N°8
21 января 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.01.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Китайский Новый год. На сцене группа «Голос лачуг» (Shanty Voice), в зале в полночь состоится традиционная раздача китайской водки и гадание на счастливых пельменях (с орешком внутри). «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

Шеймус Блэйк (саксофон, США). 21--24 января в «Ле Клубе», 20.00.

DJ Пират. Ретро-диско хит-парад. «Бункер», 23.00.

Louisiana Jumping Cats. Русская группа, играющая jump blues -- направление, бывшее особенно популярным в середине и конце 40-х годов, ставшее во многом предтечей рок-н-ролла. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

Mishouris and His Swinging Orchestra. Блюз. «Толстый Мо», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

«Бетховен и... Бетховен». Дирижер Владимир Федосеев и Большой симфонический оркестр им. Чайковского продолжают цикл концертов, в рамках которого будут исполнены все симфонии и инструментальные концерты Бетховена. Цикл продлится чуть более года. В программе сегодняшнего концерта Седьмая и Восьмая симфонии. Большой зал Консерватории, 19.00.

Симфонический оркестр п/у Павла Когана, дирижер Владимир Вербицкий и солист Дмитрий Коган (скрипка) будут играть Симфоническую прелюдию Пуччини (впервые в Москве), Концерт №2 для скрипки с оркестром Паганини, симфонические поэмы "Прелюды", "Тассо" Листа. Концертный зал им. П.И. Чайковского, 19.00.

КИНО

«Алекс и Эмма» (США, 2003). Режиссер Роб Райнер. В ролях Кейт Хадсон, Люк Уилсон, Софи Марсо, Роб Райнер. Писатель должен за 30 дней закончить новый роман, иначе его «съедят» кредиторы. Чтобы ускорить процесс, он нанимает стенографистку. Красивая и не лишенная дарования, она начинает вносить свои поправки в авторский текст. Незаметно любовные страсти с бумаги переносятся в реальную жизнь. «Горизонт», «Формула кино».

«Бабочка» (Франция, 2002). Режиссер Филипп Муил. В ролях Мишель Серро, Клер Буаниш. Жюльен -- коллекционер бабочек. Однажды он собирается отправиться на поиски редчайшей по красоте бабочки "изабель" для своей коллекции. Но Жюльен не знает, что с ним собирается отправиться восьмилетняя Эльза, оставленная матерью без присмотра. Очень красивый неспешный фильм. «Пять звезд».

"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Южная Корея--Германия, 2003). Режиссер Ким Ки-Дук. В ролях O Янг-су, Ким Чон-хо, Сео Че-кун, Ким Янг-мин. История жизни буддистского монаха с того момента, когда в детстве его взял на воспитание в монастырь-пагоду старый монах, до его собственной старости, когда он сам берет воспитанника. «Ролан».

«Малышка Лили» (Франция--Канада, 2003). Режиссер Клод Миллер. В ролях Николь Гарсиа, Бернар Жиродо, Жан-Пьер Марьель, Людивин Санье. Фильм снят по мотивам чеховской «Чайки». Действие разворачивается в наше время. «Киноцентр».

«Порочный девственник» (Испания--Мексика--Португалия, 2002). Режиссер Артуро Рипштейн. В ролях Луис Фелипе Товар, Ариадна Хиль. Официант из мексиканской забегаловки, униженный маленький человек, влюбляется в проститутку-наркоманку и жертвует всем ради ее счастья. «Пять звезд».

«Проект Александры» (Австралия--Италия, 2003). Режиссер Рольф де Хир. В ролях Хелен Будей, Гэри Суит. Добропорядочный семьянин Стив возвращается домой с работы, чтобы отпраздновать день рождения в кругу семьи. Дома он не находит ни детей, ни жены Александры, но обнаруживает загадочную видеокассету. На кассете записан стриптиз его собственной жены, а потом Стив понимает, что с экрана на него наставлен пистолет... В рамках Фестиваля австралийского кино. «Фитиль», 21 января в 20.00. 21 января в 21.45.

ОПЕРЫ

«Царская невеста» Н. Римского-Корсакова. Постановка Галины Вишневской и Ивана Поповски (Македония). Симфонический оркестр п/р Владимира Понькина. В ролях Юрий Баранов, Оксана Корниевская, Павел Паремузов. 21 и 24 января в Центре оперного пения Галины Вишневской, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Гедда Габлер» Г. Ибсена. Режиссер Нина Чусова. В ролях Сергей Астахов, Наталия Вдовина, Марина Иванова.

«Квартет» по пьесам Ж.-Б. Мольера "Брак поневоле" и "Любовь-целительница". Режиссер Константин Райкин. В ролях Григорий Сиятвинда, Денис Суханов, Наталия Вдовина, Ангелина Варганова. Сатирикон, 19.00.

«Отравленная туника» Н. Гумилева. Режиссер Иван Поповски. В ролях Кирилл Пирогов, Галина Тюнина, Андрей Казаков и др. 21 и 23 января в «Мастерской П. Фоменко», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Презентация фильма "Кузьма Петров-Водкин в Третьяковской галерее". Встреча с режиссером Владимиром Венедиктовым и специалистами по творчеству художника, просмотр фильма. Каждую субботу и воскресенье фильм будет демонстрироваться в зале №1 в 16.00. В рамках проекта «Сезон Кузьмы Петрова-Водкина», включающего также расширенную экспозицию произведений художника и виртуальную выставку. Третьяковская галерея на Крымском валу, 17.00.

Михаил Соколов. Легендарный, но неизвестный широкой публике художник 20--30-х годов, державшийся всегда отдельно от всевозможных групп и направлений. «Ковчег», до 31 января.

«Золото Колумбии доколумбовой эпохи». Авторизованные копии 60 золотых изделий из могил и захоронений I тысячелетия и первой половины II тысячелетия нашей эры. Фигурки животных, подвески, браслеты, золотая модель знаменитого плота «Эльдорадо», ожерелья, жезлы из Музея золота Республиканского банка Колумбии. Институт Сервантеса, до 29 февраля.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  21.01.2004
Денис Синяков
За тапочки, халат и душ в купе придется заплатить в 10 раз дороже
В составе фирменного поезда «Татарстан», курсирующего между Москвой и Казанью, появился чудо-вагон. Как сообщил корреспонденту газеты «Время новостей» начальник пресс-службы РАО «Российские железные дороги» Андрей Красавин, сегодня в 18 часов 55 минут он отправится в путь с Казанского вокзала столицы... >>
  • //  21.01.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  21.01.2004
Прогноз на ближайшие дни
Среднюю полосу не оставляют в покое циклоны, щедрые на осадки. Так, с начала января в Москве выпало больше месячной нормы осадков, а высота сугробов достигает 32 см... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика