N°201
27 октября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.10.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Анатолий Кролл (фортепиано) и ансамбль «Мы из джаза». Концерт одного из ветеранов советского джаза. «Ле Клуб», 20.00.

Квартет Виктора Шешунова (фортепиано). Джаз. Cool Train, 21.00.

«Тесный мир». Автор пьесы Сергей Носов, лауреат Букеровской литературной премии и фестиваля «Московские дебюты-2003». Режиссер Карен Нерсисян. В ролях Д. Казеева, А. Маракулина, А. Ковальский, К. Богданов, Г. Фирсов, О. Валкман, А. Милосердов, В. Пискунов. На сцене «Б2», 20.00.

«Пароходный Билл» (США, 1926). Режиссер Хаос Ф. Рейзнер. В главной роли великий комик Бастер Китон. История приключений на реке Миссисипи молодого человека, которого отец пытается научить премудростям навигации. «Клуб на Брестской», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Дирижер Джеймс Ливайн (США) и Международный фестивальный оркестр UBS (Швейцария). Ливайн -- бессменный глава «Метрополитен-Опера», UBS -- фестивальный оркестр молодых музыкантов города Вербье. В программе Барток -- сюита из оперы «Волшебный мандарин»; Прокофьев -- Симфония №5; Дворжак -- Симфония №8. Большой зал Консерватории, 19.00.

"Музыка эпохи Петра I и Екатерины II". Исполняет капелла "Московский Кремль", дирижер Геннадий Дмитряк. Исторический музей, 19.00.

КИНО

«Американский пирог: Свадьба» (США, 2003). Режиссер Джесси Дилан. В ролях Джейсон Биггс, Шон Уильям Скотт, Элисон Хэннигэн, Эдди Кэй Томас. Downtown, «МДМ-кино», «Формула кино», «Художественный».

"Блондинка в законе 2" (США, 2003). Комедия. Режиссер Чарльз Херман-Вармфелд. В ролях Риз Уизерспун, Салли Филд, Боб Ньюхарт. Элли Вудс работает юристом в крупной фирме. Она узнает, что мамочку ее любимого песика Великана используют для опытов в косметической промышленности клиенты ее же фирмы. Элли поднимается на борьбу за права животных и вылетает с работы. Тогда мисс Вудс отправляется в Вашингтон, чтобы взять дело в свои руки и нанести серьезный удар системе. "Горизонт", "Кодак-Киномир", "Пять звезд", "Формула кино".

«Брюс Всемогущий» (США, 2003). Режиссер Том Шэдьяк. В ролях Джим Кэрри, Морган Фриман, Дженнифер Энистон. Комедия о том, как Бог наделяет всей своей силой телеведущего, всегда всем недовольного, постоянно жалующегося на судьбу. «МДМ-кино», «Пять звезд».

«Великолепная афера» (США, 2003). Режиссер Ридли Скотт. В ролях Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан. Мошенники Рой и Фрэнк готовятся к крупному делу, когда Рой, неврастеник, страдающий многочисленными фобиями, впервые встречается со своей 14-летней дочерью Анжелой. Постепенно они находят общий язык, и у девочки внезапно тоже обнаруживается криминальный талант. «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ролан», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

"Дети шпионов 3D: Игра окончена" (США, 2003). Приключения. Режиссер Роберт Родригес. В ролях Антонио Бандерас, Карла Гуджино, Алекса Вега, Сильвестр Сталлоне, Сэлма Хайек, Дэнни Трэхо, Алан Камминг, Стив Бусеми, Джордж Клуни, Илайджа Вуд. Фильм снят в трехмерном формате. Шпионы становятся старше, но и враги все сильнее и изощреннее. Кармен попадает в виртуальную игру, созданную их новым врагом (Сталлоне), и брат должен спасти ее, а заодно и весь мир. "Горизонт", "Пять звезд", "Ролан", "Формула кино".

«Лига выдающихся джентльменов» (США--Германия--Чехия--Великобритания, 2003). Режиссер Стивен Норрингтон. В ролях Шон Коннери, Стюарт Таунсенд, Пета Уилсон, Шэйн Уэст, Ричард Роксберг, Джейсон Флеминг, Роберт Гудмэн, Том Гудмэн-Хилл. Downtown, «Киноцентр», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Город поехавших крыш», «Сломленный человек», «Прелюдия», «Остров негодных игрушек». Спектакли театра Stephen Petronio Company (США). Режиссер Стивен Петронио. В рамках Международного фестиваля современного театра Dance Inversion. На сцене театра «Новая опера», 19.00.

«Ladies Night. Только для женщин». Режиссер Владимир Шамиров. В ролях Г. Куценко, М. Башаров, Д. Марьянов, В. Яременко и другие. Спектакль о шахтерах, потерявших работу и вынужденных заняться стриптизом. Независимый театральный проект на сцене Театра им. Моссовета, 19.00.

"Еще раз о голом короле" Л. Филатова. Режиссер Никита Высоцкий. В ролях Д. Жамойда, У. Лаптева, В. Шальных, А. Кахун, В. Мищенко, А. Берда. Принцесса влюблена в свинопаса, но ее принуждают выйти замуж за датского короля. Свинопас с клевретом едут вслед за ней в Данию, но на месте выясняется, что свинопасу нужна была не принцесса, а власть. Свинопас предлагает королю завести к свадьбе костюм из модной ткани: ее способен увидеть только умный. А когда король решается явиться народу голым, свинопас призывает народ свергнуть "нудиста в короне". Но принцесса, все это время наблюдавшая за голым королем сзади и полюбившая его в этом наиболее эффектном ракурсе, разъясняет датчанам, что в Европе так модно. После чего король с принцессой сливаются в поцелуе под девизом "Мир честней, когда кухарки любят трубочистов, а королевы любят королей". Театр «Современник», 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  27.10.2003
Дмитрий Борко
В Москве прошел конкурс тюремных исполнителей «Калина красная»
Металлоискатели на входе и досмотр личных вещей встречали в конце минувшей недели посетителей Государственного музыкального театра национального искусства, что на юго-западе Москвы, не только потому, что организаторы концерта «Калина красная» боялись встречи с террористами... >>
  • //  27.10.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  27.10.2003
Прогноз на ближайшие дни
На европейскую территорию России пожаловала зима. Западные циклоны принесли пасмурную, холодную и снежную погоду. С прошедшими снегопадами в большинстве областей наблюдалось отложение мокрого снега на деревьях и проводах. В центральных областях, в тылу очередного циклона, ночью еще будет идти снег, температура -2...-7оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика