N°187
12 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.10.2009
Хроника
Южный оступился в финале турнира в Токио

Россиянин Михаил Южный проиграл в финале турнира в Токио французу Жо-Вильфреду Цонге -- 3:6, 3:6. После матча россиянин рассказал, что соперник не оставил ему никаких шансов: «У меня было несколько моментов в начале матча, но потом француз заиграл очень хорошо. Может быть, я и не попал пару ударов, но после счета 3:3 в первом сете Цонга не дал мне ни единого шанса».

«Я доволен этой неделей, хотя проигрывать всегда неприятно, независимо от того, в первом круге или в финале», -- приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Газзаев сменил Слуцкого

После ухода главного тренера ФК «Крылья Советов» Леонида Слуцкого (на снимке) исполняющим обязанности наставника самарского клуба стал тренировавший челнинский «КамАЗ» Юрий Газзаев. Слуцкий признался, что его отставка пойдет на пользу команде. «Это мое решение, -- приводит слова Слуцкого официальный сайт ФК. -- Почти два сезона, проведенные в Самаре, я всегда буду вспоминать добром. К сожалению, вторую половину этого сезона мы проводим не лучшим образом. В таких ситуациях сложно сохранить высокий уровень энергетики, который необходим для тренера».

Матч волейбольных звезд пройдет в формате НХЛ

Генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко в ходе официального визита в Новый Уренгой рассказал, что в планах ВФВ ближайший «Матч всех звезд» провести в формате НХЛ. По его словам, мероприятие планируется провести в течение двух дней, включая открытые тренировки с конкурсами и собственно игрой. «Мы решили, что вскоре объявим конкурс на проведение звездного матча. Право принять лучших волейболистов получит город, который предложит наиболее выгодные условия», -- заявил гендиректор федерации.

Между тем состоялись игры второго тура Суперлиги чемпионата России. Действующие чемпионы страны волейболисты казанского «Зенита» одержали уверенную гостевую победу над уфимским «Уралом» в трех партиях -- 3:0. Напомним, что в первом туре казанцы лишь на тай-брейке смогли сломить сопротивление новосибирского «Локомотива». Волейболисты новоуренгойского «Факела» добились успеха в родных стенах над калининградским «Динамо-Янтарь» -- 3:1. С таким же счетом обладатели Суперкубка России волейболисты столичного «Динамо» обыграли на выезде «Газпром-Югру». Белгородский клуб «Локомотив-Белогорье» одержал верх над одноклубниками из Екатеринбурга -- 3:0. Одинцовская «Искра» на тай-брейке сломила сопротивление «Локомотива» из Новосибирска -- 3:2. Игроки «Тюмени» также на тай-брейке уступили «Ярославичу» из Ярославля в домашнем матче -- 2:3.

ИААФ будет проводить гендерные тесты

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) начнет проводить гендерные тесты. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Пьер Вайсс. По его словам, в течение года медицинская комиссия федерации разработает и подготовит соответствующие правила. К такому шагу ИААФ подтолкнул инцидент с южноафриканской бегуньей Кастер Семеня, которая стала чемпионкой мира на дистанции 800 м в Берлине. Однако до и после мирового первенства были настоятельные требования разобраться с полом спортсменки. «Мы обязаны реагировать на происходящее. Было бы лучше, если бы мы были готовы к этой ситуации заранее, но этого не произошло», -- сказал Вайсс.

Хиросима и Нагасаки претендуют на Олимпиаду-2020

Японские города Хиросима и Нагасаки, пострадавшие в 1945 году от атомных бомбардировок, выдвинули совместную заявку на проведение Олимпийских игр-2020. Власти городов намерены приурочить проведение Игр к сроку полной ликвидации мировых ядерных арсеналов -- 2020 году. Решение о заявке было принято сразу же после поражения Токио в борьбе за право принять Олимпийские игры-2016, сообщает Reuters.

Ранее о своих планах по поводу проведения Игр-2020 заявили итальянские города Венеция и Рим.

Овечкин возглавил список лучших бомбардиров

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Детройт» -- «Вашингтон» -- 3:2 -- Дацюк «Д» (0+1), Овечкин «В» (0+1), «Бостон» -- «Айлендерс» -- 4:3 Б, «Оттава» -- «Атланта» -- 4:2 -- Ковалев «О» (1+1), Ковальчук «А» (1+0), «Торонто» -- «Питсбург» -- 2:5 -- Гончар «П» (1+1), Малкин «П» (0+3), «Филадельфия» -- «Анахайм» -- 2:3, «Флорида» -- «Нью-Джерси» -- 2:3 -- Куликов «Ф» (0+1), «Тампа-Бэй» -- «Каролина» -- 5:2 -- Самсонов «К» (0+1), «Нэшвилл» -- «Баффало» -- 0:1, «Сент-Луис» -- «Лос-Анджелес» -- 1:2 -- Фролов «ЛА» (0+1), «Чикаго» -- «Колорадо» -- 4:3 Б, «Финикс» -- «Колумбус» -- 0:2, «Эдмонтон» -- «Монреаль» -- 3:2, «Сан-Хосе» -- «Миннесота» -- 4:2.

«Пингвины» на выезде обыграли «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одним из главных героев встречи стал российский форвард «Питсбурга» Евгений Малкин, сделавший три результативные передачи. «Вашингтон» Александра Овечкина терпит третье поражение подряд, на этот раз от «Детройта». Некоторым утешением российским болельщикам «Кэпиталз» служит тот факт, что Овечкин, отметившийся в этом матче результативной передачей, с десятью очками вышел на первое место в списке лучших бомбардиров лиги.

Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин отразил 33 броска из 35. Свою первую шайбу в составе «Оттавы» забросил Алексей Ковалев, внеся тем самым свой вклад в победу «сенаторов», которые оказались сильнее «Атланты».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.10.2009
Жак Рогге останется на посту президента МОК до 2013 года
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге был переизбран на очередной и последний четырехлетний срок. На сессии МОК в Копенгагене действующий восьмой по счету глава этой спортивной организации был единственным претендентом на должность... >>
  • //  12.10.2009
Хабаровский «Амур» расстался с Анатолием Емелиным
На минувшей неделе еще один клуб решил, что с нынешним главным тренером им не по пути. Хабаровский «Амур» разорвал отношения с Анатолием Емелиным, не простив ему, что команда занимала последнюю строчку в турнирной таблице. Самое интересное, что Емелин в прошлом сезоне дважды писал заявление об уходе, но его уговорили остаться... >>
  • //  12.10.2009
Россия будет пробиваться в ЮАР через стыковые матчи
Сборной России придется использовать «черный ход» для того, чтобы пройти в финальную часть чемпионата мира 2010 года, который состоится в ЮАР. Парадным воспользуется Германия: вице-чемпионы Европы в субботу в «Лужниках» нанесли команде Гуса Хиддинка поражение -- 0:1... >>
  • //  12.10.2009
Англия мстит Хорватии, а словаки и словенцы не пускают вперед Чехию
В Европе определились почти все обладатели прямых путевок в ЮАР. В среду оформить последние детали в выездных документах должна сборная Швейцарии. И только Словакия внезапно оказалась в подвешенном состоянии. Но главная интрига этой недели -- места в стыковом раунде... >>
  • //  12.10.2009
Большой футбол производит удивительное действие на большую политику, порой на некоторое время примиряя даже самых непримиримых оппонентов... >>
  • //  12.10.2009
Россиянин Михаил Южный проиграл в финале турнира в Токио французу Жо-Вильфреду Цонге -- 3:6, 3:6. После матча россиянин рассказал, что соперник не оставил ему никаких шансов: «У меня было несколько моментов в начале матча, но потом француз заиграл очень хорошо... >>
  • //  12.10.2009
ФУТБОЛ. 14 октября. Матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика