N°43
17 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.03.2008
Хроника
версия для печати
ФИВБ готовит правило о лимите на легионеров


Волейбол. Суперлига. Мужчины. 18-й тур. «Локомотив» Нс -- «Урал» -- 3:0, «Динамо-ТТГ» -- «Газпром-Югра» -- 3:1, «Югра-Самотлор» -- «Факел» -- 3:0, «Динамо» М -- «Динамо-Янтарь» -- 3:0, «Искра» -- «Локомотив-Изумруд» -- 3:0, «Ярославич» -- «Локомотив-Белогорье» -- 3:0. Лидируют: «Динамо» М -- 43 очка (15 побед -- 2 поражения), «Искра» -- 40 (14--3), «Локомотив» Нс -- 38 (13--4), «Динамо-ТТГ» -- 33 (11--5).

Продолжается удивительная победная серия «Ярославича», который в прошлом сезоне выступал во втором дивизионе. В первом круге команда смогла добиться успеха лишь однажды при десяти поражениях, а после прохождения турнирного экватора взяла верх в шести матчах кряду. В то же время действующий обладатель Кубка ЕКВ «Факел» никак не может выйти из кризиса -- «черная» серия достигла семи проигрышей.

На прошлой неделе в Лозанне (Швейцария) заседал административный совет Международной федерации волейбола. Он вырабатывал предложения по ряду вопросов для утверждения на июньском конгрессе ФИВБ в Дубае. Существенные изменения в расклад сил на европейской арене может внести введение правила о лимите на иностранных игроков в клубах.

В следующем сезоне в клубных турнирах в составе каждой команды предполагается разрешить использовать на площадке в конкретном матче не более двух иностранных игроков. Для стран Европейского союза ограничений на привлечение волейболистов с паспортами государств ЕС в сезонах-2008--2010 нет (это касается 32 национальных федераций). В сезоне-2009/10 можно вносить в заявку клуба на турнир не более четырех варягов, но одновременно использовать на площадке максимум двух. В сезоне-2010/11 и далее в заявке на матч (всего 12 игроков) должно быть не менее девяти игроков из своей страны и не более трех легионеров, при этом одновременно не площадке могут находиться не более двух иностранцев.

"Орландо" - третий клуб с путевкой в плей-офф


Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Сан-Антонио» -- 103:96, «Вашингтон» -- «Клипперс» -- 119:109 ОТ, «Милуоки» -- «Бостон» -- 77:99, «Портленд» -- «Миннесота» -- 107:96, «Орландо» -- «Индиана» -- 122:111, «Нью-Джерси» -- «Юта» -- 117:115, «Финикс» -- «Сакраменто» -- 127:99, «Голден Стэйт» -- «Мемфис» -- 110:107.

В предыдущий игровой день «Хьюстон», оказавшийся сильнее «Шарлотт» (89:80), довел свою победную серию до 21 матча подряд. Этот результат превосходит показатель «Милуоки» (1970/71 -- 20 встреч), а рекорд за всю историю НБА у «Лейкерс» (1971/72 -- 33 игры). Минувшей ночью по московскому времени состоялся суперматч «Хьюстон» -- «Лейкерс». К нему обе команды подошли во главе турнирной таблицы Западной конференции, имея по 45 побед и 20 поражений. «Орландо» стал третьим клубом, обеспечившим себе место в плей-офф вслед за «Бостоном» и «Детройтом».

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат.

Казанцы обыграли "Триумф" в овертайме


Баскетбол. Суперлига. Мужчины. «Спартак-- Приморье» -- «Локомотив-Ростов» -- 86:71, «Химки» -- «Локомотив» Нс -- 96:74, УНИКС -- «Триумф» -- 84:78 ОТ, ЦСКА -- «Урал-Грейт» -- 94:71. Лидируют: ЦСКА -- 20 побед -- 1 поражение, «Химки» -- 19--2, «Триумф» -- 14--6, «Динамо» М -- 14--6.

Казанский УНИКС после домашней победы в овертайме вплотную приблизился к поверженному сопернику и столичному «Динамо». Владивостокский «Спартак-Приморье» добился четвертого выигрыша подряд и уже находится в зоне попадания в плей-офф. До завершения регулярного чемпионата осталось четыре недели.

Допинговое дело Моисеевой закрыто


Вчера в норвежском Холменколлене двумя гонками с общего старта завершился последний, девятый, этап Кубка мира по биатлону. Немка Кати Вильхельм выиграла женскую гонку с масс-старта на 12,5 км. Вильхельм была точна в стрельбе, что позволило ей обойти норвежку Солвейг Рогштад и итальянку Микаэлу Понцу, которые соответственно завоевали серебряную и бронзовую награду. Россиянка Екатерина Юрьева с тремя промахами финишировала 10-й. Светлана Слепцова (на снимке), которая в Хольменколлене заработала две золотые награды, в этой гонке не стартовала. Как, впрочем, и остальные россиянки.

Обладательницей Кубка мира в общем зачете стала немка Магдалена Нойнер, которая последнюю гонку закончила на 9-й позиции, допустив семь промахов на четырех огневых рубежах.

Между тем стало известно, что Международный союз биатлонистов (IBU) закрыл допинговое дело россиянки Татьяны Моисеевой, в чьей допинг-пробе «А», взятой на чемпионате мира в Остерсунде, был обнаружен дексаметазон. Получив все необходимые документы -- заявление от спортсменки, объяснительные записки от врача российской сборной и представителей Союза биатлонистов России, руководители IBU вынесли решение о невиновности спортсменки. По сообщению агентства «Весь спорт», вице-президент IBU по медицинским вопросам доктор Джеймс Каррабре пришел к заключению, что данный препарат применялся как необходимое лечение офтальмологических (глазных) нарушений. В отношении класса S9 действующего списка запрещенных препаратов ВАДА подобное использование не запрещено и не требует заполнения формы для терапевтического использования. Таким образом, IBU прекратил расследование и закрыл дело.

Ищенко открыла медальный счет


На проходящем в голландском Эйндховене чемпионате Европы по водным видам спорта россиянка Наталья Ищенко стала второй на турнире по синхронному плаванию в соло. Ищенко 0,1 балла проиграла испанке Джеме Менгуаль, на счету которой 98,400 очка. Бронзовым призером стала итальянка Беатрис Аделицци с 94,000 очка.

Вчера же прошел финал в командных соревнованиях, где фаворитом считалась испанская сборная, выигравшая предварительные соревнования. Российские спортсменки участия в этом виде не принимали. Напомним, что Ищенко в единственном числе представляла Россию на первенстве Европы. Остальные отечественные синхронистки не приехали в Эйндховен, сославшись на грипп.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.03.2008
Пермь и Нальчик задали тон чемпионату России
Чемпионат России стартовал с пробуксовкой -- ни один из основных претендентов не то чтобы на «золото», а хотя бы на медали не смог взять три очка в первом туре... >>
  • //  17.03.2008
Команда Вуйтека повела в серии с «Магниткой»
Определились два полуфиналиста чемпионата России по хоккею. «Салават Юлаев» и «Ак Барс» обеспечили себе лишние выходные перед важными играми, а армейский тренер Вячеслав Быков теперь сосредоточится на работе с национальной сборной... >>
  • //  17.03.2008
Всего семь машин добрались до финиша
Первая гонка чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» на трассе в Альберт-парке австралийского Мельбурна закончилось сенсационным сходом сразу 14 машин, нелепой дисквалификацией самого опытного гонщика и уверенной победой Льюиса Хамильтона... >>
  • //  17.03.2008
Продолжается удивительная победная серия «Ярославича», который в прошлом сезоне выступал во втором дивизионе. В первом круге команда смогла добиться успеха лишь однажды при десяти поражениях... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика