N°52
30 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.03.2009
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 1 апреля. Матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010. Группа 4. Лихтенштейн -- Россия (Вадуц). Уэльс -- Германия (Кардифф).

Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур. 3 апреля. «Химки» -- «Ростов». 4 апреля. «Терек» -- «Динамо», «Рубин» -- «Москва», «Сатурн» -- «Кубань». 5 апреля. «Спартак» (М) -- «Спартак-Нальчик», «Томь» -- «Зенит», «Амкар» -- ЦСКА, «Локомотив» -- «Крылья Советов».

Сборной России предстоит матч на территории одного из самых крохотных государств мира -- Княжества Лихтенштейн с площадью 160 кв. км и населением 35 тыс. Прежде наша команда очки во встречах с так называемыми «карликами» не теряла, если не считать ничью 12-летней давности против Кипра. Но и Кипр к числу слаборазвитых в футбольном отношении стран уже вряд ли относится, поскольку местный «Анортосис» выступал на групповом этапе Лиги чемпионов-2008/09. Что касается Лихтенштейна, то с этой командой наша национальная сборная дважды играла в рамках отбора на чемпионате мира-2006. В гостях россияне взяли верх 2:1 (мячи у победителей забили Кержаков и Каряка), дома на столичном стадионе «Локомотив» подопечные Юрия Семина выиграли 2:0 (дубль Кержакова).

Матчи в остальных группах: Группа 1. Венгрия -- Мальта, Дания -- Албания. Группа 2. Латвия -- Люксембург, Греция -- Израиль, Швейцария -- Молдавия. Группа 3. Чехия -- Словакия, Польша -- Сан-Марино, Северная Ирландия -- Словения. Группа 5. Эстония -- Армения, Турция -- Испания, Босния -- Бельгия. Группа 6. Казахстан -- Белоруссия, Андорра -- Хорватия, Англия -- Украина. Группа 7. Австрия -- Румыния, Франция -- Литва. Группа 8. Болгария -- Кипр, Грузия -- Черногория, Италия -- Ирландия. Группа 9. Голландия -- Македония, Шотландия -- Исландия.

БАСКЕТБОЛ. 31 марта, 2 апреля. Евролига УЛЕБ. Четвертьфинал. 3-й и 4-й матчи. 2--5 апреля. Кубок Европы. «Финал восьми». Турин (Италия).

Четвертьфинальные серии Евролиги УЛЕБ впервые проводятся не до двух, а до трех побед, по системе «2-2-1». Действующий обладатель трофея ЦСКА на прошлой неделе выиграл оба матча в Москве у сербского «Партизана» -- 56:47 и 77:50. Во вторник игра на «Белград-Арене» пройдет при аншлаге. Уже раскуплены все 22,5 тыс. билетов. Вполне вероятно, что соперникам четвертый матч уже не понадобится. В других сериях первые два матча завершились так: «Барселона» (Испания) -- «Тау» (Испания) -- 75:84, 85:62 (счет серии 1--1), «Олимпиакос» (Греция) -- «Реал» (Испания) -- 88:79, 79:73 (2--0), «Панатинаикос» (Греция) -- «Монтепаски» (Италия) -- 90:85, 79:84 (1--1). Ответные встречи состоятся соответственно в одном из крупнейших городов испанской Страны Басков Витории, в Мадриде и на Апеннинском полуострове в Сиене.

Во втором по значимости континентальном турнире за Кубок Европы, победитель которого получает путевку в Евролигу-2009/10, пришла пора игр решающей стадии. В первый день «Финала восьми» встречаются «Динамо» (Москва) -- «Гемофарм» (Сербия), «Бенеттон» (Италия) -- «Летувос Ритас» (Литва), 3 апреля играют «Химки» -- «Памеса» (Испания), «Бильбао» (Испания) -- «Задар» (Хорватия).

ВОЛЕЙБОЛ. 31 марта, 2--3, 6 апреля. Суперлига. Женщины. 21--22-й туры. 4--5 апреля. Лига чемпионов. Мужчины. «Финал четырех». Прага.

Российские мужские клубы седьмой год подряд выходят в «Финал четырех» Лиги чемпионов. Подобной стабильностью не может похвастаться ни одна другая страна континента.

На этот раз наш чемпионат на решающей стадии турнира сильнейших команд континента представляет подмосковная «Искра» с ее легионерами бразильцем Жибой и немцем Йохеном Шопсом. Волейболистам из Одинцова в полуфинале достался не самый сильный соперник. Греческий « Ираклис» из города Салоники в этом сезоне испытывает определенный игровой кризис. Прошлогодний чемпион Эллады в уже завершившемся регулярном первенстве своей страны занял только четвертое место. Ударную силу команды составляют иностранцы -- болгарин Пламен Константинов, белорус Олег Ахрем, швед Маркус Нильссон. Во втором полуфинале сыграют итальянские клубы «Тренто» и «Любе Банка», выбивший из розыгрыша казанский «Зенит».

В российской женской суперлиге пройдут последние два тура регулярного чемпионата. Первое место досрочно заняло столичное «Динамо». За «бело-голубыми» плотной группой идут несколько команд, и перед заключительной неделей двухкругового турнира пока еще ничего не ясно.

ХОККЕЙ. 2, 3 и 5 апреля. КХЛ -- Открытый чемпионат России. Плей-офф. Суперфинал. «Ак Барс» -- «Локомотив». 1-й, 2-й и 3-й матчи.

Серия за «золото» играется до четырех побед одного из соперников по системе «2-2-1-1-1». Поскольку казанцы заняли более высокое место в регулярном чемпионате, то в гипотетически возможном седьмом матче противостояния за титул у них будет преимущество своего льда.

ТЕННИС. Женский турнир категории Premier Mandatory и мужской турнир категории «Мастерс 1000». Майами (США). Вторая игровая неделя.

Общий призовой фонд как у мужчин, так и у представительниц слабого пола составляет по 4,5 млн долл. Четвертьфинальные поединки турниров одиночного разряда запланированы на 31 марта -- 1 апреля, женские полуфиналы состоятся в четверг, мужские -- в пятницу. Решающие поединки за титул пройдут соответственно в субботу и воскресенье.

ВЕЛОШОССЕ. 5 апреля. Однодневная гонка «Тур Фландрии». Бельгия.

«Тур Фландрии» наряду с уже прошедшей гонкой Милан -- Сан-Ремо и предстоящей в середине апреля легендарной Париж--Рубэ по сельской брусчатке составляют большую тройку классических весенних гонок по дорогам Старого Света.

«Тур Фландрии» проводится с 1913 года. Четырем гонщикам удалось выиграть эти соревнования по три раза. Среди них знаменитый бельгиец Йохан Мюзеув. В прошлом сезоне первым финишировал также представитель хозяев трассы -- Стийн Деволдер из команды «Квик Степ», в 2005 и 2006 годах побеждал его одноклубник и соотечественник Том Бунен, а в 2007-м успех праздновал итальянец Алессандро Баллан. В общей сложности на счету Бельгии 65 побед, у итальянцев 0- 10, далее идут Голландия (9), Франция (3), Германия (2), по одной виктории у гонщиков из Дании Великобритании и Швейцарии.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.03.2009
ЦСКА дали отсрочку до 1 сентября
Президент РФ Дмитрий Медведев на состоявшейся в подмосковных Горках встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым и министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко поручил им до 1 сентября 2009 года представить концепцию реформирования Центрального спортивного клуба армии... >>
//  читайте тему:  Реформа вооруженных сил
  • //  30.03.2009
Российские фигуристы завоевали две награды на мировом первенстве
На чемпионате мира в Лос-Анджелесе российские фигуристы завоевали «золото» и «бронзу» в танцах на льду и парном катании. Это была задача-максимум, которую перед началом мирового первенства озвучили руководители нашей федерации... >>
  • //  30.03.2009
На чемпионате мира по фигурному катанию, который стал последним крупным стартом предолимпийского сезона, каждая страна стремилась показать свой товар лицом. Именно на этом турнире высветились тенденции современного фигурного катания... >>
  • //  30.03.2009
Россия и Азербайджан остались довольны встречей
Гус Хиддинк сдал первую половину теста на совместимость постов главных тренеров российской сборной и лондонского «Челси». В первом, после его приглашения на подработку в Англию, отборочном матче чемпионата мира-2010 национальная команда России взяла запланированных три очка... >>
  • //  30.03.2009
Лидерам не удается оторваться от преследователей
В отборочном цикле чемпионата мира-2010 развернулась борьба не только за лидирующие позиции, но и за третьи места, которые в случае осечек фаворитов дадут шанс в дальнейшем побороться за выход из групп. Финляндия, например, в нашей группе 4, не отпускает далеко сборную России... >>
  • //  30.03.2009
«Ак Барс» стал вторым финалистом Кубка Гагарина
В финале Открытого чемпионата России -- чемпионата КХЛ сыграют ярославский «Локомотив» и казанский «Ак Барс». Команда из Татарии в шести матчах оказалась сильнее московского «Динамо». Победив в последней встрече «бело-голубых» со счетом 3:1, клуб Зинэтулы Билялетдинова, видимо, оставил соперника без тренера... >>
  • //  30.03.2009
«Браун» выиграл Гран-при Австралии
Фантастическим победным дублем команды «Браун» завершилась первая гонка 60-го чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», прошедшая в воскресенье в австралийском Мельбурне. Дженсон Баттон, стартовав с поула, финишировал первым, а Рубенс Баррикелло, несмотря на возникшие на старте проблемы, -- вторым... >>
  • //  30.03.2009
ФУТБОЛ. 1 апреля. Матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010. Группа 4. Лихтенштейн -- Россия (Вадуц). Уэльс -- Германия (Кардифф)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика