N°212
13 ноября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  13.11.2003
Дмитрий Сенников: Нет смысла персонально держать Гиггза
версия для печати
Самым опасным игроком в составе сборной Уэльса считается нападающий «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз. Именно этого игрока выделял и главный тренер нашей команды Георгий Ярцев, заметив, что Гиггзу будет уделено основное внимание. Так что не исключено, что лидеру валлийцев будет приставлен персональный сторож. Учитывая травму Алексея Смертина, можно предположить, что задача эта будет возложена на защитника столичного «Локомотива» Дмитрия СЕННИКОВА.

-- Дмитрий, вы славитесь своим умением сыграть персонально против любого игрока высокого класса. Как выдумаете, будет ли у вас задание сдержать Гиггза?

-- Решать, конечно, тренерам, но я не думаю, что такая задача будет поставлена. Взять того же Вьери, против которого мне пришлось играть в матчах с «Интером». Он чистый форвард, выдвинутый далеко вперед, и было совершенно понятно, как играть против него. С Гиггзом же совсем другая история. В сборной Уэльса у него, если так можно выразиться, очень широкий фронт работы. Он играет не только на своем родном левом фланге, а появляется на всех участках поля и нередко «садится» глубоко назад. Если хотите, этакий свободный художник. И смотрите сами, есть ли смысл бегать за ним по всему полю как привязанный. Так что скорее всего против Гиггза будет играть тот футболист, в чьей зоне он окажется в тот или иной момент. Естественно, с подстраховкой, не исключено даже, что и с двойной.

-- Судя по всему, вы детально ознакомились с манерой игры Гиггза, да и всей сборной Уэльса. В то же время сами валлийцы уверены, что российские игроки их недооценивают.

-- Наверняка они просто очень хорошо проштудировали российскую прессу. Общий тон высказывания в наших газетах такой, что мы должны с легкостью обыгрывать Уэльс. Уверяю вас, мы далеки от таких мыслей. Четко себе представляем, что придется играть с очень хорошей командой, и победа нам отнюдь не гарантирована.

-- УЕФА принял решение ввести правило «серебряного гола».

-- Будем надеяться, что до этого, как и до послематчевых пенальти, дело не дойдет. Все-таки надо решать задачу в основное время. И тут первый матч в Москве, на мой взгляд, будет ключевым.

-- Есть ли какие-то предчувствия перед московским матчем?

-- Рано еще. Вот когда выйдем на поле, когда увидим заполненные трибуны, тогда и будут предчувствия.

-- А есть уверенность в том, что наша сборная поедет на чемпионат Европы?

-- Есть уверенность в своих силах. А быть заранее уверенным в успехе нельзя. Это футбол, и надо четко отдавать себе отчет в том, что на поле может случиться все что угодно.
Беседовал Андрей ВДОВИН

  КРУПНЫМ ПЛАНОМ  
  • //  13.11.2003
Денис Синяков
Дорога сборной России в Португалию лежит через Уэльс
В субботу вечером вся Россия за исключением 30 тысяч счастливчиков, запасшихся билетами на стадион «Локомотив», будет по телевизору наблюдать за противостоянием российской сборной и национальной команды Уэльса. Или, как они себя сами называют, «драконами»... >>
  • //  13.11.2003
Марк Хьюз заставит уважать свою команду
Еще не стерлась из памяти та эйфория, которую мы испытали при жеребьевке, узнав, что нам достались «драконы». Хорошо, что не Голландия и не Испания. Но и валлийцы не так просты, как может показаться на первый взгляд... >>
  • //  13.11.2003
Самым опасным игроком в составе сборной Уэльса считается нападающий «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз. Именно этого игрока выделял и главный тренер нашей команды Георгий Ярцев, заметив, что Гиггзу будет уделено основное внимание... >>
  • //  13.11.2003
Московская погода на 15 ноября -- день матча сборных России и Уэльса -- вызывает большие опасения у гостей. Валийские болельщики, которых ожидается в столице более двух тысяч, активно утепляются. Сеть магазинов «Маталан» уже сообщила, что в Уэльсе небывалый бум продажи теплого белья... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика