N°20
11 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.02.2008
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 13--14 февраля Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи.

Футбольное межсезонье получилось предельно коротким. Уже в феврале нашим клубам приходится играть первые официальные матчи 2008 года. Борьбу за Кубок УЕФА продолжают две наши команды -- столичный «Спартак» и чемпион страны питерский «Зенит». «Красно-белые» в среду проведут выездную встречу с французским «Марселем», подопечные голландского наставника Дика Адвокаата в этот же день принимают испанский «Вильярреал». Несмотря на разгар зимы, этот матч состоится на берегах Невы, на поле стадиона «Петровский». Все ответные игры запланированы на 21 февраля.

Расписание остальных первых матчей 1/16 финала. 13 февраля. «Галатасарай» (Турция) -- «Байер» (Леверкузен, Германия), АЕК (Греция) -- «Хетафе» (Испания), «Бранн» (Норвегия) -- «Эвертон» (Англия), «Вердер» (Германия) -- «Брага» (Португалия), ПСВ «Эйндховен» (Голландия) -- «Хельсингборг» (Швеция). «Андерлехт» (Бельгия) -- «Бордо» (Франция), «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) -- «Панатинаикос» (Греция), «Спортинг» (Португалия) -- «Базель» (Швеция). 14 февраля. «Абердин» (Шотландия) -- «Бавария» (Германия), «Цюрих» (Швейцария) -- «Гамбург» (Германия), «Русенборг» (Норвегия) -- «Фиорентина» (Италия), «Славия» (Прага, Чехия) -- «Тоттенхэм» (Англия), «Болтон» (Англия) -- «Атлетико» (Мадрид, Испания), «Бенфика» (Португалия) -- «Нюрнберг» (Германия).

БОКС. Бой за статус официального претендента на звание чемпиона мира по версии WВA Николай Валуев (Россия) -- Сергей Ляхович (Белоруссия). Нюрнберг (Германия).

Николай Валуев после первого поражения в своей профессиональной карьере от Руслана Чагаева в апреле прошлого года провел только один бой -- победа над канадцем Жаном Франсуа Бержероном. Сейчас Николай пытается вернуть титул, которым владел около полутора лет.

ВОЛЕЙБОЛ. 12--14 февраля. Лига чемпионов. «Раунд двенадцати». Кубок ЕКВ. Мужчины. «Челлендж-раунд». Первые матчи.

Все четыре российских клуба успешно преодолели барьер группового этапа Лиги чемпионов и готовы продолжать свой путь к «Финалам четырех» и дальше. Для этого надо пройти два раунда плей-офф. Во вторник чемпион России среди мужских команд «Динамо-ТТГ» принимает польский клуб «Ястшембски», в среду столичные динамовцы встречаются на выезде с действующим обладателем звания сильнейшей команды континента немецким «Фридрихсхафеном». Женская команда «бело-голубых» из столицы 12 февраля сыграет дома с итальянским «Йези», «Заречье-Одинцово» в четверг сразится с польским «Фармутилом» из Пилы.

ТЕННИС. 11--17 февраля. Турниры ВТА (женщины). Антверпен (Бельгия). 2-я категория, призовой фонд 600 тыс. долл. Покрытие -- хард (закрытые корты). Винья-дель-Мар (Чили). 3-я категория, 200 тыс. долл., грунт (открытые). Турниры АТП (мужчины). Марсель (Франция). 534 тыс. евро, хард (з). Делрэй-Бич (США). 436 тыс. долл., хард (о). Коста-ду-Сауип (Бразилия). 485 тыс. долл., грунт (о).

Для сильнейших теннисисток турнир в Антверпене привлекателен тем, что организаторы готовы вручать специальный дорогостоящий приз тем, кто в течение пяти лет трижды выиграет титул. В прошлом сезоне француженка Амели Моресмо, побеждавшая три года подряд, получила золотую ракетку, инкрустированную бриллиантами. Ее стоимость оценивалась в 1 млн евро. Начиная с этого сезона устроители The Proximus Diamond Games подняли ставку. Теперь к ракетке будет прилагаться еще и золотой мяч. Общее количество крошечных бриллиантов -- 2008 камешков. Однако этот трофей ценой уже в 1,5 млн евро обретет своего владельца в лучшем случае только в сезоне-2010.

БИАТЛОН. 12--17 февраля. Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция).

После спринта и гонок преследования в минувший уикенд сильнейшие стреляющие лыжники мира получат один выходной. Во вторник состоится смешанная эстафета, где команда хозяев турнира является действующим чемпионом. В среду и четверг по расписанию -- биатлонная «классика», то есть индивидуальные гонки на 15 км у женщин и 20 км у мужчин. На субботу и воскресенье запланированы старты в самых смотрибельных дисциплинах. 16 февраля в полдень по местному времени наша мужская эстафетная четверка будет отстаивать звание чемпионов мира, затем состоится женский масс-старт. Финишируют соревнования мужской гонкой с массового старта, куда допускается не более 30 участников, и эстафетой представительниц прекрасного пола. У шведской сборной наиболее сильны именно женщины, поэтому организаторы и поставили эту командную гонку последней. Здесь у хозяев больше шансов завершить чемпионат на мажорной ноте.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 16--17 февраля. Этап Кубка мира. Либерец (Чехия). Гонки преследования «дубль-пурсит» 7,5 плюс 7,5 км (женщины), 15 плюс 15 км (мужчины), командный спринт.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. 16--17 февраля. Этап Кубка мира. Виллинген (Германия). Трамплин HS145, командные и личные соревнования.

Командный турнир у летающих лыжников в рамках Кубка мира проводится лишь второй раз в этом сезоне. В конце ноября в Куусамо (Финляндия) сборная России показала восьмой результат. В начале января на заключительном этапе «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене сразу три наших спортсмена попали в десятку лучших. В Германии станет ясно, было ли достижение в Австрии случайностью, вызванной нестандартными погодными условиями, или же немецкий наставник сборной России Вольфганг Штайерт действительно подтянул всех подопечных до солидного уровня, позволяющего попадать в призеры командой.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 15--17 февраля. Этап Кубка мира. Либерец (Чехия). Масс-старт, классика, спринт.

БОБСЛЕЙ. 15--17 февраля. Чемпионат мира. Альтенберг (Германия).

Официально, с учетом тренировочных заездов, чемпионат мира по бобслею и скелетону (два вида спорта развиваются под эгидой одной федерации) длится две недели -- с 11 по 24 февраля. В ближайший уикенд будут разыграны награды в состязаниях экипажей двоек у мужчин и женщин.

БАСКЕТБОЛ. 13--14 февраля. Евролига УЛЕБ. Второй групповой этап «Топ-16». 1-й тур.

ЦСКА начнет второй этап домашним матчем против римской «Лоттоматики» 13 февраля. Парадокс, но при травмированном центровом Алексеем Саврасенко армейцам проще обеспечивать положительный результат на европейской арене, нежели на внутренней, что и доказал недавний финал Кубка России против «Химок». В Евролиге нет никакого лимита на иностранных легионеров, а в суперлиге наставник ЦСКА Этторе Мессина должен одновременно держать на площадке как минимум двух россиян.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.02.2008
Reuters
Сборная России выиграла очередной этап Евротура
Сборная России по хоккею с шайбой за тур до окончания Шведских игр и за этап до окончания Евротура стала первой в обоих зачетах. Впрочем, с командой Вячеслава Быкова никто не мог сравняться по составу, результат закономерен... >>
  • //  11.02.2008
Валерий Арутюнов
Калининградское «Динамо-Янтарь» обретает свою игру
Первую половину дистанции регулярного чемпионата завершили клубы мужской суперлиги. В пятницу, субботу и воскресенье игрались матчи 11-го тура. Столичные динамовцы, одержавшие непростую победу над новосибирском «Локомотивом», сохранили за собой лидерство... >>
  • //  11.02.2008
Директор новосибирского хоккейного клуба ожидает суда
Хоккейный клуб российской суперлиги «Сибирь» из Новосибирска продолжают сотрясать скандалы. И не только спортивные. В клубе никак не могут определиться с кандидатурой главного тренера, но наверняка руководство отвлечено совсем другими проблемами... >>
  • //  11.02.2008
Закончившийся вчера в Гане очередной Кубок африканских наций пока еще остается достаточно экзотическим зрелищем для болельщиков остального футбольного мира... >>
  • //  11.02.2008
Reuters
Наши биатлонисты достойно начали чемпионат мира
Первые дни стартовавшего в шведском Остерсунде чемпионата мира по биатлону принесли сборной России целую россыпь медалей различного достоинства. В двух спринтах и двух гонках преследования мужская и женская российские команды завоевали одно «золото», три «серебра» и «бронзу»... >>
  • //  11.02.2008
Reuters
Сборная России победила сербов в первом раунде Кубка Дэвиса
Сборная России на Малой спортивной арене «Лужников» выиграла стартовую встречу 1/8 финала Кубка Дэвиса. Россияне, двукратные обладатели престижного трофея, одержали верх над сербским квартетом во главе с Новаком Джоковичем по прозвищу Ноль (за его манеру стричься коротко)... >>
  • //  11.02.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
Хозяева проходящего в Гане Кубке африканских наций были вынуждены довольствоваться лишь бронзовыми медалями. В матче за третье место сошлись команды, которые являлись главными фаворитами турнира... >>
  • //  11.02.2008
Reuters
Футбольное межсезонье получилось предельно коротким. Уже в феврале нашим клубам приходится играть первые официальные матчи 2008 года... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика