N°34
03 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.03.2008
Евгений Зимин: Любой исход не станет неожиданным
версия для печати
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Евгений ЗИМИН в беседе с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ЕРЕМИНЫМ скрепя сердце выбрал клуб, который будет фаворитом плей-офф российского чемпионата. Дело в том, что, по мнению хоккейного специалиста, этот турнир может выиграть любой из первых восьми коллективов. У каждого есть свои недостатки, и не совсем понятно, кто первый сумеет их скрыть.

-- Наверное, только исход в двух парах в плей-офф совсем непредсказуем, вы согласны?

-- Да. Будут очень интересными пары СКА -- «Спартак» и «Динамо» -- «Авангард».

-- А сенсации какие-то будут?

-- Я в этом году посмотрел очень много матчей. Мне кажется, что большой разницы между российскими клубами нет. Вот взять победителя регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев». Они могут любому уступить. И в этом не будет никакой неожиданности.

-- В прошлом году все было иначе.

-- Конечно! Были «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Еще до начала плей-офф им отдавалось предпочтение, пройти эти клубы можно было только случайно. Сейчас все не так. Посмотрите хотя бы на результаты последнего тура. «Химик» проигрывает на своем льду «Трактору», «Локомотив» -- «Спартаку». Уфа хоть и переигрывает СКА, но с минимальным счетом.

-- Есть ощущение, что в этом сезоне может выстрелить ЦСКА. Команда Вячеслава Быкова заняла рекордное для российских чемпионатов третье место. Да и хоккей команда показывает заводной.

-- Мне нравится в ЦСКА, что Вячеслав Быков по-другому стал смотреть на хоккей. Он один из первых, кто стал проповедовать атакующий стиль игры. И за счет этого у него команда бежит, хоккеисты больше раскрываются. Да, для армейцев нет непроходимых соперников. Если они станут чемпионами, то я не удивлюсь.

-- Вы говорите, что непредсказуема пара СКА -- «Спартак». Но «красно-белые» и так прыгнули выше головы в этом чемпионате. Хватит ли у них сил и мастерства для плей-офф? Состав-то не слишком качественный?

-- Знаете, с приходом Милоша Ржиги в клуб все изменилось. Был один «Спартак», а стал другой. На льду полная самоотдача и высокая дисциплина. Они играют в современный хоккей, не имея звезд. Но если бы столичной команде еще пару-тройку сильных спортсменов, им бы вообще цены не было.

-- Вы говорите, что восемь клубов могут стать чемпионами. Неужели «Салават Юлаев» не выделяется на общем фоне?

-- Выделяется подбором игроков. Но вот игра команды не впечатляет. Дело в том, что уфимский коллектив старается взять очки за счет индивидуального исполнительского мастерства. Но стоит с этим клубом сыграть в силовой хоккей, как у них начинаются проблемы. За счет техники, за счет игры на «чистом льду» чемпионами не стать.

-- Самая непредсказуемая пара «Авангард» -- «Динамо». Вас не смущает кризис «бело-голубых», которых все трясет и трясет?

-- Действительно очень странная ситуация. Это смена тренера... Я вот до сих пор не знаю, почему ушел Владимир Крикунов. После этого выздоровления не произошло. Хотя состав неплохой, с финансами проблем нет, а результат не приходит. Наверное, там причины гораздо глубже.

-- Владимир Вуйтек переоценил себя, вернувшись в Россию?

-- Возможно, хотя я не думаю, что это единственная причина. Другой вопрос, что динамовцы вполне могут пройти по сетке дальше первого раунда. Что, нынешний «Авангард» разве очень классный клуб? Нет. Кроме того, не забывайте, что «Динамо» всегда считалось волевой командой. Пусть у них не всегда был сильный состав, но они брали за счет работы. Да и потом в этом турнире мы видели, как может играть коллектив? Чего стоят только недавние 6:1 против «Спартака»! Умеют ведь.

-- А вот «Химик» с прошлогодним чемпионом Федором Канарейкиным способен на сюрприз?

-- Способен, хотя бы потому, что тренер получил громадный опыт в прошлом году и знает, как проводить клуб через сложные встречи. В Мытищах два очень хороших звена. А из проблем выделю вратарскую. Вот в последнем туре Виталий Колесник пропустил три легких гола от «Трактора» и был заменен.

-- И все-таки назовите чемпиона.

-- Ох, не люблю я гадать. Но, пожалуй, «Салават Юлаев», чтобы им обидно не было.


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.03.2008
AP
Вторую неделю подряд финал разыграли россиянки
Россиянка Елена Дементьева выиграла престижный теннисный турнир в Дубае с призовым фондом 1,5 млн долл. В финале москвичке противостояла ее соотечественница Светлана Кузнецова, которая уступила в этом российском дерби -- 6:4, 3:6, 2:6... >>
  • //  03.03.2008
Reuters
Гонки в Корее не собрали всех сильнейших стреляющих лыжников
Седьмой этап Кубка мира в Южной Корее завершился смешанной эстафетой. «Микст» впервые вошел в программу розыгрыша почетного трофея, хотя в этой дисциплине уже неоднократно были разыграны медали на чемпионатах мира... >>
  • //  03.03.2008
Футболка с номером «9» и фамилией Eduardo до конца сезона будет символом не только лондонского «Арсенала», но и всего европейского футбола... >>
  • //  03.03.2008
ИТАР-ТАСС
Завтра стартует плей-офф в хоккейной суперлиге
В минувшую субботу не только определились все 16 участников плей-офф российского хоккейного чемпионата, но и, возможно, сформировались пары второго этапа турнира. Напомним, что в последние годы первая стадия проходила без сенсаций и завершалась в полном соответствии с итогами регулярного сезона... >>
  • //  03.03.2008
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Евгений ЗИМИН в беседе с корреспондентом «Времени новостей» Олегом ЕРЕМИНЫМ скрепя сердце выбрал клуб, который будет фаворитом плей-офф российского чемпионата... >>
  • //  03.03.2008
AP
«Арсенал» вплотную подпустил конкурентов
«Манчестер Юнайтед» и «Челси» еще раз дали понять «Арсеналу», что «канонирам» не придется рассчитывать на спокойное и размеренное продвижение к чемпионскому титулу... >>
  • //  03.03.2008
Михаил Сербин (ЦБК ЦСКА)
Хроника спортивных событий
Баскетбол. Суперлига. Мужчины. ЦСКА -- «Университет-Югра» -- 101:52, «Химки» -- УНИКС -- 77:71, «Триумф» -- «Локомотив-Ростов» -- 97:90, «Спартак» СПб -- «Спартак-Приморье» -- 74:91, «Локомотив» Нс -- «Урал-Грейт» -- 68:78. Лидируют: ЦСКА -- 18 побед, 1 поражение, «Химки» -- 17--2, «Триумф» -- 14--5, «Динамо» М -- 14--5... >>
  • //  03.03.2008
Reuters
ФУТБОЛ. 4--5 марта. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи. 6 марта. Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. 9 марта. Суперкубок России. «Зенит» -- «Локомотив». Москва... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика