N°100
10 июня 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.06.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Artur H (Франция). Шансонье, певец и пианист, Артур Аш больше всего на свете любит рассказывать истории, из которых и складываются его песни. В период раннего творчества Аша часто сравнивали с Борисом Вианом и Сержем Гензбуром. Сам Аш говорит о себе: «Я извращенный эстрадный певец. Мне нравится нежность эстрадной музыки, в которой есть некоторая склонность к преступлению». Последний его альбом «Белая негритянка» выражает отношение Аша к такому актуальнейшему сейчас явлению в музыке, как смешение и слияние самых разных мировых традиций и культур. «Мы накопили так много чувств, принадлежащих другим культурам, и это очень положительный момент». «Б2», 23.00.

Omar Torrez (Мексика--США). В музыке этого мексиканско-испанско-русского гитариста есть все -- и классическое фламенко, и соул, и рок. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

«Люк» (Харьков). Проект с участием вокалиста группы 5`nizza Андрея «Сана» Запорожца. Группа играет даб, фанк, соул. Gogol`, 19.00.

Квартет Владимира Данилина (аккордеон). Концерт уникального джазового аккордеониста, который не хуже Ришара Гальяно доказал, что даже на аккордеоне можно свинговать. «Реставрация», 21.30.

Алексей Круглов (саксофон) и его ансамбль. Фри-джаз. Кроме музыки будут звучать стихи Виктора Бокова «Поэзии 101 верста». «Дом», 19.30.

Алеша Пальцев. Последователь Александра Вертинского, герой литературного «Рок-кабаре» Алексея Дидурова выступит с программой «Бабочки-капустницы». «Клуб на Брестской», 21.00.

«Хоронько-оркестр». Примерно тот же жанр, что и у Пальцева, только менее лирично и гораздо более буйно. Hard Rock Cafе, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Кири Те Канава (Новая Зеландия). Одна из лучших сопрано мира в сопровождении Национального филармонического оркестра России и дирижера Джулиана Рейнольдса исполнит программу из произведений Моцарта, Бизе, Массне, Шарпантье, Пуччини, Чилеа и Каталани. Московский Дом музыки (Большой зал), 19.00.

«Большой барочный концерт». Тревор Пиннок, выдающийся дирижер и клавесинист, и Оркестр исторических инструментов Pratum Integrum будут играть Concerto grosso соль-минор и Concerto grosso фа-мажор Генделя, Концерт для клавесина, струнных и basso continuo ре-минор Баха, Сюиту из оперы "Королева Фей" Перселла. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

Концерт, посвященный 80-летию творческой деятельности Игоря Моисеева. Большой театр, 19.00.

КИНО

«Дрянные девчонки» (США, 2004). Премьера. Режиссер Марк С. Уотерс. В ролях Линдсэй Лохан, Рэйчел Макадамс, Лэйси Чэберт, Аманда Сейфрид, Джонатан Беннет. Комедия о жестоких законах подростковой школы. «Горизонт» 21.30, «Прага» 21.30, «Пять звезд» 19.40, «Формула кино» 15.00, 22.05.

«Чилаут!» (Испания, 2003). Режиссеры Дунья Айясо и Феликс Сабросо. В ролях Пепон Нието, Кандела Пенья, Лолес Леон, Рубен Очандьяно. Трагикомедия о безработном актере, который пытается во что бы то ни стало получить роль в фильме и добиться успеха. «Пять звезд» 16.40, 21.40.

«Я остаюсь!» (Франция, 2003). Комедия. Режиссер Диана Кюри. В ролях Софи Марсо, Венсан Перес, Шарль Берлинг. Бертран воплощает в себе все то, что женщины ненавидят в мужчинах. Но когда жена предлагает ему убираться вон, он быстро становится паинькой. И даже новый любовник жены не мешает ему изо всех сил цепляться за свое ускользающее семейное счастье. «Фитиль» 11.00, 15.50, 17.40.

ТЕАТР

«Белое на черном» Р.Д.Г. Гальего. Премьера. Режиссер Марина Брусникина. В ролях Валерий Трошин, Павел Ващилин, Роман Кириллов, Алексей Агапов, Олег Мазуров. 10 и 14 июня в МХАТ им. А.П. Чехова (Новая сцена), 19.00.

«Вчера наступило внезапно, Винни-Пух, или Прощай, Битлз». Режиссер Юрий Погребничко. В ролях А. Тришкин, Л. Загорская, А. Зотов, Ю. Кантомиров, Е. Кобзарь. Очень трогательный и смешной спектакль, выполненный в лучших традициях театра Погребничко. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

«Доходное место» А. Островского. Режиссер Константин Райкин. В ролях Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Алексей Якубов, Юрий Лахин. 10 и 26 июня в «Сатириконе», 19.00.

«Лицедей» Т. Бернхарда. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях Андрей Смоляков, Надежда Тимохина, Алексей Усольцев, Ангелина Миримская, Александр Воробьев. В захолустный город приезжает сыграть трагедию «Колесо истории» актер государственных театров Брюскон. Приезжает с труппой, состоящей из его жены и детей. Является в трактир, где все время вредничает, придирается к жене, детям, трактирщику, свиньям, к публике, которую составляют мясники и колбасники, -- но так и не сыграет спектакля. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Половое покрытие» братьев Пресняковых. Спектакль Центра драматургии и режиссуры. Режиссер Ольга Субботина. В ролях А. Смола, В. Скворцов, С. Мухин, Г. Подгородинский, Е. Захарова. На сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Чайка» А.П. Чехова. Режиссер Олег Ефремов. В ролях Ирина Мирошниченко, Евгений Миронов, Вячеслав Невинный, Анастасия Скорик, Владимир Краснов. МХАТ им. А.П. Чехова (Основная сцена), 19.00.

СПОРТ

Международный шахматный матч сборной мира и сборной Тиграна Петросяна. В сборной мира участвуют В. Ананд, М. Адамс, П. Свидлер, Э. Бакро, Ф. Вальехо и Л. Ван-Велли; в команде Петросяна -- Г. Каспаров, П. Пеко, Б. Гельфанд, В. Акопян, Р. Ваганян и С. Лпутян. Из пресс-центра ход партий первого и последнего дней турнира будет комментировать чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. 10--15 июня в отеле "Арарат Парк Хаятт Москва", зал «Хачатурян», 14.30 -- 21.30.

Факс: (095) 959-40-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  10.06.2004
Голливуд отмечает юбилей самого ворчливого героя мультфильмов
Мультипликационные персонажи, развлекающие детей всех стран, на поверку оказываются почтенными стариками. Вчера свое семидесятилетие отметил самый ворчливый утенок всех времен и народов Дональд Дак. Его мультипликационный дебют состоялся в 1934 году в короткометражном мультфильме «Умные курочки»... >>
  • //  10.06.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  10.06.2004
Прогноз на ближайшие дни
Большая часть европейской территории России окажется во власти обширного циклона, перемещающегося с Вологодской области к Волге, и его активных атмосферных фронтов. Они вызовут не только дожди разной интенсивности, но и понижение температуры... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика