «А кому сейчас легко?» (скульптурно-канцелярский объект), галерея-офис Art Business Consulting. Александр Слюсарев, «Трансдекаданс», фотогалерея «Глаз» при Московском Доме фотографии. До 16 сентября.

Ян Артюс-Бертран. «Мир с высоты». Выставка знаменитого фотографа, который почти все свои работы снимает с высоты птичьего полета. Такой взгляд, по его словам, позволяет увидеть жизнь на земле как бы со стороны и с большей ясностью осознать следы человеческой деятельности. Его фотографии невероятно красивы. Кроме того, смотря с неба пусть даже и на знакомый пейзаж, часто замечаешь то, о чем не имел представления, наблюдая его с земли. Проект «Мир с высоты» принципиально экспонируется только под открытым небом. В Москве его показывают на Чистопрудном бульваре. Выставка продлена до 15 сентября.

«Терракотовая армия». В Москву привезли десять статуй китайских воинов, созданных в III веке до нашей эры специально для захоронения вместе с императором Цинь Шихуанди. В погребальном комплексе первого китайского императора вместе с ним покоится целая армия -- около 10 тыс. терракотовых воинов, лошадей и колесниц. К настоящему моменту раскопано и отреставрировано 2 тыс. статуй. В Москве кроме оригинальных статуй воинов также выставлен макет колесницы. Для тех, кого не впечатляют эти цифры, подготовлена обширная информационная экспозиция из постеров и видеофильма, рассказывающая о поистине имперском величии и размахе китайской цивилизации времен династии Цинь. Исторический музей, до 30 ноября.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.09.2006
AP
Мемориал в память о погибших 11 сентября будут исправлять после открытия
Произведения скульптора Зураба Церетели и на Западе преследует скандальный шлейф. Перед открытием в пятую годовщину трагических событий 11 сентября мемориальной композиции «Слеза скорби», которую г-н Церетели подарил американцам в 2004 году, обнаружилось, что на пьедестале монумента в числе погибших числятся «мертвые души»... >>
//  читайте тему:  Международный терроризм
  • //  11.09.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  11.09.2006
Кирилл Каллиников
Циклон уходит на северо-восток, а вместе с ним и зона дождей. В понедельник в северо-западных областях погода наладится, осадков почти не ожидается, днем +15...+20оС. В центральном районе местами пройдут короткие дожди, преобладающая температура ночью +5...+11оС, днем +11...+17оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика