N°78
07 мая 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.05.2004
Тариф "Ветеранский"
Участникам Великой Отечественной войны подарят 10 бесплатных минут для разговоров по межгороду

версия для печати
Традиционный подарок ко Дню Победы решила сделать ветеранам компания "Ростелеком". 9 мая все участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно позвонить однополчанам и родственникам из других городов и стран бывшего СССР.

Ветераны получат до 10 бесплатных минут и смогут использовать их как со своих домашних телефонов, так и на переговорных пунктах. Как обещают в «Ростелекоме», некоторые переговорные пункты в праздничное воскресенье все-таки будут работать. Кроме того, подобные услуги будут предоставляться еще в семи госпиталях столицы. В частности, в 1-м, 2-м и 3-м госпиталях для ветеранов Великой Отечественной войны, челюстно-лицевом госпитале, пансионате инвалидов войн «Коньково», Московском областном госпитале и московском «Доме Чешира» Общества инвалидов войны в Афганистане.

Те же, кто решит отметить очередную годовщину Победы, участвуя в параде и праздничных шествиях, смогут воспользоваться мобильными телефонными станциями, которые будут расположены в местах народных гуляний: на Поклонной горе, Манежной площади, Тверской улице и в парке Горького. Чтобы бесплатно позвонить своим близким, ветеранам необходимо будет предъявить удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны и паспорт. Что касается звонков с квартирных телефонов, то сумма за 10 минут междугородных переговоров в этот день будет списана со счета в день оплаты по предъявлению ветераном все тех же документов.

Кроме того, Министерство по антимонопольной политике и защите предпринимательства (МАП) разрешило операторам телефонной и телеграфной связи установить скидки до 20% на все предоставляемые услуги. Поэтому инвалиды и участники Великой Отечественной, а также приравненные к ним лица с 7 по 9 мая смогут сэкономить и на отправке телеграмм своим родственникам и знакомым.

Москвичи, не имеющие прямого отношения ко Дню Победы, также не останутся без внимания телеоператоров. 9 мая все звонки по межгороду будут стоить почти вдвое дешевле, чем в обычные дни.
Анна ШПАК


  ОБЩЕСТВО  
  • //  07.05.2004
Депутаты поздравили ветеранов и обещали им не вредить
Вчера руководство обеих палат парламента пригласило 92 ветеранов войны в Госдуму на торжественный прием в честь 59-й годовщины победы... >>
  • //  07.05.2004
Участникам Великой Отечественной войны подарят 10 бесплатных минут для разговоров по межгороду
Традиционный подарок ко Дню Победы решила сделать ветеранам компания "Ростелеком". 9 мая все участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно позвонить однополчанам и родственникам из других городов и стран бывшего СССР... >>
  • //  07.05.2004
Европейский суд принудил Россию заплатить 2400 евро за волокиту
Жителю города Пятигорска Александру Сергеевичу Плаксину Россия должна выплатить 2400 евро за то, что он уже пять с половиной лет мыкается по судам, а окончательное решение по его иску так и не вынесено. Такое решение принял 29 апреля Европейский суд по правам человека... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика