N°128
22 июля 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.07.2004
Кирилл Каллиников
Побеждать будем в белом
Комплект олимпийской экипировки включает 34 предмета

версия для печати
В Москве состоялось представление официальной экипировки олимпийской сборной России. Парадная спортивная одежда и соревновательные костюмы торговой марки Boscosport выполнены преимущественно в белых тонах. По замыслу создателей, белый цвет символизирует чистоту помыслов и действий; если же рассуждать с практической точки зрения, то светлые тона как нельзя кстати для очень жаркой греческой погоды. Ведь, по прогнозам синоптиков, Афины в августе будут напоминать раскаленную сковородку, и температура воздуха может зашкаливать за 40 градусов по Цельсию.

Полный комплект олимпийской экипировки включает в себя 34 предмета. Помимо парадной и тренировочной одежды существуют специальные комплекты одежды для соревнований, отдыха, хождения по городу и на время переездов. Структура используемых тканей позволила сделать все предметы олимпийской одежды легкими и эластичными, комбинация синтетических материалов позволяет обеспечить спортсменам максимальный комфорт в условиях жаркого климата.

Всего производители передали Олимпийскому комитету России (ОКР) 1300 полных комплектов такой формы. Кстати, в соревнованиях в Афинах будут участвовать 460--470 российских атлетов. Получается, что большая часть экипировки предназначена для тренеров и остальных членов делегации, в том числе и официальных лиц. Талисманом олимпийской сборной страны стал известный всем персонаж мультипликационных фильмов, созданных по сценарию Эдуарда Успенского, -- Чебурашка. Это милое существо будет сопровождать наших спортсменов на протяжении всей Олимпиады.

Питьевую воду отправили с почестями

По просьбе ОКР из Тулы на базы предолимпийской подготовки для атлетов сборной России по разным видам спорта направлено 18 тысяч бутылок чистой питьевой воды. Церемония отправки колонны из пяти автомашин прошла в присутствии советника президента ОКР, чемпиона мира по плаванию Дмитрия Волкова, бегуньи на спринтерские дистанции Юлии Табаковой, ряда других деятелей спорта и городской администрации. Вода для олимпийцев выпущена по уникальной технологии очистки жидкости через серебряные фильтры, поэтому она является абсолютно чистой.

Российских гимнастов благословили

С гимнастами олимпийской сборной России встретился глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он благословил наших атлетов на удачное выступление в Афинах. Во встрече со священнослужителем принимали участие главный тренер команды Леонид Аркаев, олимпийские чемпионы Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, абсолютный чемпион Европы Алексей Бондаренко, призер первенства континента Людмила Ежова и другие.

Украина рвется в топ-15

Первый заместитель председателя государственного комитета Украины по вопросам физической культуры и спорта Анатолий Домашенко заявил, что задачей олимпийцев этой страны в Греции считается попадание в число 15 лучших команд по итогам медального зачета. Украина делегирует в Афины 242 спортсмена. «Мы очень надеемся на успехи знаменитой пловчихи Яны Клочковой -- нашей «золотой рыбки», -- сказал Домашенко. -- Еще рассчитываем на фехтовальщиков, штангистов, легкоатлетов, мастеров по прыжкам на батуте, представителей ряда других, традиционно сильных на Украине дисциплин. Проблем в подготовке к Играм не было, олимпийцы имели стабильное финансирование». Четыре года назад в Сиднее Украина в неофициальной таблице завоеванных наград заняла 21-е место. Обычно страны в этом зачете распределяются по позициям согласно количеству завоеванных золотых наград, но если принимать в расчет общее число полученных медалей, тогда бы Украина классифицировалась в Австралии на восемь строчек выше. Наши ближайшие географические соседи выиграли в Сиднее три титула олимпийских чемпионов (два у Клочковой и один у стрелка Миколы Милчева), по десять серебряных и бронзовых наград.

Греция недосчиталась туристов

Союз туристических организаций Греции с тревогой сообщил об уменьшении числа приезжающих в Элладу отдыхающих, несмотря на предстоящие Олимпийские игры. Как считают руководители этого союза, иностранных туристов отпугивает повышение цен на авиабилеты и проживание в отелях. Стоимость этих услуг резко взлетела вверх именно в связи с Олимпиадой. В то же время билеты на сами соревнования зарубежными болельщиками раскупаются не очень охотно, и греческие туристические фирмы уже готовы подсчитывать недополученную прибыль. Как считают местные туроператоры, в этом году туристы, которые раньше проводили свой отпуск в Греции, предпочтут олимпийской дороговизне поездки на пляжи Испании, Кипра и Турции.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  22.07.2004
Кирилл Каллиников
Комплект олимпийской экипировки включает 34 предмета
В Москве состоялось представление официальной экипировки олимпийской сборной России. Парадная спортивная одежда и соревновательные костюмы торговой марки Boscosport выполнены преимущественно в белых тонах... >>
  • //  22.07.2004
Во вторник на подмосковной базе в Новогорске тренерский штаб российской сборной по стрельбе из лука назвал окончательный состав участников предстоящих Олимпийских игр. В этом виде спорта Россию будут представлять пять спортсменов -- Маргарита Галиновская, Наталья Болотова, Елена Достай, а также Дмитрий Невмержицкий и Бальжинима Цыремпилов... >>
  • //  22.07.2004
«Спартак» и «Шинник» возвращают долги по матчам
Российские участники турнира Интертото «Спартак» и «Шинник» вчера проводили перенесенные матчи чемпионата России. Оба клуба находятся возле опасной зоны. Однако меньшее количество матчей, чем у конкурентов, позволяет в кратчайшие сроки выбраться из подвалов турнирной таблицы... >>
  • //  22.07.2004
Несмотря на то что до закрытия «трансферного окна» в футбольной Европе остается еще больше месяца, клубы хотят решить все вопросы по усилению собственных составов задолго до 31 августа. И практически каждый день футболисты находят себе новые места работы... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика