N°169
15 сентября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.09.2008
Хроника
версия для печати
Шарапова вернется на корт в январе

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая из-за травмы плеча вынуждена была досрочно завершить нынешний сезон, планирует вернуться на корт в январе. В настоящее время 21-летняя спортсменка проходит реабилитационный курс у известного физиотерапевта Бретта Фишера в американском Финиксе. Если все будет нормально, то Шарапова планирует принять участие в выставочном турнире в Гонконге, который пройдет во вторую неделю января. После чего сосредоточится на подготовке к Открытому чемпионату Австралии, который она выиграла в этом сезоне.

По словам агента спортсменки Макса Эйзенбада, проблемы с правым плечом начались у Шараповой в 2006 году. Повреждение вращающей мышцы плеча оставалось незамеченным на протяжении месяцев, пока в этом году не начало доставлять серьезное беспокойство. Мария продолжала играть, на ее первую подачу травма повлияла мало, но вторая подача сильно пострадала, о чем свидетельствует статистика двойных ошибок. Например, в поединке с Евгенией Родиной на «Ролан Гаррос»-2008 экс-первая ракетка мира 17 раз не смогла ввести мяч в игру.

«Мария решила не выходить на корт до тех пор, пока полностью не вылечит плечо. Она больше не собирается играть через боль», -- отметил агент теннисистки. Напомним, что Шарапова не выступает с августа. Из-за травмы она отказалась от участия в Олимпиаде и Открытом чемпионате США.

Сафин пропустит полуфинал Кубок Дэвиса

Россиянин Марат Сафин, заявленный ранее на полуфинал Кубка Дэвиса со сборной Аргентины, пропустит этот командный турнир. По информации, размещенной на сайте теннисиста, Марату необходимо защитить очки перед окончанием сезона, и он считает, что поездка из Буэнос-Айреса на турнир в Бангкок станет для него долгой и утомительной. О своем решении теннисист уже сообщил капитану российской сборной Шамилю Тарпищеву, и тот ответил согласием. Сейчас Сафин тренируется в Москве вместе с Евгением Кафельниковым. На днях в Россию прилетает тренер спортсмена аргентинец Эрнан Гуми, вместе с которым 21 сентября они вылетят в Бангкок.

Петрова не дошла до финала в Бали

Надежда Петрова проиграла в полуфинале турнира в Бали, уступив швейцарке Пати Шнидер, -- 5:7, 1:6. Если в первом сете борьба шла на равных, то во втором россиянка не смогла ничего противопоставить «обидчице». До этого теннисистки встречались между собой 11 раз, и в пяти поединках победу праздновала россиянка. Кстати, именно Шнидер под занавес сезона выиграла турнир в Бали. В решающем раунде она легко взяла верх над теннисисткой из Австралии Тамирой Пашек -- 6:3, 6:0.

На мужском турнире, параллельно проходящем в Бухаресте, победу праздновал француз Жиль Симон, который в двух партиях одолел испанца Карлоса Мойю, -- 6:3, 6:4.

Контадор выиграл 13-й этап "Вуэльты"

Очередной, 13-й этап веломногодневки «Вуэльта» выиграл испанец Альберто Контадор из «Астаны». На 42 сек. он опередил соотечественника Алехандро Вальверде из «Каисс д'Эпарн». Лучший из россиян Дмитрий Козончук из «Рабобанка» финишировал 35-м, отстав от победителя на девять минут. После 13 этапов Контадор вышел в лидеры, опережая коллегу по команде американца Леви Лайфаймера на 1,07. «Когда лидер и команда на таком ходу, трудно допустить осечку, -- приводит слова спортивного директора «Астаны» Вячеслава Екимова агентство «Весь спорт». -- Уехать мог только тот, кого мы согласны были отпустить. Потом ситуация стабилизировалась до финального отрезка. Вы все видели -- Контадора довезли, как и планировалось, до решающей части подъема, а потом он атаковал вместе с Вальверде. Очень хорошо «натянул» перед этим Лайфаймер, из-под него и пошел Вальверде. Американец подотстал, и это, можно сказать, его спасло -- он перешел на ровный посильный темп и сумел потом уехать от Карлоса Састре. Он мне сказал после финиша, что, если бы потянул еще километра два впереди, это бы закончилось для него плохо -- потерял бы очень много времени и вместе с этим шанс закончить многодневку на подиуме. А так -- уверенно идет сейчас вторым».

"Звезда" не хочет сниматься с чемпионата

Футбольный клуб первого дивизиона «Звезда» (Иркутск) все-таки проведет матч против лидера первенства «Ростова». Изначально было объявлено, что команда снимается с чемпионата. Такое решение приняла администрация Иркутской области после проверки, в которой был выявлен ряд нарушений в финансовой деятельности клуба, завышение трансферных контрактов и нецелевое расходование средств. Так, казалось, закончилась печальная история «Звезды», которая за последний месяц пережила ряд потрясений: в конце августа скончался главный тренер Сергей Муратов, а после из-за финансовых неурядиц команда с трудом набирала 11 игроков на стартовый состав, причем место в воротах занимал полевой игрок. В последние дни дозаявок клуб решил ряд проблем, однако продолжил проигрывать с крупным счетом.

После решения властей ликвидировать «Звезду» футболисты команды выступили с открытым письмом в адрес губернатора Игоря Есиповского, в котором попросили, чтобы их не снимали с чемпионата. Так что сегодня «Звезда» проведет, возможно, последний матч в своей истории.

"Красные" протестуют против американцев

Более двух тысяч фанатов английского «Ливерпуля» провели марш протеста возле стадиона «Энфилд Роуд» перед матчем с «Манчестер Юнайтед». Болельщики выступали против американских владельцев клуба Тому Хикса и Джорджа Джиллетта, и скандировали «Янки -- вон!». Акцию спровоцировали в том числе и откровения защитника «Ливерпуля» Джейми Каррагера в своей книге, где он прямо обвиняет американских хозяев клуба в том, что они используют «Ливерпуль» для «отмывания денег» и в спекуляциях при строительстве нового стадиона.

Клуб пока никак не отреагировал на акцию протеста. Однако победа «Ливерпуля» над «Манчестер Юнайтед» -- 2:1 заметно улучшила настроение фанатов «красных».
Подготовили Андрей ВДОВИН, Ольга ЕРМОЛИНА



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.09.2008
Россиянки выиграли Кубок федерации второй раз подряд
Российские теннисистки в четвертый раз стали обладательницами командного трофея Кубок федерации. В Мадриде на чужом поле они одержали досрочную победу над испанками, выиграв три первые одиночные встречи... >>
  • //  15.09.2008
Лидер вновь одержал победу благодаря крепкой обороне
Обыграв столичное «Динамо», главного своего преследователя, казанский «Рубин» уже может постепенно готовиться к празднованию первого в своей истории чемпионского титула... >>
  • //  15.09.2008
В игровых видах спорта и в самом популярном из них -- футболе -- в России окончательно победил космополитизм. В том смысле, что теперь назначение иностранного специалиста в российскую команду окончательно утратило малейшие элементы экзотики... >>
  • //  15.09.2008
Летний сезон завершился в Штутгарте мировым рекордом
В немецком Штутгарте прошло итоговое соревнование летнего сезона «Мировой легкоатлетический финал». В нем принимали участие атлеты, заработавшие наибольшее число баллов на этапах «Золотой лиги», сериях Супер Гран-при, Гран-при и других стартах, входящих в «Мировой атлетический тур»... >>
  • //  15.09.2008
ФУТБОЛ. 16--17 сентября. Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. 16, 18 сентября. Кубок УЕФА. 1-й раунд. >>
  • //  15.09.2008
В КХЛ теряют или меняют место работы не по своей воле
Первая тренерская отставка вот-вот случится в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. И ее ни в коем случае нельзя назвать сенсационной. Сергея Герсонского из «Авангарда» может сменить один из зарубежных специалистов... >>
  • //  15.09.2008
Себастьян Феттель стал самым юным победителем Гран-при
Трасса в Монце одна из старейших в чемпионате «Формулы-1». Поэтому особенно приятно было видеть молодежный состав, поднявшийся на подиум после финиша гонки, -- в среднем трем лучшим пилотам итальянской гонки выходило чуть больше 23 лет... >>
  • //  15.09.2008
Российская теннисистка Мария Шарапова, которая из-за травмы плеча вынуждена была досрочно завершить нынешний сезон, планирует вернуться на корт в январе... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика