N°48
24 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.03.2009
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Esh. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также сочинения организатора группы Игоря Надеждина на португальском языке. «Форте», 21.00.

Haleo (Куба). Латиноамериканские ритмы, задор молодости и темперамент тропиков в Cool Train Club, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Элисо Вирсаладзе (фортепиано). Й. Гайдн, В.-А. Моцарт, К.-М. фон Вебер, Р. Штраус. Симфонический оркестр МГК. Дирижер А. Левин. Консерватория, 19.00.

Хор им. М.Е. Пятницкого. Концерт посвящается дню основания коллектива. Концертный зал им. Чайковского, 19.00.

Трио Elinte. К. Сен-Санс, А. Пьяццолла, Л. Боккерини, Т. Ньюман, П. Сарасате, М. де Фалья, О. Фаррес, П. Чайковский, С. Рахманинов. В состав трио А. Малянов, А. Бобылев (гитара), Т. Краснокутской (домра). КЦ «Покровские ворота», 19.30.

ТЕАТРЫ

«Река Потудань» А. Платонова. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Сергей Качанов, Александр Лутошкин, Мария Шашлова и Андрей Шибаршин. В этом спектакле нет горя -- того невыносимого по накалу платоновского отчаяния, той беды, в густом растворе которой всегда живут его герои. Мы слышим о голоде, тифе, смертях, мы видим, как мечется Никита, от любви и жалости к жене не имеющий сил любить ее плотской любовью, как горестно падает он, закусив кулак, чтобы не зарыдать, когда слышит тихий плач Любы. Но все это не кажется настоящей бедой, потому что тут есть надежда. И в зрительской памяти еще долго остается интонация этой «Потудани» -- негромкая, серьезная и трогательно-чистая. Премьера. «Студия театрального искусства», 19.00.

«Сказка Арденнского леса» Ю. Кима. Музыкальное представление в двух частях по канве пьесы У. Шекспира «Как вам это понравится». Открытая репетиция стажерской группы театра. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Олег Нирян, Наджа Мэр, Никита Тюнин, Моника Санторо, Иван Вакуленко, Юрий Буторин, Иван Поповски, Вера Строкова. Живая, остроумная, нисколько не устаревшая пьеса, возникшая в 1968 году, когда-то запрещенная, затем поставленная вновь и теперь представшая в третьей версии. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

«Пиковая дама» П. Чайковского. Режиссер В. Фокин. Дирижер М. Плетнев. Роли исполняют Роман Муравицкий, Елена Образцова, Павел Черных, Андрей Бреус, Вячеслав Войнаровский и др. Большой театр, в рамках фестиваля «Золотая маска», 19.00.

КИНО

Les Boys I и Les Boys II (Канада, 1998). Режиссер Луи Сайя. В ролях Пьер Лебо, Реми Жирар, Серж Терьо, Марк Месье, Мишель Барретт, Поль Уде, Люк Герен, Патрик Лабе, Патрик Юар. Каждый понедельник 13 парней -- игроки местной любительской команды -- собираются играть в хоккей. Здесь есть и полицейский, и недоучившийся доктор, механик, безработный любитель хоккейных викторин, ловкий агент недвижимости и другие занятные персонажи. После игры они направляются в бар «У Стэна», владелец которого является одновременно и тренером, и спонсором команды. Возможно, он и набрал команду лишь для того, чтобы в баре по понедельникам были постоянные посетители. Закоренелый картежник Стэн задолжал местному главарю мафии и предлагает поставить на кон свой бар и разыграть его в матче между Les Boys и командой мафиози. «35 ММ», в рамках фестиваля «Дни франкофонии в Москве», 19.00 и 21.00.

«Сорванцы из Тимпельбаха» (Франция, 2008). Режиссер Николя Бари. В ролях Жерар Депардье, Кароль Буке, Рафаэль Кац, Лео Легран, Батист Бетуло, Мартин Жобер, Лола Кретон, Лео Паже и Франсуа Домьен. В условном европейском городке Тимпельбах дети совсем отбились от рук, так что совершенно обезумевшие от выходок малолеток взрослые собрались и дружно покинули свое постоянное место жительства, предоставив сорванцов самим себе. Довольно скоро в детском государстве происходит раскол... К четырем указанным в титрах авторам сценария было бы честно прибавить еще С.В. Михалкова (чей «Праздник непослушания» использован абсолютно беззастенчиво) и Уильяма Голдинга -- «Повелитель мух» тоже использован по полной, без свиных голов и жестокости, но вполне очевидно. Смотреть на все это, впрочем, довольно занятно. «Пять звезд» 11.00, 12.50, «Молодежный» 10.00, 12.00, 14.00, «Синема Стар "Ереван-Плаза"» 12.05, 15.55, «Формула кино Европа» 10.20, 14.20, 16.20, «Художественный» 9.40, 16.10, 19.20, «Центрфильм на Щелковской» 13.40, 17.45.

ВЫСТАВКИ

ScienceArtFest. Научно-популярный фестиваль, в рамках которого в разнообразных динамичных формах представлена картина современной научной жизни: проходит выставка «Наука как предчувствие» (Science as Suspense), для участия в ScienceArtFest приглашены ученые и художники, получившие мировое признание. «Винзавод», до 29 марта.

«Цветы -- остатки рая на земле». Проект, посвященный теме цветов в русском искусстве. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, до 10 мая.

«От Дюрера до Клее. Немецкий, австрийский и швейцарский рисунок XV--XX веков из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина». На выставке представлено свыше 250 рисунков и акварелей. ГМИИ имени Пушкина, до 24 мая.

«Определенное состояние мира?». Избранные произведения из коллекции Фонда Франсуа Пино, одного из ведущих частных коллекционеров искусства в мире. В экспозицию входят работы ярчайших современных художников, в их числе Джеф Кунс, Билл Виола, Дэн Флавин, Маурицио Каттелан, Синди Шерман, Тим Нобл и Сью Вебстер, Субодх Гупта, Филипп Паррено, Такаши Мураками, Петер Фишли, Давид Вайс. Центр современной культуры «Гараж», до 14 июня.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  24.03.2009
Украинский епископ благословил священнослужителей осваивать светские специальности
Экономический кризис отразился не только на благосостоянии мирян, но и на служителях церкви. Этот факт констатировал один из высших иерархов Украинской православной церкви Московского патриархата, архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан... >>
  • //  24.03.2009
Клубы, концерты, театры, кино... >>
  • //  24.03.2009
На большей части европейской территории России на фоне низкого атмосферного давления неважно могут себя чувствовать метеозависимые люди, страдающие вегетососудистой дистонией и артериальной гипотонией. Перепады температур и частая смена характера погоды обессиливает человеческий организм... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика