N°150
15 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.08.2003
Две недели на размышления
«Локомотиву» надо искать новые весомые аргументы

версия для печати
Через две недели состоятся ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, и главный клубный турнир Европы обретет всех участников группового турнира. Хочется верить, что чемпион России «Локомотив» использует эту паузу с максимальной выгодой для себя.

Ибо игра подопечных Юрия Семина в Донецке произвела удручающее впечатление. Куда подевались скорость, острота, точные передачи, надежность обороны, разящие стандарты? Лишь один Сергей Овчинников может занести встречу с «Шахтером» себе в актив. И хотя пенальти в ворота москвичей был высосан из пальца, закономерность победы «Шахтера» в первой встрече сомнений не вызывает. Если бы не наш вратарь, все могло кончиться хуже. Счет же 0:1 не повод для радости, однако все можно исправить. Дело за «Локомотивом». Нельзя же оставлять Россию без Лиги чемпионов.

Четыре минуты понадобилось Дмитрию Сычеву, чтобы освоиться на европейской арене. Потом последовал точный удар по воротам венской «Аустрии» и гол, обеспечивший «Марселю» выигрыш в гостях. В ответной встрече на «Велодроме» марсельцам будет легче, стало быть, у Дмитрия есть хорошая возможность показать себя футбольной Европе. «Вардар» сделал свое черное дело, «Вардар» может уходить. В Кубок УЕФА. Туда его скорее всего отправит пражская «Спарта», победившая в Скопье 3:2.

Лондонский «Челси» провел свой первый официальный матч при новом начальстве. Дебют прошел успешно -- 2:0 в гостях у словацкой «Жилины», и Лига чемпионов теперь без «синих» не обойдется. Не возникнет проблем и у «Ньюкасла», победившего в Афинах АЕК со счетом 1:0. Единственный гол на счету Нольберто Солано, не так давно разругавшегося с «добрым дедушкой» Бобби Робсоном. Кстати, Солано обидел своих соотечественников, ибо несколько лет назад у него обнаружился греческий паспорт. Сия находка навела британских чиновников на размышления, как могли оказаться греческие корни у индейца с берегов озера Титикака. Так пару лет назад разразился знаменитый паспортный скандал.

Но вернемся в Европу. «Селтик» уже может думать о жеребьевке группового этапа, четыре безответных мяча, да еще на выезде будапештскому МТК ни за что не отыграть. Зато другой шотландский флагман -- «Рейнджерс» -- стал автором, пожалуй, единственной сенсации игрового дня. Обладатели пятидесяти чемпионских титулов не смогли справиться дома с датским «Копенгагеном» -- 1:1. Не помог даже гол датского же легионера Петера Левенкрандса.

Может мечтать о легких соперниках и турецкий «Галатасарай». Три гола в ворота софийского ЦСКА, один из которых на счету Хакана Шукюра, -- достаточный багаж для поездки в Софию. Зато Лига чемпионов может потерять одного из своих завсегдатаев. Нулевая ничья в матче «Русенборг» -- «Депортиво» явно не на руку бессменному чемпиону Норвегии.

«Брюгге» владел заметным преимуществом в игре с дортмундской «Боруссией» и в первом тайме дважды огорчил «черно-золотых». Но единственная ошибка 40-летнего вратаря и капитана фламандцев Данни Верлиндена свела насмарку труд его одноклубников. Счет 2:1 делает «Боруссию» фаворитом в этой паре. «Андерлехт» выступил лучше, обыграв со счетом 3:1 польскую «Вислу».

Такой же счет был зафиксирован в игре «Лацио» -- «Бенфика» в пользу римлян. Один из трех голов португальские «орлы» забили себе сами, во втором постарался Фьоре, а под занавес -- роскошный удар мастера штрафных Синиша Михайловича. Впрочем, у молодой команды Хосе Антонио Камачо есть еще шансы в ответной игре. Если не будут, конечно, организовывать мячи в свои ворота и нарушать правила на любимых точках Михайловича.
Олег ТИМОФЕЕВ

  СПОРТ  
  • //  15.08.2003
«Локомотиву» надо искать новые весомые аргументы
Через две недели состоятся ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, и главный клубный турнир Европы обретет всех участников группового турнира. Хочется верить, что чемпион России «Локомотив» использует эту паузу с максимальной выгодой для себя... >>
  • //  15.08.2003
Сегодня в Цюрихе пройдет этап «Золотой лиги»
Последним серьезным соревнованием перед стартующим 23 августа в столице Франции девятым чемпионатом мира станет сегодняшний этап престижной коммерческой серии «Золотая лига» в Цюрихе. Его главная интрига -- соперничество мозамбикской бегуньи Марии Мутолы с остальными конкурентами на дистанции 800 метров. Мутола на данный момент является единственным претендентом на джекпот «Золотой лиги» -- приз в миллион долларов, который достается спортсмену, выигравшему все шесть этапов. Все предыдущие четыре старта на 800-метровке африканка первой пересекала финишную черту... >>
  • //  15.08.2003
Команда Абрамовича придает особый шарм стартующему чемпионату Англии
Согласно традиции в третью субботу августа берет старт английская премьер-лига. Миллионы любителей футбола всегда с нетерпением ждут этого события. >>
  • //  15.08.2003
Казанский «Рубин» подписал контракт с бразильским нападающим Жозе Алоизио да Силвой, который теперь составит атакующий дуэт с другим бразильцем, Рони. И хотя у себя на родине Алоизио и Рони играли за клубы-антагонисты (соответственно «Фламенго» и «Флуминенсе»), в «Рубине» они могут составить весьма опасный дуэт... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика