N°132
25 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.07.2005
Reuters
Красота по-британски
Тони Блэр признался, сколько он тратит на косметику

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, очень популярный среди британских барышень всех возрастов, дал своим избирательницам повод для зависти. На днях, после того как английская газета The Times опубликовала отчет о затратах г-на Блэра за последние шесть лет, стало известно, что значительная часть средств была потрачена на косметические средства и услуги визажистов. Цветущий вид г-на премьер-министра обошелся казне Соединенного Королевства в 1800 фунтов. В то время как за те же шесть лет среднестатистическая британка способна истратить на собственную красоту не более 1000 фунтов.

Согласно смете, которую администрация премьера предоставила по запросу парламента, самое большое количество кремов и декоративной косметики было куплено во время иракской кампании в 2003--2004 годах, когда бодрый вид г-на Блэра должен был стать подтверждением тому, что все действия союзников абсолютно правильны и успешны. Средства автозагара были популярны у самого известного человека Британии в период предвыборной гонки в апреле--мае 2005 года. Однако на все вопросы журналистов о том, как ему, находившемуся все это время в Туманном Альбионе, удалось добиться такого цвета лица, г-н Блэр отвечал, что загорел во время работы в саду. За активную работу на грядках и приобретенный на них оранжево-коричневый оттенок кожи г-н премьер получил у избирателей прозвище Шоколадный Апельсин.

Британские визажисты одними из первых отреагировали на сообщение о том, что Тони Блэр пользуется декоративной косметикой. Большинство из них заверили прессу в том, что человеку, которому постоянно приходится бывать на людях и выступать на телевидение, никак нельзя обойтись без косметики. В общем, как говорил один великий, «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Косметологи уверены, что нездоровый цвет лица и изможденный вид г-на Блэра незамедлительно бы привели к падению его рейтинга среди молодежи, и особенно девушек.

Надо отметить, что большинство мужчин по всему миру довольно спокойно относятся, например, к депиляции и посещению солярия. Более того, регулярное посещение визажиста, косметолога и парикмахера выдает в человеке довольно успешную и публичную личность. И среди политиков услуги салонов красоты популярны не меньше, чем среди эстрадных артистов. Так например, основная статья расходов премьер-министра Ирландии Берти Ахерна -- косметика и имиджмейкеры. Правда, ирландский сосед г-на Блэра более расточителен в вопросах собственного внешнего вида. Маникюр, педикюр и прочие радости обходятся ирландской казне 28 тыс. евро в год, то есть порядка 550 евро в неделю.

Но, безусловно, самый известный любитель «кузнецов красоты» -- это итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони. Он, однако, предпочитает более радикальные средства. Например, вместо тонального крема и средств для загара он использует пластические операции. Немногим более года назад г-н Берлускони сделал операцию по подтягиванию кожи на лице, в результате которой превратился в моложавого мужчину. Соратники по партии даже поговаривали, что именно так выглядел Берлускони, когда выступал на первом своем партийном съезде. Сам же премьер склонен объяснять свои действия любовью не к собственному телу, а к избирателям, которым приятнее видеть на экранах телевизоров красивого мужчину, а не изъеденного морщинами старика. «Таким образом г-н Берлускони подчеркивает свое уважение к народу», -- рапортовала пресс-служба премьера после того, как информация об операции просочилась в прессу. Видимо, все те же благие намерения по отношению к итальянцам подвигли г-на Берлускони и на устранение собственной лысины. Операцию по пересадке волос он сделал в сентябре прошлого года.
Анна ШПАК


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.07.2005
Reuters
Тони Блэр признался, сколько он тратит на косметику
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, очень популярный среди британских барышень всех возрастов, дал своим избирательницам повод для зависти... >>
  • //  25.07.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  25.07.2005
Прогноз на ближайшие дни
Большая часть европейской территории будет находиться в поле пониженного давления, которое сформируют циклоны. Под влиянием этого циклона останется северо-запад, где опять продолжительные дожди, местами с грозами и порывистым ветром, которые немного собьют жару, днем здесь +18...+23оС, но уже во вторник до +25оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика