N°152
25 августа 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.08.2010
Снятся людям иногда
Смотрите с 26 августа на экранах Москвы

«Аватар: специальная версия» (США, 2009, Джеймс Кэмерон). Все конкуренты и так уже давно посинели от зависти, а тут снова-здорово! Меньше чем через год после премьеры «Аватар» опять узурпирует киноэкраны мира (не исключая и залы IMAX) -- в обновленном варианте. Впрочем, рассчитывать на кардинальное изменение смыслов главного блокбастера всех времен и народов из-за появления «специальной версии» не приходится. Чай, не «Бегущий по лезвию бритвы»! К уже виденному всеми без исключения на планете прибавилось всего лишь 480 секунд, в которых, по уверению создателей, смогли уместиться дополнительные боевые сцены и несколько невиданных доселе обитателей планеты Пандора. Но все равно не приходится сомневаться, что рекордные кассовые сборы увеличатся -- если и не на порядок, то все же довольно существенно. В ролях Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Уэс Стади, Джоэл Мур, Лэз Алонсо и Мэтт Джеральд.

«Перемирие» (Россия, 2009, Светлана Проскурина). Фильм об экзистенциальных исканиях в призрачно-тревожных пространствах современной провинциальной России, удостоенный в этом году двух призов «Кинотавра» -- Гран-при и награды за лучшую мужскую роль, сыгранную Иваном Добронравовым («Тайга», «Возвращение», «Короткое замыкание»). В других ролях Юрий Ицков, Алексей Вертков, Надежда Толубеева, Андрей Феськов и Сергей Шнуров, написавший также музыку к фильму.

«Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» (США--Канада, 2010, Берр Стирс). Мистическая мелодрама по роману Бена Шервуда, поставленная довольно странным, но во многих отношениях любопытным актером и режиссером Стирсом («Игби идет ко дну», «Папе снова 17»). Заглавный герой, молодой Чарли Сан-Клауд (Зак Эфрон -- «Лак для волос», «Классный мюзикл», «Папе снова 17»), устраивается работать на кладбище, где похоронен его погибший в автокатастрофе младший брат (Чарли Тэхан -- «Я легенда», «Ночь в Роданте», «Мескада»), и получает возможность видеть духов. Братья продолжают общаться до тех пор, пока в жизни Чарли не появляется вполне настоящая девушка Тэсс (Аманда Крю -- «Пункт назначения 3», «Секс-драйв», «Призраки в Коннектикуте»). Также в ролях Майлз Чалмерс, Ким Бейсингер, Пол Шевро, Пол Дюшар, Дейв Франко, Марси Хаус и Джулия Максвелл.

«Безответная любовь» (США, 2010, Джейсон Эпперсон). Достигнув 18-летия, трудный подросток Бен (Майкл Уэлч -- «Американский сын», «День мертвецов», «Сумерки») возвращается домой после нескольких месяцев в интернате. Дома он обнаруживает, что его подружка Джессика (Сара Габель -- «Эффект бабочки 3», «Катись», «Американская девственница») начала встречаться с другим, и не находит ничего лучшего, чем похитить возлюбленную. Также в ролях Дэвид Кит, Клэр Кейри, Грегори Алан Уильямс, Джастин Балдони, Бретт Райс, Брюс Маккиннон и Эмми Хесс.

«Полицейский, имя прилагательное» (Румыния, 2009, Корнелиу Порумбою). Драма о полицейском Кристи (Драгос Букур -- «Смерть господина Лазареску», «Молодость без молодости», «Другая Ирена»), который попал в сложную ситуацию, отказавшись арестовать парнишку, попытавшегося продать наркотики одноклассникам. В прошлом году фильм получил приз ФИПРЕССИ и приз жюри «Особого взгляда» на Каннском фестивале. Также в ролях Влад Иванов, Иоанн Стойка, Ирина Саулеску, Космин Селеши, Сербан Георгиевичи, Александру Сабадак и Раду Костин.

«Пираньи 3D» (США, 2010, Александр Ажа). Очень вольный и лихой ремейк классического трэш-фильма 1979 года: в результате подземных толчков на свет божий со дна американского озера поднялся выводок доисторических пираний, принявшихся пожирать ни о чем не подозревающих курортников. Именно для такого рода фильмов и были в свое время придуманы трехмерные очки, но, к сожалению и удивлению, практически безупречная картина самого, пожалуй, интересного на сегодня хоррормейкера Ажа («Опасные отношения», «У холмов есть глаза», «Зеркала») на прошлой неделе стартовала в американском прокате более чем скромно. Так что теперь вся надежда на мировой прокат, где «Пираний» просто обязаны оценить по достоинству. В ролях Ричард Дрейфус, Келли Брук, Кристофер Ллойд, Коуди Лонго, Дина Майер, Джерри О'Коннелл, Уинг Реймс, Пол Шир, Элизабет Шу и Эли Рот.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.08.2010
Павел КОРБУТ
В 13-й раз прошел фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж»
Фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж» в иные годы создавал ощущение, что на площадке в течение трех дней выступает одна и та же мейнстримовская команда с солирующим саксофоном, лишь изредка уступая место ансамблям еще более старомодным. 13-й фестиваль в силу то ли магии цифр, то ли... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  25.08.2010
В Пезаро завершился россиниевский фестиваль
Знаменитый оперный фест проходил в 31-й раз и, как всегда, был очень интересен. Во-первых, в Пезаро возобновили «Золушку» в постановке Луки Ронкони с американским тенором Лоуренсом Браунли в роли Принца (вторая после Флореса звезда бельканто, поющая... >>
//  читайте тему:  Музыка
//  читайте тему:  Театр
  • //  25.08.2010
12 декабря 2009 года мой лучший друг через известный интернет-портал приобрел по 3 тыс. руб. (плюс 300 руб. комиссия) два билета -- себе и супруге -- на концерт группы U2, который состоится 25 августа. То есть сегодня. То есть восемь месяцев спустя после приобретения билетов... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  25.08.2010
Смотрите с 26 августа на экранах Москвы
«Аватар: специальная версия» (США, 2009, Джеймс Кэмерон). Все конкуренты и так уже давно посинели от зависти, а тут снова-здорово! Меньше чем через год после премьеры «Аватар» опять узурпирует киноэкраны мира (не исключая и залы IMAX) -- в обновленном варианте... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика