N°155
27 августа 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.08.2009
Хроника
версия для печати
Винер сделала выбор

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер назвала состав команды на чемпионат мира, который с 7 по 13 сентября пройдет в японском Мие. Как сообщает официальный сайт федерации, на мировом первенстве выступят Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Ольга Капранова и Александра Ермакова. «Сильнее нашей Жени Канаевой сейчас в мире никого нет. За три оставшиеся путевки боролись шесть девочек -- Ольга Капранова, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева, Яна Луконина, Александра Ермакова и Ольга Стрючкова. В итоге решение было принято по совокупности их достижений в сезоне и по выступлению на этапе Кубка мира в Минске», -- прокомментировала свой выбор Ирина Винер

Валуев все-таки встретится с Хэем

Бой между чемпионом WBA Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем состоится, как и было намечено, 7 ноября. Ранее против проведения этого поединка выступал Джон Руис, который как официальный претендент на титул требовал от российского боксера обязательной защиты. Долгое время Всемирная боксерская ассоциация решала, можно ли провести Валуеву поединок до встречи с Руисом, и, как сообщает британская пресса, все-таки пошла навстречу российскому чемпиону.

Еще ранее стало известно, что чемпион мира WBO и IBF украинец Владимир Кличко скорее всего не сможет провести 12 декабря запланированный поединок против обязательного претендента на свой титул WBO американца Эдди Чемберса. Бой может быть отменен из-за операции на плече, которую недавно перенес Кличко.

Россия будет представлена во всех категориях

Официальный сайт Федерации бокса России объявил состав команды, которая примет участие в чемпионате мира. Первенство планеты состоится в Милане с 1 по 12 сентября, а российские боксеры выступят во всех 11 весовых категориях. Россию в Италии будут представлять Давид Айрапетян (до 48 кг), Миша Алоян (до 51 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Сергей Водопьянов (до 57 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Максим Игнатьев (до 64 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артем Чеботарев (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Егор Мехонцев (до 91 кг) и Денис Сергеев (свыше 91 кг).

Гончар и Тютин не прилетят на олимпийский сбор

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Вячеславом Быковым огласил состав на первый этап Евротура -- «Чешские хоккейные игры». Как сообщает официальный сайт ФХР, в сборную вошли вратари Александр Еременко («Салават Юлаев»), Георгий Гелашвили («Локомотив»), Василий Кошечкин («Лада»); защитники Кирилл Кольцов, Дмитрий Калинин, Виталий Прошкин (все -- «Салават Юлаев»), Андрей Зюзин (СКА), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба -- ЦСКА), Никита Никитин («Авангард»), Илья Никулин («Ак Барс»); нападающие Константин Горовиков, Игорь Макаров, Максим Сушинский, Максим Рыбин (все -- СКА), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Пережогин, Александр Радулов (все -- «Салават Юлаев»), Михаил Варнаков («Торпедо»), Сергей Мозякин («Атлант»), Иван Непряев, Олег Сапрыкин (оба -- «Динамо» М), Петр Счастливый (ЦСКА).

Кроме того, был утвержден окончательный список хоккеистов, которые прибудут в Москву на сбор кандидатов в олимпийскую команду. В нем не оказалось только двух ранее заявленных игроков -- Сергея Гончара и Федора Тютина. Оба они предупредили руководство Федерации хоккея России и тренерский штаб национальной сборной, что не смогут прилететь по семейным обстоятельствам.

ОКР отказывается защищать попавшихся на допинге

Высшие спортивные чиновники России дали оценку допинг-скандалу, который разразился в лыжной сборной. Во вторник стало известно, что олимпийские чемпионы Юлия Чепалова и Евгений Дементьев обвиняются в употреблении рекомбинантного эритропоэтина (rEPO). Оба спортсмена тут же объявили о завершении спортивной карьеры.

«Мы с министром спорта Виталием Мутко ведем жесткую политику, -- цитирует РИА Новости президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева. -- Мы не будем защищать, не будем поддерживать. Олимпийский ты чемпион или нет, должен честно завоевывать свою победу, и репутация твоя как олимпийского чемпиона должна быть на высочайшем уровне».

Глава ОКР подчеркнул, что спортсмены и тренеры будут наказываться за малейшие нарушения. «Будем отстранять от работы тренеров, может быть, навсегда. Будем менять законодательство в нашей стране, чтобы судебные дела возбуждать. Иного пути нет, так как нас обманывают», -- заявил он. Кроме того, глава ОКР пояснил, что по своим результатам Чепалова и Дементьев в сборную не попадали, поэтому они написали заявления о завершении карьеры.

Помимо Чепаловой и Дементьева положительную реакцию на допинг дали пробы участницы этапов Кубка мира 23-летней Нины Рысиной. У Дементьева и Чепаловой пробы были взяты соответственно 2 и 3 января в итальянском городке Валь-ди-Фиемме, где проходили два заключительных этапа лыжной многодневки Tour de Ski. У Рысиной проба была взята 27 января во французском местечке Праз-де-Лис, где проходил чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров. Но результаты тестов были получены из Всемирного антидопингового агентства (WADA) только 14 августа. Не исключено, что WADA в настоящее время перепроверяет все сохранившиеся допинг-пробы с применением отработанной методики обнаружения rEPO.

Футболистки России начали с поражения

Женская сборная России по футболу провела стартовый матч на чемпионате Европы в Финляндии. Подопечные Игоря Шалимова проиграли команде Швеции -- 0:3. Уже к 15-й минуте россиянки уступали с разницей в два мяча, а в концовке встречи шведки довели счет до крупного.

«Мы встречались сегодня с одной из лучших сборных мира. Наверное, не смогли до конца перебороть волнение и страх перед лицом грозного соперника. Два быстрых мяча в наши ворота полностью поменяли план на матч», -- прокомментировал игру Игорь Шалимов. Его команду в группе ждут встречи с не менее сильными соперниками -- сборными Англии (28 августа) и Италии (31 августа).
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.08.2009
«Дебрецен», «Цюрих» и «Маккаби» прошли в групповой этап
В ночь на среду в Лиге чемпионов проявились первые результаты реформ Мишеля Платини. В групповой этап турнира после пятилетнего отсутствия возвращается чемпион Израиля, а чемпион Венгрии примет в нем участие впервые за последние 14 лет. И это не сенсация: не пробейся через... >>
  • //  27.08.2009
Россияне проиграли все три матча на турнире в Афинах
Действующий чемпион Европы мужская сборная России в рамках подготовки к очередному первенству Старого Света, которое стартует 7 сентября в Польше, провела три матча на традиционном международном турнире Кубок Акрополя в греческих Афинах. Итог неутешительный -- сплошные... >>
  • //  27.08.2009
«Вуэльта Испания» начнется на дорогах Голландии и Бельгии
В ближайшую субботу стартует третья из велошоссейных супермногодневных гонок «Вуэльта Испания», ведущая свою историю с 1935 года. Нынешнее соревнование имеет 64-й порядковый номер и отчасти нестандартный маршрут, ведь пелотон второй раз в истории этих соревнований начнет свой... >>
  • //  27.08.2009
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер назвала состав команды на чемпионат мира, который с 7 по 13 сентября пройдет в японском Мие. Как сообщает официальный сайт федерации, на мировом первенстве выступят Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Ольга Капранова... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика