N°128
21 июля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.07.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Kenny Garrett Quartet (США) в составе Kenny Garrett (саксофон), Benito Gonzalez (фортепиано), Kristopher Funn (бас) и Jamire Williams (барабаны). На празднование восьмилетия главного джазового клуба в Москве приезжает главный джазовый альт-саксофонист последних двух десятилетий. Начало его карьеры уже предвещало триумф -- он начинал в оркестре Дюка Эллингтона, затем приехал в Нью-Йорк и играл в Jazz Messengers Арта Блейки. Но решающим моментом в его творческой биографии стала встреча с Майлзом Дэвисом в 1986 году. Дэвис пригласил Гарретта в свой ансамбль и позже называл его своим преемником и любимым учеником. За несколько лет работы с легендарным трубачом Гарретт окончательно сформировался как непревзойденный исполнитель и импровизатор. Чуть позже, в середине 90-х, он впервые проявил себя и как композитор, записав альбом авторских вещей под названием Songbook, получивший «Грэмми». 21 и 22 июля в «Ле Клубе», 20.30.

The Clarke / Duke Project (США). Фанковый дуэт двух звезд американской околоджазовой сцены -- басиста Стэнли Кларка и пианиста Джорджа Дюка. Стэнли Кларк начинал как джазовый басист с Хорасом Сильвером, Декстером Гордоном и Артом Блейки, потом играл фьюжн вместе с Чиком Кориа в группе Return to Forever и т.д. Джордж Дюк в конце 60-х записывался с легендарным скрипачом Жан-Люком Понти, играл в группах Фрэнка Заппы, Кэннонбола Эддерли и Билли Кобэма. И далеко не последнюю роль в этом списке играет дуэт Кларка и Дюка, который 21 июля московские зрители смогут услышать в клубе Ikra, 22.00.

Петр Мамонов. Петр Николаевич будет исполнять песни-номера с альбомов «Зелененький» и «Сказки братьев Гримм». 21 июля в «Апельсине», 21.00.

Alias (США). Психоделически-потусторонний, какой-то неуютный и в то же время красивый белый хип-хоп. 22 июля в клубе Ikra, 22.00.

OPEN AIR

Фестиваль латино. Фестиваль традиционных культур и здорового образа жизни Ethnoland продолжает знакомить зрителей с мировыми традиционными культурами. Огромный мультиэтнический смотр открылся в прошлые выходные Фестивалем славянской культуры. В ближайшие три дня курорт Сорочаны отдадут Латинской Америке. Гвозди программы: Celia Mara, Lenine, американское шоу Salsa Boys, барабанщики «Маракату» и банда «Марьячос». Также продолжится ставшая популярной еще неделю назад акция «Арт-Матреха» -- каждый желающий получит матрешку под роспись, только в этот раз рисовать надо в латинском стиле. Лучшие матрешки будут выставлены на аукционе «Сорочанская ярмарка». Кроме того, ожидается выставка работ мексиканских фотографов «Лица современной Мексики», всевозможные мастер-классы по самбе и танго. В субботу на фестивале выступит Театр огня Autodafe. Завершит фестиваль всеобщий парад-шествие по сорочанским холмам. 21--23 июля в Сорочанах.

Фестиваль «Эммаус». Проходивший в прошлые годы в поселке Эммаус фестиваль «Нашествие» переехал в Рязанскую область. Оставшиеся назвали новый рок-смотр по месту проведения и устраивают альтернативный фестиваль. Участвуют: «Чайф», «Ленинград», Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Агата Кристи», «Алиса», «Король и Шут», UMA2RMAN, «Вопли Видоплясова», «ЧиЖ», «Сплин», «Ночные снайперы», «Пилот», «Смысловые галлюцинации», «Наив», «Тролль Гнет Ель», Hostile Breed, Amotary, FAQ, «Элизиум», «Звезда Полынь», «Постскриптум», «Арда» и другие. 22--23 июля в Эммаусе.

КОНЦЕРТЫ

Black Eyed Peas (США) и Шакира (Колумбия). Без дураков, действительно звездный поп: заводные хип-хоперы Black Eyed Peas и прекрасная колумбийская R`n`B-девушка Шакира. 22 июля на Васильевском спуске, 18.00.

«Неизвестный русский классицизм». Камерный оркестр Pratum Integrum п/у Павла Сербина, солисты Сергей Фильченко (скрипка), Дмитрий Синьковский (скрипка) и Павел Сербин (виолончель) будут играть сочинения композиторов второй половины XVIII века Тица, Березовского и Фациуса. 22 июля в усадьбе «Останкино», 17.30.

КИНО

«Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца» (США, 2006). Режиссер Гор Вербински. В ролях Джонни Депп, Кира Найтли, Орландо Блум, Билл Найи, Наоми Харрис, Стелан Скаарсгард, Джеффри Раш. Продолжение приключений капитана Джека Воробья, Уилла Тернера и Элизабет Суон. На сей раз им придется иметь дело не с живыми мертвецами, а с отвратительными подводными мутантами и беспощадными каннибалами. Nescafe IMAX, «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник», «Художественный».

ТЕАТРЫ

«Альфа-чайка» по мотивам произведений А.П. Чехова, У. Шекспира и Д.А. Пригова. Спектакль Театрального проекта Appartus (Москва--Таллин). Режиссер Александр Пепеляев. Исполнители Т. Гордеева, О. Цветкова, А. Абалихина, С. Шмелин. В рамках Международного фестиваля экспериментального танцевального театра «Личное дело». 21--23 июля на сцене проекта «Фабрика» (Переведеновский пер., 18), 20.00.

ВЫСТАВКИ

XI Московский международный форум художественных инициатив. Тема нынешнего форума -- понятие выбора, которое организаторы многозначно переводят как selection, choice, alternative. В этом году форум собрал рекордное число участников -- всего в залах «Нового Манежа» представлено 50 проектов из Екатеринбурга, Кельна, Москвы, Норильска, Нью-Йорка, Омска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Саратова. Также два проекта в рамках форума демонстрируются в галерее Spider&Mouse. Кроме того, в дни работы форума в «Новом Манеже» насыщенная событийная программа («круглые столы», перформансы, презентации). Среди участников Константин Батынков, Игорь Захаров-Росс, Георгий Златогоров, Яков Каждан, Антон Литвин, Георгий Литичевский, Викентий Нилин, Александра Паперно, Сергей Шутов и другие. До 23 июля.

Эдуард Гороховский. «Семейный альбом». Графика. Галерея Fine Art, последний день работы выставки.

ДРУГОЕ

Фестиваль цвета. Всем, кто придет в субботу на Чистопрудный бульвар, дадут краски и разрешат разрисовать серые невзрачные скамейки яркими рисунками. В росписи скамеек примут участие многие известные личности, в том числе актеры находящегося по соседству театра «Современник» во главе с Галиной Волчек, актеры Гоша Куценко, Юрий Чурсин и Юрий Колокольников, художники Мария и Алексей Поповы (Lavki.com), Владислав Мамышев-Монро, Андрей Бартенев, Петлюра, Сергей Цигаль, телеведущие Екатерина и Александр Стриженовы и другие. 22 июля с 10.00 до 22.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  21.07.2006
Многие европейцы с удовольствием пересидели бы жару в России
Летняя жара в Европе фактически перестает быть аномальным явлением, потому что повторяется с завидной регулярностью. В 2003 году пекло унесло тысячи жизней на континенте. Сейчас счет идет пока на десятки, но первые жертвы уже появились... >>
  • //  21.07.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  21.07.2006
С северо-западными ветрами в северо-западный район продолжится вторжение арктического воздуха. Температура днем +16...+21оС. В субботу с запада приблизится атмосферный фронт волнового циклона, а вместе с ним и зона коротких дождей, но и они пройдут не везде... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика