N°48
24 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.03.2008
Календарь
версия для печати
ФУТБОЛ. 26 марта. Товарищеский матч Румыния -- Россия. Бухарест.

Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур. 29 марта. «Терек» -- «Спартак» Нч, «Луч-Энергия» -- «Шинник», «Динамо» -- «Томь», «Химки» -- «Спартак» М. 30 марта. ЦСКА -- «Сатурн», «Локомотив» -- «Крылья Советов», «Зенит» -- «Рубин», «Амкар» -- «Динамо».

Сборная России проводит первый матч в нынешнем сезоне. Наша команда готовится к финальному турниру чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии. На игру с румынами главный тренер голландец Гус Хиддинк не вызвал форварда питерского «Зенита» Андрея Аршавина. Наставник так объяснил свое решение: «Хочу посмотреть, как сборная будет выглядеть без Аршавина». Дело в том, что из-за удаления в последнем отборочном матче против Андорры Андрей дисквалифицирован на две встречи «Евро-2008», всего же на групповом этапе россиянам предстоит провести три матча.

Хиддинк со своими подопечными вылетают в Румынию 25 марта и вечером этого же дня проведут на стадионе «Стяуа» часовую тренировку. Начало встречи в среду в 21.00 по московскому времени. Для подготовки к этой игре тренерским штабом были вызваны следующие футболисты: вратари -- Акинфеев (ЦСКА), Габулов («Амкар»), Малафеев («Зенит»); защитники -- Анюков («Зенит»), А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич (все -- ЦСКА), Колодин («Динамо»); полузащитники -- Билялетдинов, Торбинский (оба -- «Локомотив»), Быстров («Спартак» М), Жирков (ЦСКА), Зырянов, Широков (оба -- «Зенит»), Измайлов («Спортинг», Португалия), Семшов («Динамо»); нападающие -- Адамов («Москва»), Павлюченко («Спартак» М), Погребняк («Зенит»), Сычев («Локомотив»). Обращает на себя внимание отсутствие в составе новобранца столичного «Динамо» форварда Александра Кержакова (экс-«Зенит» и испанская «Севилья»), раньше имевшего твердое место в национальной команде.

В среду состоится множество других товарищеских матчей на уровне сборных. Особенно стоит выделить такие поединки, как Франция -- Англия, Швеция -- Бразилия, Португалия -- Греция (серебряный призер «Евро-2004» против чемпиона континента), Украина -- Сербия, Австрия -- Голландия, Швейцария -- Германия, Испания -- Италия.

ХОККЕЙ. 24--30 марта. Суперлига. Плей-офф. Полуфинальные серии. «Салават Юлаев» -- «Ак Барс», «Металлург» Мг -- «Локомотив».

Пары играют в разные дни. Команды из столиц соседних Башкортостана и Татарстана проведут второй матч серии в понедельник. В среду и, если понадобится, в пятницу они встретятся уже в Казани. Если будет необходимо пятое сражение, то оно состоится в воскресенье на домашней площадке «Салавата Юлаева». «Магнитка» и ярославские - «железнодорожники» начали выяснять отношения на день позже уфимцев и казанцев, соответственно их дальнейшие матчи запланированы на вторник, четверг и субботу.

ВОЛЕЙБОЛ. 24 марта. Кубок ЕКВ. Финал и матч за 3-е место. Рим (Италия). 26, 29 марта. Суперлига. Мужчины. 20-й тур. 26 марта. Суперлига. Женщины. 13-й тур. 29--30 марта. «Финал четырех» Лиги чемпионов. Мужчины. Лодзь (Польша).

В первый день решающей стадии главного континентального турнира для клубов дебютанты этих соревнований волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» встретятся с номинальными хозяевами -- чемпионом Польши командой СКРА. Соперник подопечных Виктора Сидельникова прописан в городе Белхатов, но местный стадион для проведения «Финала четырех» явно не подходил из-за своей небольшой вместимости. «Хала Энергия» вмещает всего 2500 зрителей, а вот на трибунах дворца спорта в Лодзи может разместиться до 9,5 тыс. болельщиков. Билеты на оба игровых дня были раскуплены мгновенно, как только началась их распродажа через Интернет. В Польше продолжается волейбольный бум, и этот вид спорта по популярности уступает только футболу. Казанцы и хозяева начнут матч в 15.15 по местному времени (в Москве будет 17.15), а через три часа на площадку выйдут итальянские команды «Пьяченца» и «Сислей» (Тревизо). Воскресный поединок за третье место назначен на непривычно раннее время -- 11.30 утра, финал -- на 14.30.

БАСКЕТБОЛ. 24--25 марта. «Финал восьми» Кубка России. Женщины. 2-й и 3-й день. Полуфиналы, финал и матч за 3-е место. Екатеринбург. 25 марта. «Матч всех звезд» Кубка ФИБА-Европа. Сборная Европы -- сборная «остального мира». Лимассол (Кипр). 27, 29 марта. Суперлига. Мужчины.

Во время «звездного» вторника на Кипре в составе сборной Старого Света сыграют два представителя российской суперлиги. Это израильский форвард Янив Грин («ЦСК ВВС-Самара») и хорватский центровой из команды «Локомотив-Ростов» Крешимир Лончар. У «остального мира» баскетболистов из нашего чемпионата будет в два раза больше, и все они американцы: игроки задней линии Джозеф Смит («Спартак» СПб), Алекс Скэйлс («ЦСК ВВС-Самара»), Эндрю Вишневски, форвард Бриндли Райт (все -- «Урал-Грейт»).

В мужской суперлиге на этой неделе можно выделить два матча. В четверг «Спартак-Приморье», выдавший недавно серию из четырех побед, принимает во Владивостоке столичное «Динамо». Никто не удивится, если «бело-голубые» потеряют на этом выезде очки, тем более что такое уже случалось. Лидер турнира и действующий чемпион ЦСКА в субботу сыграет на чужой площадке против люберецкого «Триумфа», занимающего третье место.

ТЕННИС. 26--30 марта. Турнир Sony Ericsson Open. Первая неделя. Майами (США).

Из калифорнийского Индиан-Уэллса теннисная элита переезжает в крупнейший город Флориды Майами. Точнее, поединки проводятся в районе Ки-Бискейн. У женщин здесь самый высокий призовой фонд из девяти состязаний первой категории ВТА -- 3,77 млн долл. Мужской турнир под эгидой АТП (общая сумма премиальных такая же) имеет статус «Мастерса». В основных сетках одиночного разряда по 96 участников, в парном разряде титулы оспаривают по 32 тандема. Действующие чемпионы -- Серена Уильямс (США) и Новак Джокович (Сербия). В прошлом году в финале удалось пройти игроку, начинавшему с квалификации. Отличился аргентинец Гильермо Канас.

ШАХМАТЫ. 25--27 марта. «Амбер-турнир». 9-11-е туры. Ницца (Франция).

Главная особенность «Амбер-турнира» состоит в том, что в каждом туре участники играют между собой вслепую и в «быстрые» шахматы.

ВЕЛОСПОРТ. 26--30 марта. Чемпионат мира в трековых гонках. Манчестер (Великобритания).

Разыгрывается 18 комплектов наград -- десять у мужчин и восемь у женщин. Чемпионат мира по велотреку ведет свою историю с 1893 года, то есть этим соревнованиям уже 115 лет. Первенство планеты проводилось каждый год, с перерывом на период мировых войн (1915--1919, 1940--1945). У Манчестера опыт организации подобных чемпионатов уже большой. Город принимал лучших трековиков планеты в 1996 и 2000 годах.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  24.03.2008
Континентальная лига определит чемпиона России
Федерация хоккея России все-таки согласилась передать права на проведение чемпионата Континентальной хоккейной лиги, и со следующего сезона в России пройдет совершенно новый турнир... >>
  • //  24.03.2008
«Бронза» стала успехом для наших фигуристов
На чемпионате мира в шведском Гетеборге российские танцоры Яна Хохлова и Сергей Новицкий завоевали бронзовую медаль. В трех остальных видах программы россияне не вошли в число призеров... >>
  • //  24.03.2008
Из российских участников чемпионата мира в Гетеборге единственную награду завоевали танцоры Яна ХОХЛОВА и Сергей НОВИЦКИЙ. Сразу после завершения танцевального турнира с бронзовыми призерами первенства побеседовала корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА... >>
  • //  24.03.2008
Фавориты сдали работу над ошибками
Московские клубы и «Зенит» сделали правильные выводы из результатов матчей первого тура. Недели фаворитам хватило, чтобы осознать ошибки, совершенные в стартовых играх и поработать над тем, чтобы они не стали системными. Но пока «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Локомотив» буксовали на старте, лидерство захватили «Рубин» и «Амкар»... >>
  • //  24.03.2008
Половина команд не сумела отличиться в стартовых матчах
Первые полуфинальные матчи в чемпионате России по хоккею огорчили любителей хоккея малым количеством голов и излишней осторожностью участников. Причем оба результата получились достаточно неожиданно... >>
  • //  24.03.2008
Чемпион мира выиграл Гран-при Малайзии
Два финна и поляк -- такой непривычный национальный состав стоял на подиуме после финиша второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», прошедшего в воскресенье на автодроме Сепанг в Малайзии... >>
  • //  24.03.2008
У волейбольной сборной России 22 кандидата
В Международную федерацию волейбола отправлена предварительная заявка мужской сборной России на участие в Мировой лиге, которая стартует в середине июня... >>
  • //  24.03.2008
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика