N°30
22 февраля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.02.2005
Дизайн -- наша профессия
Запуск итоговой аналитической передачи НТВ переносится по техническим причинам

версия для печати
Руководители НТВ, похоже, пытаются создать искусственный ажиотаж вокруг новой итоговой программы телеканала «Воскресный вечер», вести которую собирается известный шоумен Владимир Соловьев. Широко разрекламированный новый проект г-на Соловьева, из-за которого ему пришлось пожертвовать утренней программой «Апельсиновый сок», так и не появился в эфире в минувшие выходные. Что вновь невольно привлекло внимание зрителей к телеканалу, оставшемуся без итоговой аналитической программы после увольнения Леонида Парфенова и закрытия «Намедни».

Официальной причиной «фальстарта» называют технические проблемы. Во всяком случае генеральный продюсер НТВ Александр Левин в конце прошлой недели объявил, что к съемкам не готова большая концертная студия «Останкино». По его словам, строители никак не могут переделать помещение так, чтобы в нем помимо ведущего и участников программы могли поместиться еще и триста зрителей и чтобы при этом дизайн нравился руководству канала. В пресс-службе НТВ причину отсрочки называют более размыто. «Программа не готова, дата ее выхода в эфир пока не определена», -- заявила корреспонденту «Времени новостей» руководитель пресс-службы телеканала Мария Безбородова.

Впрочем, учитывая роль, которая отводится форме подачи информации в новой итоговой программе НТВ, можно предположить, что проблемы интерьера студии действительно выходят для ее создателей на первый план. Напомним, что г-н Соловьев со своей командой не собирался подтверждать старый слоган энтэвэшных журналистов «Новости -- наша профессия». Главным козырем «Воскресного вечера», выделяющим программу на фоне других итоговых программ, построенных по принципу тележурнала, должна была стать форма -- некий симбиоз ток-шоу, телемостов, интервью, документальных кадров и компьютерной графики. При этом г-ну Соловьеву, по его собственным словам, «совсем не хочется выходить с полуфабрикатом». Так или иначе, в ожидании, пока все это будет сведено в единый работающий без сбоев механизм, ведущему придется довольствоваться лишь одним телеэфиром в неделю -- ток-шоу «К барьеру!».

Между тем побороться в выходные за зрителя, испытывающего потребность в аналитике, готовится и канал «Московия», вещающий на частотах ТВЦ всего три часа в сутки. 26 февраля в вечерний эфир вернется программа «Выводы» с Петром Толстым, который вчера ради места ведущего пожертвовал должностью генерального директора. Как пояснила «Времени новостей» пресс-секретарь канала Елена Кочеткова, г-н Толстой при этом займет должность заместителя гендиректора -- главного редактора ТРВК. По словам возглавившего «Московию» Андрея Писарева, он намерен продолжать курс на реформирование сетки вещания, объявленный летом прошлого года. «Мы постараемся еще больше укрепить позиции «Третьего канала» на медийном рынке, усилить роль общественно-политического вещания и реализовать ряд новых проектов», -- заявил г-н Писарев.

Петр Толстой, которому, собственно, и предстоит укреплять общественно-политическую составляющую канала, считает, что программы «Московии» с их постепенно растущими рейтингами в столичном регионе могут составить конкуренцию федеральным телеканалам. «Мы наладили отличное вечернее вещание и создали некую информационную плоскость, которую ценят наши зрители», -- заявил он в разговоре с корреспондентом «Времени новостей». В отличие от руководителей НТВ, захватывающих форм и повышенного артистизма г-н Толстой не обещает. Обновленные «Выводы», по его словам, останутся «серьезной аналитикой, а аналитическая программа не может быть шоу».
Анна ШПАК


  ОБЩЕСТВО  
  • //  22.02.2005
Российские спецслужбы уничтожили еще одного эмиссара «Аль-Каиды»
ФСБ России вчера объявила об уничтожении одного из эмиссаров международной террористической сети «Аль-Каида» на Северном Кавказе Абу Дзейта. Как оказалось, он был убит еще 16 февраля в поселке Кантышево Ингушетии... >>
//  читайте тему:  Трагедия в Беслане
  • //  22.02.2005
Запуск итоговой аналитической передачи НТВ переносится по техническим причинам
Руководители НТВ, похоже, пытаются создать искусственный ажиотаж вокруг новой итоговой программы телеканала «Воскресный вечер», вести которую собирается известный шоумен Владимир Соловьев... >>
  • //  22.02.2005
Фонд «Право матери» объявил 23 февраля днем памяти и скорби по погибшим в армии
Накануне Дня защитника Отечества фонд «Право матери» решил напомнить российской власти о темной стороне этого праздника... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика