N°127
18 июля 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  • //  18.07.2002
Сергей Петренко: Ничья с «Локомотивом» равна победе
версия для печати
«Торпедо» прервало свою «черную серию» из пяти поражений подряд в матче с лидером чемпионата России «Локомотивом». Сразу по окончании игры председатель совета директоров торпедовского клуба Владимир Алешин заявил, что уже сейчас можно считать, что Сергей Петренко, готовивший команду к этому матчу в ранге и.о. главного тренера, избавился от приставки и стал полноценным наставником. Сам Сергей ПЕТРЕНКО узнал эту новость от корреспондента газеты «Время новостей».

-- Если Владимир Алешин так сказал, значит, так оно и есть. Ему можно верить, -- заметил Петренко. -- Сразу после встречи Владимир Владимирович успел зайти в раздевалку к команде, поздравил команду, но, видимо, в тот момент не стал объявлять о своем решении, поэтому я и слышу о своем назначении именно от вас.

-- Как считаете, на решение Алешина повлияло то, что «Торпедо» сумело отобрать очки у железнодорожников?

-- Наверное, на этот вопрос лучше ответит он сам. Я же отмечу, что ничья с «Локомотивом» сравнима с победой. Прервать затянувшуюся серию из пяти поражений и вырваться из зоны проклятых 13 очков дорогого стоит. Уверен, футболисты «Торпедо» почувствовали, что у них будто груз с плеч свалился. Это не может не сыграть положительную роль в ближайших встречах.

-- Во время подготовки к матчу с «Локомотивом» вы поменяли тренировочный процесс?

-- Внести кардинальных перемен я не успел, за три дня это сделать невозможно. Но могу вас уверить, что я иначе вижу подготовительную работу и саму игру, чем Виталий Шевченко. У каждого тренера свои взгляды на футбол.

-- Что вас сейчас больше всего беспокоит в игре «Торпедо»?

-- Очень настораживает оборона, но есть проблемы и в атаке, а вот действия средней линии более-менее устраивают.

-- В чем, по вашему мнению, кроется причина неудач команды в первом круге?

-- Нельзя судить о том, что творится внутри команды, со стороны. Для этого необходимо постоянно общаться с футболистами, видеть, как они работают на тренировках. Поэтому от анализа причин неудач я пока воздержусь.

-- Вы на протяжении продолжительного времени работали с дублем, значит ли ваше назначение то, что в «Торпедо» взят курс на омоложение состава?

-- Если дублеры сумеют доказать, что готовы выступать за «основу», то будут это делать. Шанс проявить себя получит каждый футболист. Появился у нас и новичок. Мы уже заявили Кузьмичева, взяв его в аренду из ЦСКА до конца сезона, но это решение было принято еще до моего назначения. Я имею представление о возможностях данного игрока, но пока еще не могу сказать, в каком именно качестве буду его использовать.

-- 18 июля состоится тренерский совет, на котором наставники клубов премьер-лиги будут предлагать кандидатов в сборную России. Вы будете на этом собрании?

-- Если приглашают главных тренеров, значит, я теперь имею полное право принять участие. А рекомендовать в сборную пока буду только Семшова.
Денис ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  18.07.2002
Российские боксеры лидируют на чемпионате Европы
Первый день четвертьфинальных боев на 34-м первенстве Европы российская сборная завершила со стопроцентным результатом, успеха достигли все семь выступавших боксеров. Причем шестеро добились побед за явным преимуществом, а Михаил Гала (81 кг), портреты которого украшают салоны городских автобусов и трамваев, не составил им компанию лишь потому, что его соперник Бека Арипгаджиев из Грузии не вышел на ринг из-за травмы, после чего пермяка, как водится, объявили победителем без боя... >>
  • //  18.07.2002
«Торпедо» прервало свою «черную серию» из пяти поражений подряд в матче с лидером чемпионата России «Локомотивом». Сразу по окончании игры председатель совета директоров торпедовского клуба Владимир Алешин заявил, что уже сейчас можно считать, что Сергей Петренко, готовивший команду к этому матчу в ранге и.о. главного тренера, избавился от приставки и стал полноценным наставником. Сам Сергей ПЕТРЕНКО узнал эту новость от корреспондента газеты «Время новостей»... >>
  • //  18.07.2002
Сорок хоккеистов подали документы в арбитражный суд Национальной хоккейной лиги с целью урегулировать их противоречия с клубами. Речь идет о несогласии клубного руководства или игрока с финансовыми условиями нового контракта. Соответствующие слушания состоятся с 1 по 15 августа в канадском Торонто. Среди недовольных -- Дмитрий Юшкевич из «Торонто Мэйпл ливз». В то же время до истечения срока подачи документов в арбитражную инстанцию НХЛ 22 хоккеиста благополучно завершили переговоры с клубами и подписали контракты на различные сроки. >>
  • //  18.07.2002
Российская прыгунья с шестом Светлана Феофанова установила новый европейский рекорд. На соревнованиях «Гран-при ИААФ» первой категории в Стокгольме она подняла планку континентального достижения на открытых стадионах до 4,78 метра. Предыдущий рекорд был установлен немкой Анникой Беккер и продержался всего десять дней. >>
  • //  18.07.2002
Рекордное число наших клубов примет участие в европейских кубках
Вчера истек срок подачи заявок от клубов на участие в континентальных кубковых турнирах, проводимых под эгидой Европейского отделения Международной федерации баскетбола (ФИБА). Россию в официальных международных состязаниях сезона-2002/03 будет представлять рекордное количество команд -- семь мужских и пять женских... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика