N°236
19 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.12.2008
Хроника
версия для печати
Победная серия «Бостона» достигла 16 матчей

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Милуоки» -- 93:88, «Торонто» -- «Даллас» -- 86:96, «Детройт» -- «Вашингтон» -- 88:74, «Миннесота» -- «Кливленд» -- 70:93, «Нью-Орлеан» -- «Сан-Антонио» -- 90:83, «Атланта» -- «Бостон» -- 85:88, «Индиана» -- «Голден Стэйт» -- 127:120, «Нью-Джерси» -- «Юта» -- 92:103, «Чикаго» -- «Клипперс» -- 115:109 (ОТ).

Уже 16-ю победу подряд одержал действующий чемпион «Бостон». По 18 очков «кельтам» принесли Пол Пирс и Кевин Гарнетт. Их одноклубник Рэй Аллен совершил восемь бросков с дальней дистанции, но только однажды был точен. В затяжной победной серии «Бостона» это наименее результативный матч. Чемпион 29 ноября взял верх над «Шарлотт» со счетом 89:84, а сейчас набрал на очко меньше.

«Миннесота» потерпела 11-е поражение подряд и находится на предпоследнем месте в Западной конференции. Хуже идут дела только у аутсайдера «Оклахомы». Удивительный по сценарию матч провела «Юта». Первая четверть во встрече с «Нью-Джерси» проиграна 7:27, зато в заключительной 12-минутке «джазмены» набрали 40 очков, а их соперник -- только 23. Форвард сборной России Андрей Кириленко отличился десятью очками и четырьмя блок-шотами. Атакующий защитник «Нью-Орлеана» Крис Пол установил новый рекорд НБА -- он 106 подряд матчей регулярного чемпионата делал хотя бы один перехват за игру. Маркус Кэмби из «Клипперс» совершил 27 подборов -- лучший личный результат за карьеру в лиге.

"Ванкувер" увековечил Линдена

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Нью-Джерси» -- 3:5, «Миннесота» -- «Калгари» -- 2:3 (ОТ), «Ванкувер» -- «Эдмонтон» -- 4:2, «Колумбус» -- «Сан-Хосе» -- 2:1 (ОТ) -- Тютин «К» (0+1), «Лос-Анджелес» -- «Рейнджерс» -- 2:3 (ОТ).

Перед началом матча в Ванкувере прошла церемония поднятия под свод арены свитера с игровым номером 16, под которым выступал бывший капитан «Кэнакс» Тревор Линден, отдавший канадской команде 16 из 19 лет своей карьеры в Национальной хоккейной лиге. Линден выступал на позиции центрфорварда, в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 1382 матча и забросил 375 шайб, сделав 492 результативные передачи. Об уходе из большого спорта Тревор заявил по окончании прошлого сезона.

Команда Капрары снова сильнее "Заречья"

Второе поражение подряд в женской волейбольной Лиге чемпионов потерпел действующий обладатель золотых медалей первенства России клуб «Заречье-Одинцово». И снова подмосковный коллектив уступил «Перудже» (Италия), которую по ходу сезона принял бывший главный тренер сборной России Джованни Капрара.

Неделю назад «Перуджа» в Одинцове смогла склонить чашу весов на свою сторону только в пятой партии, а на этот раз победа подопечных Капрары на своей площадке была безоговорочной -- 3:0 (25:18, 25:22, 25:17). Гостьи нападали с очень низким процентом эффективности. Так, Любовь Соколова реализовала только семь атак из 17, Ольга Фатеева -- пять из 16, Татьяна Кошелева -- шесть из 26. Никому из игроков «Заречья» не удалось записать в свой актив двузначное количество выигранных мячей. Команда Вадима Панкова за два тура до окончания группового этапа продолжает сохранять шансы на выход в плей-офф.

Совершенно нестандартно развивались события в матче другой группы «Мюлуз» (Франция) -- «Экзачибаши» (Турция). В стартовом сете хозяйки установили антирекорд Лиги чемпионов, выиграв всего четыре очка. Затем, как это ни удивительно, пошла совершенно равная игра, и дело дошло до тай-брейка, где сильнее все-таки оказались гостьи -- 3:2 (25:4, 21:25, 25:19, 29:31, 15:11).

«КамАЗ-Мастер» примет участие в африканском марафоне

Экипаж команды «КамАЗ-Мастер» (пилот -- Решетников, штурман -- Мишин, механик -- Танин) примет участие в стартующем 26 декабря 2008 года новом марафоне «Африка-рейс». Маршрут ралли, которое стартует в Марселе, пройдет через Кварзазат, Чингетти и финиширует в Дакаре. Финиш гонки состоится 11 января 2009 года. По словам директора гонки Юбера Ориоля, «это африканское приключение будет, без сомнения, важным спортивным состязанием».

Следом за африканским марафоном с 3 по 18 января состоится и легендарный ралли-рейд «Дакар», который впервые пройдет по бездорожью Аргентины и Чили. В опубликованных предварительных стартовых листах значатся фамилии российских участников. Наша страна будет представлена 11 командами -- тремя экипажами грузовиков и восемью внедорожников. За команду «КамАЗ» выступит пятикратный чемпион ралли Владимир Чагин с коллегами. В числе участников ралли значится и девятикратный чемпион «Дакара» француз Стефан Петрансель, одержавший шесть побед на мотоциклах и три на внедорожниках. Среди мотоциклистов в «Дакаре-2009» планируют выйти на старт победители трех последних рейдов -- француз Сириль Депре и испанец Марк Кома.

За командный Кубок мира будут начисляться очки

Директор командного Кубка мира, который проходит в Дюссельдорфе, Дитлофф фон Арним заявил, что участники этого соревнования с 2009 года будут получать очки в зачет рейтинга ATP-тура. «С 2009 года игроки, удачно выступающие на командном Кубке мира, будут иметь возможность получать рейтинговые очки. Максимальное количество очков рейтинга, которое игрок заработает в случае победы в финале нашего турнира, -- 250. Это лучшая новость в истории нашего турнира», -- заявил Дитлофф фон Арним. Напомним, что в этом году мужская сборная России по теннису вышла в финал этих соревнований, где уступила шведам. В 2009 году турнир запланирован на 17--23 мая.

Юрий Жирков попал в ДТП

Полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков, признанный лучшим футболистом сезона-2008, попал в ДТП. Инцидент произошел на одной из улиц Калининграда, родины его жены Инны, где супруги проводят отдых. В BMW футболиста сзади въехала «десятка», водитель которой не успел вовремя затормозить. Сам Жирков не пострадал.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.12.2008
Чудов и Ахатова выиграли индивидуальные гонки
Четыре медали (две золотые, серебряную и бронзовую) завоевали российские биатлонисты в стартовый день этапа Кубка мира в Хохфильцене. Максим Чудов и Альбина Ахатова не только принесли отечественной сборной первые победы в индивидуальных гонках нынешнего сезона, но и записали на свой счет золотые награды в этих дисциплинах... >>
  • //  19.12.2008
РФБ определила лауреатов 2008 года
Баскетболистам ЦСКА не удалось досрочно обеспечить себе итоговое первое место в шестерке «D» первой стадии Евролиги УЛЕБ, которое гарантировало бы попадание в главную корзину перед жеребьевкой второго группового этапа «Топ-16»... >>
  • //  19.12.2008
«Манчестер Юнайтед» в финале чемпионата мира
В финале чемпионата мира среди клубов сыграют «Манчестер Юнайтед» и победитель Кубка Либертадорес «Лига Депортива Университария» из столицы Эквадора Кито. Эквадорские «студенты» по пути в финал обыграли сильнейший клуб Северной Америки «Пачуку» 2:0, «Манчестер Юнайтед» разобрался с хозяевами турнира японским клубом «Гамба Осака» -- 5:3... >>
  • //  19.12.2008
Уже 16-ю победу подряд одержал действующий чемпион «Бостон». По 18 очков «кельтам» принесли Пол Пирс и Кевин Гарнетт. Их одноклубник Рэй Аллен совершил восемь бросков с дальней дистанции, но только однажды был точен... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика