N°129
23 июля 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.07.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Tiesto (Голландия). Тиесто играет романтичный, даже сентиментальный транс, и играет так, что английский журнал DJ Mag в 2002 и 2003 годах ставил его первым номером своего рейтинга диджеев, а в мае 2003 года Тиесто стал первым в мире диджеем, в одиночку собравшим стадион. 23 июля в «Гауди», 23.00.

«АукцЫон» (Санкт-Петербург). 23 июля в «Точке», 21.00.

Markscheider Kunst. Удивительно, но факт: в ветреном и пасмурном Питере эти люди умудряются создавать действительно «южную», солнечную музыку. Группа использует в своей музыке разные этнические мотивы южных стран: и рэгги, и африканскую этнику. 23 июля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 24 июля в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

Гарик Сукачев и «Неприкасаемые». 23 июля в клубе «Шестнадцать тонн», 23.00.

«Воплi Вiдоплясова» (Украина). 23 и 24 июля в «Б2», 23.30.

Won James Won. Совместный проект музыкантов из групп IFK и «Кирпичи». 23 июля на сцене Большого зала ЦДП (кинотеатр «35 ММ»), 21.00.

Гендос Чамзырын и Антон Силаев. Чамзырын -- мастер горлового пения из Тувы. Силаев -- молодой музыкант и композитор, занимается ремиксами на песни разных этнических исполнителей (русских, индийских, памирских и др.). Осенью ожидается выход их совместного диска на лейбле «Дом рекордз». 23 июля в клубе Bilingua, 21.00.

Tortoise (США). Их композиции -- хитрое переплетение вибрафонных пассажей, баса и грува. На роковой основе музыканты используют элементы разных стилей и жанров -- от краут-рока, даба, авангардного джаза до минимализма, эмбиента и индитроники. На московском концерте группа представит свой новый альбом It's All Around You. 24 июля в клубе «Шестнадцать тонн», 22.00.

Marc Hell (Германия). Один из самых востребованных хаус-диджеев в Европе, постоянный резидент культовых немецких клубов Lulu и Sogo Club, а также клубов Space и El Divino на Ибице. 24 июля в клубе Zona, 01.00.

Фестиваль Electrowomen. Участвуют Ольга Комок и "Шумы России", "Волга", "СВА". Нойз, этническая электроника. 23 июля в Art Garbage («Запасник»), 22.00.

W.K.? Название расшифровывается как Who Knows? Изначально молдавская, а теперь уже не поймешь какая группа играет веселую летнюю музыку. 24 июля в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

«Хоронько-оркестр». Кабаре-шансон. 24 июля в «Китайском летчике Джао Да», 23.00. 25 июля в «Б2», 22.00.

«Карибасы». Даб. 25 июля в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Фестиваль «Крылья». В этом году фестиваль будет проходить параллельно на двух открытых площадках. На Большой сцене выступят звезды и специальные гости: 5`nizza, "Алиса", "Ария", "АукцЫон", "Би-2", "Воплi Вiдоплясова", Гарик Сукачев и "Неприкасаемые", "Звери", "Король и шут", "Маркшейдер Кунст", "Паперный ТАМ", "Пикник", "Пилот", "Сплин", "Сурганова и оркестр". На Малой сцене -- молодые и менее популярные (но в некоторых случаях более интересные) группы "Седьмая раса", Catharsis, W.K.?, "Бульдозер", "Карибасы", "Кирпичи", "Элизиум", "Мельница", "Небо здесь", "Приключения электроников", "Тараканы!", "Эльфийская рукопись". Сцены разместятся возле «южного спортивного ядра» спорткомплекса «Лужники», 10.00.

"Джаз пароход". Юбилейный концерт на воде, посвященный тридцатилетию первого московского "Джаз парохода". Концерты будут проходить одновременно на трех площадках теплохода «Карл Маркс». Будут выступать Игорь, Дмитрий и Александр Бриль, квартет Владимира Нестеренко, ансамбль "Джаз Контакт", ансамбль "Сrazy Rhythm", ансамбль "Вэда" (Омск), трио Святослава Текучева, Анна Левшина (вокал), оркестр Сhorus Band и другие. Теплоход отправится 23 июля в 20.00 из Северного речного порта в бухту Радости и вернется вечером 24 июля.

КИНО

«Головой о стену» (Германия--Турция, 2004). Режиссер Фатих Акин. В ролях Бирол Унел, Сибел Кекилли, Катрин Стрибек, Гувен Кирач. Фильм получил главный приз последнего Берлинского кинофестиваля. Сибель -- турчанка, выросшая в Гамбурге. Она своевольна и слишком любит жизнь, чтобы смириться с участью благочестивой мусульманки. Чтобы избавиться от опеки семьи, ей надо заключить фиктивный брак с земляком. «35 ММ» (Большой зал ЦДП), «Зарядье», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Фитиль».

«Девушка из Джерси» (США, 2004). Режиссер Кевин Смит. В ролях Бен Аффлек, Лив Тайлер, Джордж Карлин, Джейсон Биггз, Дженнифер Лопес, Мэтт Дэймон. Преуспевающий манхэттенский пиарщик неожиданно становится отцом-одиночкой с маленькой дочкой на руках. Он вынужден переехать в захолустье и забыть о карьере. Спасение приходит в видеопрокате... «Америка-Синема», «Зарядье», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Формула кино», «Художественный».

«Степфордские жены» (США, 2004). Режиссер Фрэнк Оз. В ролях Николь Кидман, Бетт Мидлер, Мэттью Бродерик, Кристофер Уокен, Фэйт Хилл, Гленн Клоуз, Роджер Барт, Джон Ловитц. Джоанна и ее муж переезжают в тихий безмятежный городок Степфорд. Однако, присмотревшись к своим соседкам, Джоанна замечает, что в них есть нечто странное и искусственное. Единственная из них, кто напоминает живого человека, -- алкоголичка Бобби. Джоанна и Бобби начинают пристальное исследование степфордских женщин и приходят к ужасному выводу: это действительно не живые люди, а киборги. «Америка-Синема», «Баррикады», «Горизонт», «Киномакс-ГУМ», «Киномир», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ролан», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

Факс: (095) 959-40-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  23.07.2004
Мошенники разбили сердца тысячи сибирячек
Сибирь, по мнению специалистов в области компьютерных технологий, самое ближайшее время ждет всплеск интернет-преступности. Местные пользователи в последнее время все чаще становятся жертвами всего лишь мошенников. В Красноярске недавно произошел хрестоматийный случай такой «высокотехнологичной разводки»... >>
  • //  23.07.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  23.07.2004
Прогноз на ближайшие дни
Июль -- самый щедрый на дожди месяц, и в этом году он не стал исключением. А вот теплом жителей Центральной и Южной России он не баловал. В пятницу днем в центре Европейской России температура +21...+26оС, а в последующие дни +23...+28оС, но из-за неустойчивости атмосферы местами пройдут кратковременные дожди... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика