N°150
23 августа 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  23.08.2010
«Барселона» взяла суперкубок Испании
Футбол. Суперкубок Испании. Повторный матч. «Барселона» -- «Севилья» -- 4:0 (первая игра -- 1:3). Суперкубок Италии. «Интер» -- «Рома» -- 3:1.

«Сине-гранатовые» добились победы в розыгрыше суперкубка Испании благодаря великолепным действиям в ответном матче аргентинца Лионеля Месси. Лучший футболист мира 2009 года на поле стадиона «Камп Ноу» сделал хет-трик, отличившись на 25-й, 44-й и последней минуте встречи. В Испании обладатель суперкубка определяется с 1982 года (с перерывом на 1986--1987 годы) и «Барса» в девятый раз завоевала почетный трофей. Для команды из столицы Каталонии общее число турнирных побед на национальном уровне достигло круглой цифры 60 (в том числе чемпионат страны -- 20, Королевский кубок -- 25).

Для главного тренера итальянского «Интера» испанца Рафаэля Бенитеса, принявшего команду из Милана после шести лет работы с английским «Ливерпулем», игра за суперкубок стала первым официальным матчем на новой должности. Миланцам во встрече с римлянами пришлось отыгрываться. За несколько минут до окончания первого тайма македонец Горан Пандев сравнял счет, а во второй половине дубль оформил камерунец Самюэль Это'О.

Наши игровики успешно выступают в Сингапуре

На первой юношеской Олимпиаде в Сингапуре вчера вступили в борьбу российские волейболисты, а наши гандболистки вышли в полуфинал.

Команду мастеров летающего мяча возглавляет Андрей Кукушкин, работающий в системе новосибирского «Локомотива». В сборной выступают его непосредственные подопечные по клубу, представители фарм-коллективов столичного «Динамо» и белгородского «Локомотива-Белогорья». В первом матче россияне уверенно взяли верх над Сербией -- 3:0 (25:17, 25:20, 25:12). Сегодня наши волейболисты встретятся с конголезцами. В другой группе выступают Аргентина, Иран и Куба. По две лучшие команды от каждой тройки выходят в полуфинал.

Гандболисток возглавляет волгоградец Левон Акопян, в команде девушки из этого города, Тольятти, Москвы, Краснодара и Звенигорода. На предварительном этапе россиянки разгромили Бразилию (35:20) и Анголу (41:22). Нашим соперником по сегодняшнему полуфиналу будет Казахстан, в другой паре сразятся родоначальницы гандбола датчанки и Бразилия.

Дель Потро не будет защищать титул на US Open

Победитель Открытого чемпионата США-2009 аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро пропустит US Open, стартующий в Нью-Йорке 30 августа.

Из-за травмы запястья аргентинец пропустил большую часть сезона -- спортсмен не выступает с января. Операцию на руке дель Потро перенес 4 мая в клинике «Майо» в Рочестере (США), после чего вернулся на родину. Повреждение руки беспокоило его еще с конца прошлого года, а серьезные проблемы начало доставлять в начале текущего сезона. В 2010 году дель Потро сыграл только на одном турнире -- Открытом чемпионате Австралии, где через боль дошел до четвертого круга и проиграл там хорвату Марину Чиличу.

Несмотря на то что дель Потро недавно возобновил тренировки, долгий перерыв не позволил ему набрать оптимальную форму. По словам игрока, ориентиром для возвращения на корт является турнир в Бангкоке, стартующий 27 сентября.

Ранее от участия в Открытом чемпионате США отказались американка Серена Уильямс и бельгийка Жюстин Энен. Причина -- проблемы со здоровьем.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.08.2010
Спартаковец Веллитон вышел в лидеры среди бомбардиров
Столичный «Спартак» с приближением Лиги чемпионов обретает былую мощь в атаке. Ударный тандем прошлого сезона Веллитон -- Алекс набирает форму, а бразильский центрфорвард делает хет-трик уже во втором матче подряд... >>
  • //  23.08.2010
Этим летом в составе обладателя Кубка Гагарина «Ак Барса» на льду регулярно появляется защитник Игорь Щадилов. Человек, которому едва не пришлось прервать карьеру из-за серьезного повреждения глаза, которое он получил во встрече Лиги чемпионов, защищая цвета «Салавата Юлаева»... >>
  • //  23.08.2010
В ближайшую пятницу в Брюсселе (Бельгия) турниром «Мемориал Ван Дамма» завершится дебютный сезон серии легкоатлетических стартов «Бриллиантовая лига», пришедшей на смену «Золотой лиге»... >>
  • //  23.08.2010
«Барселона» взяла суперкубок >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика