N°89
26 мая 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.05.2010
АP
Хроника
«Орландо» размочил счет в серии с «Бостоном»

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Полуфинал. «Бостон» -- «Орландо» -- 92:96 (ОТ) (счет в серии 3-1).

«Орландо» сумел приостановить «Бостон» на пути к финалу. В четвертом матче серии «Мэджик» довели дело до овертайма, в котором сумели добыть победу. Накануне матча хозяева излучали уверенность и оптимизм. Лидер «Бостона» Пол Пирс так отзывался о своих партнерах: «Эта команда никогда не останавливается на достигнутом. Мы слишком близки к своей цели, чтобы позволить себе расслабиться. Мы уже выигрывали чемпионат и знаем, что для этого нужно. В этот момент крайне важно быть морально устойчивыми. У нас с этим нет никаких проблем, так что, я думаю, мы можем решить задачу по выходу в финал уже в понедельник».

Однако игроки «Орландо» не сдались без боя. Дуайт Ховард набрал 32 очка и сделал 16 подборов, столько же очков и 11 подборов у форварда «Селтикс» Пола Пирса. Еще один «дабл-дабл» в активе Кевина Гарнетта (14 очков и 12 подборов), защитник «Мэджик» Джамир Нельсон немного до него не дотянул (23 очка и 9 передач). Преимущество «Бостона» в серии сократилось, а пятый матч финала Восточной конференции состоится в среду в Орландо.

"Филадельфия" стала вторым финалистом

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал. «Филадельфия» -- «Монреаль» -- 4:2 (счет в серии 4-1).

«Филадельфия» стала вторым финалистом плей-офф НХЛ. Заключительный поединок финала Восточной конференции «летчики» выиграли на «домашнем» льду. Героями встречи стали Джефф Картер, поразивший дважды ворота «Монреаля», и капитан «Флайерс» Майк Ричардс, записавший на счет гол и две результативные передачи.

«Филадельфия» не играла в финале плей-офф с 1997 года, когда всухую уступила «Детройту». В своей истории «летчики» завоевывали Кубок Стэнли дважды -- в 1974 и 1975 годах.

В финале «Филадельфии» будет противостоять лучшая команда Западной конференции -- «Чикаго». В Кубке Стэнли «ястребы» имеют на одну победу больше, поскольку становились обладателями престижного трофея в 1934, 1938 и 1961 годах. Такой состав финалистов сложился впервые в летописи НХЛ.

Две первых встречи финала пройдут в Чикаго 29 и 31 мая. Ответные игры состоятся 2 и 4 июня. Пятый, шестой и седьмой матчи серии запланированы на 6, 9 и 11 июня.

Знарок возглавил ОХК "Динамо"

Наставник сборной Латвии по хоккею Олег Знарок подписал однолетний контракт с объединенным хоккейным клубом «Динамо». В минувшем сезоне латвийский специалист привел ХК МВД к серебряным медалям чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вместе со Знарком в тренерский штаб команды войдут Харийс Витолиньш, Владимир Федосов, Рашит Давыдов (тренер вратарей) и Юрий Жданов (тренер по физподготовке). На чемпионате мира в Германии сборная Латвии заняла 11-е место среди 16 команд.

Напомним, что ОХК «Динамо» был образован по окончании минувшего сезона в результате слияния столичного «Динамо» и подмосковного ХК МВД.

Легкоатлетке Ричардс придется выступать в гриме

Чемпионка мира в беге на 400 м американка Саня Ричардс призналась, что болеет болезнью Бехчета. Во время приступов лицо и ротовая полость 25-летней спортсменки покрываются язвами, из-за которых трудно разговаривать. Чтобы скрывать последствия болезни, бегунья должна накладывать грим на пораженные места. «Это было очень тяжело. Я никогда ничем не болела, была абсолютно здоровым человеком, так что диагноз для меня оказался страшным. У многих людей эта болезнь протекает весьма тяжело, например, может привести к слепоте, поражению центральной нервной системы и другим тяжелым заболеваниям. Но сейчас я просто вдохновляюсь победами своего друга Усейна Болта, и мне становится легко», -- передает слова Ричардс The Guardian.

Правда, два первых этапа дебютной серии «Бриллиантовая лига» Ричардс пропустила по иной причине -- из-за травмы мышцы бедра.

Аргентина громит Канаду без Месси и Милито

Участники грядущего чемпионата мира по футболу начали активную подготовку к стартующему 11 июня турниру. Состоялся ряд товарищеских матчей, в которых Австралия нанесла поражение Новой Зеландии -- 2:1, Япония уступила Южной Кореи -- 0:2, Португалия не смогла выиграть у Кабо-Верде -- 0:0, хозяева грядущего турнира сборная ЮАР разошлась миром с Болгарией -- 1:1, Англия обыграла Мексику -- 3:1, а Аргентина разгромила Канаду -- 5:0.

Уже после первых контрольных встреч тренерский штаб австралийцев определился с окончательным составом сборной на турнир. Команду покидают нападающий «Мидлсбро» Скотт Макдональд, полузащитник «Кристал Пэлас» Ники Карл и защитник «Тромсе» Джейд Норт, а остальные игроки уже сегодня вылетают в Южную Африку.

В свою очередь главный тренер сборной Аргентины не использовал в контрольной встрече с канадцами героя финала Лиги чемпионов Диего Милито и главную звезду своей команды Лионеля Месси. Нападающий «Барселоны» накануне получил небольшую травму и досрочно покинул занятие. При этом Марадона очень рассчитывает на Месси: «Это лучший футболист мира. Слава богу, что он аргентинец».

Платини за реформирование Лиги чемпионов

Президент УЕФА Мишель Платини намерен продолжить реформы еврокубков. На этот раз Платини, уже трансформировавший Кубок УЕФА в Лигу Европы и изменивший представительство клубов и систему отбора в Лиге чемпионов, предлагает включать в самый престижный континентальный клубный турнир обладателей национальных кубков. «Начать можно с вопроса выделения мест в Лиге чемпионов для победителей Кубка Англии, -- заявил Мишель Платини. -- Мне всегда казалось, что победители кубков должны играть в Лиге чемпионов. Ведь они чемпионы, потому что взяли трофей. Но осуществить это будет очень сложно».

Предложение Мишеля Платини может оживить интерес к кубковым соревнованиям, который угасает не только в России. В нынешнем сезоне место в Лиге Европы получил финалист Кубка России «Сибирь», занимающая предпоследнее место в чемпионате страны, а от Англии туда мог быть делегирован вылетевший из премьер-лиги «Портсмут», если бы прошел финансовое лицензирование УЕФА.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.05.2010
Reuters
Динара Сафина умудрилась проиграть 40-летней японке
Первая по-настоящему громкая сенсация произошла вчера на проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции в матче с участием экс-лидера индивидуальной классификации ВТА Динары Сафиной. Она умудрилась проиграть сопернице на 16 лет старше... >>
  • //  26.05.2010
При упоминании Бразилии и Рио воспитанные советской литературой и кинематографом всегда вспоминают про Остапа Бендера, мечтавшего пройтись по набережной в белых штанах и «леса, полные диких обезьян». Некоторые знают еще и про Пеле и футбол, пляжи Копакабаны, статую Христа и знаменитый карнавал... >>
  • //  26.05.2010
АP
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Полуфинал. «Бостон» -- «Орландо» -- 92:96 (ОТ) (счет в серии 3-1). «Орландо» сумел приостановить «Бостон» на пути к финалу. В четвертом матче серии «Мэджик» довели дело до овертайма, в котором сумели добыть победу... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика