N°59
08 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.04.2009
Только от жизни собачьей
Смотрите с 9 апреля на экранах Москвы

версия для печати
«Крошка из Беверли-Хиллз» (США, 2008, Раджа Госнелл). Несколько прямолинейное по приему, но тем не менее отменное развлекательное кино, в котором миллионерская собачка породы чихуахуа (в оригинале за нее разговаривает Дрю Бэрримор) оказалась полупотеряна-полупохищена в столице Мексики и вместо привычных салонов по подстриганию когтей и собачьих бутиков оказалась в самом центре настоящей жизни. Абсолютно предсказуемо, но смешно и мило. Вряд ли в ближайшее время еще какая-нибудь история про «говорящую собачку» доставит столько же удовольствия. В ролях Пайпер Перабо, Джейми Ли Кертис, Маноло Кардона, Хосе Яспик, Али Хиллис, Мори Стерлинг, Ни Зейно и Хуан Карлос Мартин.

«Океан» (Россия, 2008, Михаил Косырев-Нестеров). Драма о небогатом кубинском рыбаке, которого перипетии личной жизни вынудили отправиться из своей провинции в Гавану. Первый за четверть века совместный кубинско-российский кинопроект (в свое время подобная копродукция была несколько более популярна). В ролях Джордж Луис Кастро, Монсе Дуале Гонсалес, Алина Родригес Руис, Янаси Дана и Нардо Флорес.

«Нью-Йорк, Нью-Йорк» (США, 2008, Чарли Кауфман). Режиссерский дебют самого необычного ныне голливудского сценариста Кауфмана («Быть Джоном Малковичем», «Признания опасного человека», «Вечное сияние страсти»), более чем странный фильм о театральном режиссере (Филип Сеймур Хоффман -- «Ночи в стиле буги», «Игры дьявола», «Сомнение»), который и так-то находится не сказать чтобы в себе, а тут еще принялся выстраивать для своей новой пьесы макет Большого Яблока (то есть Нью-Йорка, понятное дело) в натуральную величину. Не самая простая для просмотра с первого раза психопатологическая головоломка, эдакий экзистенциальный кубик Рубика, грани в котором, следуя Достоевскому, -- «души человеческие». Также в ролях Мишель Уильямс, Кэтрин Кинер, Дженнифер Джейсон Ли, Эмили Уотсон, Саманта Мортон, Дайана Уист, Хоуп Девис и Том Нунан.

«Гран Торино» (США, 2008, Клинт Иствуд). Совершеннолетний представитель нацменьшинства мужского пола пытается угнать коллекционный автомобиль у ветерана корейской компании Уолта Ковальского (Клинт Иствуд), а вместо этого получает несколько неоценимых уроков жизни: ветеран берет его на поруки. Довольно-таки значительное кино от главного на сегодня американца. Фильм выдвигался на «Золотой глобус» в категории «Лучшая американская песня», музыку к которой написал не кто иной, как Клинт Иствуд собственной персоной. Хотя на самом деле калибр произведения предполагает как минимум полдюжины оскаровских номинаций. Также в ролях Джеральдин Хьюз, Би Ван, Кристофер Карли, Брайан Хэйли, Кори Хардрикт, Брайан Хоуи, Остин Дуглас Смит и Дрима Уокер.

«Форсаж 4» (США, 2009, Джастин Лин). Не столько сиквел и даже не ремейк, а именно что «перезагрузка» неожиданно успешного сюжета о людях, которым автомобили куда важнее, чем что бы то ни было еще в этой жизни. Два более чем незаконопослушных шофера (Пол Уокер -- «Черепа», «В ловушке времени», «Беги без оглядки» и Вин Дизель -- «Черная дыра», «Хроники Риддика», «Три икса») решают помочь федеральным службам в поимке очередного наркоторговца. В процессе этого увлекательного мероприятия сталкиваются, громятся и разлетаются на куски такие машины, что любой подписчик журнала «За рулем» вряд ли избежит инфаркта. В любом случае отменнейший боевик без смысла, но зато с эффектами. Скорее экранизация песни Владимира Высоцкого про горизонт или чужую колею, нежели привычный нарратив, но тем и ценно -- «Форсаж» при всех его наивностях несет в себе куда больше смысла, чем иные артхаусные прорывы. И сборы в Америке у фильма соответствующие. Также в ролях Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Лэс Алонсо, Гэл Гэдот, Джон Ортис, Сун Канг, Кафи Натей и Уилмер Калдерон.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.04.2009
Вручены главные европейские театральные премии
Европейские театральные премии во Вроцлаве вручены поляку Кристиану Люпе, которого уже почитают классиком, и пяти режиссерам из разных стран, которые, по мнению международного жюри, создают «Новую театральную реальность» (так и называется малый европейский приз)... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  08.04.2009
Новые выставки на «Винзаводе»
Параллельно с удачными вернисажами в рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии» своим чередом идет художественная жизнь на самой модной территории современного искусства столице, в артцентре «Винзавод»... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  08.04.2009
Смотрите с 9 апреля на экранах Москвы
«Крошка из Беверли-Хиллз» (США, 2008, Раджа Госнелл). Несколько прямолинейное по приему, но тем не менее отменное развлекательное кино, в котором миллионерская собачка породы чихуахуа оказалась полупотеряна-полупохищена в столице Мексики... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика