N°209
16 ноября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  • //  16.11.2010
Хроника
«Рейнджерс» разгромил «Эдмонтон»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Эдмонтон» -- 8:2 -- Фролов «Р» (2+2), Анисимов «Р» (1+0), «Вашингтон» -- «Атланта» -- 6:4 -- Овечкин «В» (1+1), Семин «В» (1+0), «Тампа-Бэй» -- «Миннесота» -- 1:4, «Чикаго» -- «Анахайм» -- 3:2.

«Рейнджерс» на домашнем льду разгромил «Эдмонтон». Одним из главных героев встречи стал российский форвард Александр Фролов, забивший два гола и сделавший две результативные передачи. В команде хозяев заброшенной шайбой также отметился и другой россиянин Артем Анисимов.

Тандем Овечкина и Семина из «Вашингтона» помог «столичным» сломить сопротивление «Атланты». Оба российских игрока отметились голами, а капитан команды записал на свой счет еще и передачу.

Клуб Мозгова потерпел поражение

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Миннесота» -- 111:105, «Сакраменто» -- «Детройт» -- 94:100, «Оклахома-Сити» -- «Сан-Антонио» -- 104:117, «Нью-Йорк» -- «Хьюстон» -- 96:104, «Лейкерс» -- «Финикс» -- 116:121.

«Нью-Йорк Никс», за который выступает россиянин Тимофей Мозгов, в родных стенах уступил «Хьюстону». Хозяева паркета потерпели седьмое поражение в сезоне и откатились на 11-е место в Восточной конференции. Мозгов вышел на поединок в составе стартовой пятерки, провел на площадке 17 минут и набрал четыре очка, сделав пять подборов, два блок-шота.

Самым результативным в составе «Нью-Йорка» стал Амаре Стаудемайр, набравший 25 очков и сделавший восемь подборов. В составе победителей ключевые роли сыграли Кевин Мартин, заработавший 28 очков и сделавший пять подборов, четыре передачи, и Луис Скола (24 очка, восемь подборов,пять передач).

В другом матче дня «Лейкерс», несмотря на отличную игру Коби Брайанта, проиграли второй матч подряд -- на этот раз на своем паркете «Финиксу». После этого поражения действующие чемпионы лиги откатились на третье место Западной конференции.

Седерлинг выиграл парижский "Мастерс"

Швед Робин Седерлинг стал победителем престижного теннисного турнира в Париже, с призовым фондом около 4 млн долл. В решающем раунде Седерлинг одолел хозяина корта француза Гаэля Монфиса -- 6:1, 7:6 (7:1).

Комментируя свой успех, швед заявил, что победы над сильными соперниками придали ему уверенности в игре, что особенно важно накануне итогового турнира в Лондоне. «У меня не очень хорошая статистика в финалах и особенно в Париже. Я уступил здесь в двух финалах на «Ролан Гаррос». Конечно, здорово попадать в решающие раунды соревнований «Большого шлема» и «Мастерс-1000», но еще важнее победить. Я рад, что на этот раз сыграл хорошо и выиграл титул. Да и вообще неплохо играл на прошлой неделе в Валенсии и продолжил демонстрировать классный теннис в Париже», -- заявил Седерлинг.

В свою очередь другой финалист Гаэль Монфис, который в полуфинале выбил из борьбы швейцарца Роджера Федерера, не скрывал своего разочарования от поражения в решающей встрече против Седерлинга. «Это была эмоциональная и важная неделя. Я многому научился за это время. Не буду скрывать, что невероятно расстроен итогом турнира. Надеюсь, что в следующем году я вновь сыграю в финале», -- сказал французский теннисист.

Победа Седерлинга позволила шведу переместиться на четвертое место в рейтинге АТП, потеснив с этой позиции Энди Мюррея из Великобритании. Новый перечень лучших теннисистов мира по-прежнему возглавляет испанец Рафаэль Надаль (11 450). За ним располагается швейцарец Роджер Федерер (7645). На третьей строчке списка обосновался Новак Джокович (5635).

Лучший из россиян Михаил Южный (2920) занимает 10-е место в данном перечне. А Николай Давыденко опустился на 11 позиций и значится 22-м (1655).

В нынешний уикенд в Москве были вручены призы лучшим отечественным теннисистам. По итогам нынешнего сезона обладателями «Русского кубка» стали Вера Звонарева и Михаил Южный. В номинации «Лучший тренер» победил Сергей Демехин -- наставник Звонаревой.

Российские фигуристы остались без медалей в США

Представители отечественной школы фигурного катания не завоевали ни одной медали на четвертом этапе серии Гран-при, проходившем в американском Портленде. Российские спортсмены были представлены в двух видах программы из четырех, за исключением одиночного катания. В парном катании Ксения Столбова и Федор Климов, а также танцоры Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко довольствовались пятыми местами. Это вполне объяснимо, поскольку оба дуэта только пробуют свои силы на международном уровне и объективно не могут претендовать на высокие места.

Мужской турнир в США выиграл японец Дайсуке Такахаши. Это его вторая победа в серии. Первый успех он праздновал в японской Нагое. Чемпионкой женских соревнований стала также представительница Японии 16-летняя Канако Мураками, которая на первом этапе серии финишировала третьей. В состязании парников победили чемпионы мира и призеры Олимпийских игр Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии. А на турнире танцоров первенствовали серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере американцы Мэрил Дэвис -- Чарли Уайт. Это их второе «золото» в нынешней серии.

Ученики Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой откатали свои программы неидеально. Не обошлось без падений. «Очевидно, что наше катание не было лучшим за карьеру, у нас было падение, я допустил ошибки в шагах, но действительно работали над артистичностью. После Японии мы стали этим заниматься, потому что были не готовы так, как хотелось бы. В любом случае, когда мы уходим с катка, мы оставляем все силы», -- заявил Чарли Уайт.

Скобрев занял второе место в Херенвене

Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере россиянин Иван Скобрев занял второе место на дистанции 5000 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который прошел в голландском Херенвене. С результатом 6 мин. 18,96 сек. Скобрев уступил только голландцу Бобу де Йонга (6.17,32). В число призеров на голландском этапе вошли конькобежцы из семи стран.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.11.2010
«Милан» выиграл у «Интера» сражение и мечтает победить в войне
В итальянской серии «А» назревает революция. Почти пять лет понадобилось конкурентам «Интера», чтобы собраться силами после «моджигейта» и организовать, наконец, наступление на узурпировавшего на все эти годы первую строчку в турнирной таблице «Интера»... >>
  • //  16.11.2010
Россия финишировала второй на «Карьяла Кап»
В среду возобновляется чемпионат КХЛ, остановленный для того, чтобы различные сборные провели свои турниры. Хуже всего получилось у тех, кто как раз постоянно говорит о необходимости играть с европейскими командами... >>
  • //  16.11.2010
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Эдмонтон» -- 8:2 -- Фролов «Р» (2+2), Анисимов «Р» (1+0), «Вашингтон» -- «Атланта» -- 6:4 -- Овечкин «В» (1+1), Семин «В» (1+0), «Тампа-Бэй» -- «Миннесота» -- 1:4, «Чикаго» -- «Анахайм» -- 3:2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика