N°163
05 сентября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.09.2008
Своя игра
Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

версия для печати
Россиянка Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. В четвертьфинале младшая сестра Марата Сафина обыграла итальянку Флавиу Пеннетта -- 6:2, 6:3.

Единственное, что вызывало опасение перед предстоящей встречей, так это физическое состояние Сафиной. В этом сезоне россиянка сыграла 58 матчей, включая Кубок федерации, из них 20 в течение последнего полугода, в том числе и на олимпийском турнире. В этой ситуации утешало одно: Флавия Пеннетта была для Сафиной удобной оппоненткой. В четырех предыдущих встречах верх одерживала россиянка, причем дважды она побеждала итальянку уже в этом году. Кроме того, день отдыха на US Open пошел Сафиной явно на пользу, чему наглядным подтверждением стал и результат. Да и после матча россиянка не скрывала, что, пожалуй, впервые на этом турнире она сумела продемонстрировать ту игру, которую и должна. «Я играла агрессивно, все время атаковала, считаю, что сегодня я сыграла в свою игру», -- сказала она.

Следующей соперницей Сафиной станет американка Серена Уильямс, которая одержала верх в семейной дуэли с сестрой Венус. Весь этот матч напоминал качели, в котором инициатива переходила от одной из сестер к другой. Но в концовках партий сильнее оказывалась Серена, которая в итоге и отпраздновала победу, -- 7:6 (8:6), 7:6 (9:7). «Серена играла на самом деле хорошо, -- прокомментировала исход поединка Венус Уильямс. -- Она боролась за каждый мяч, и мне было очень непросто противостоять ей. К сожалению, наша встреча произошла на ранней стадии. Я не раз подчеркивала, что мне приятно играть с сестрой в финальных матчах. Но в данной ситуации мы ничего не могли изменить». «Для меня этот матч был сродни финальному. И я до сих пор не могу поверить в то, что выиграла. Венус -- отличная теннисистка с очень сильной подачей. На протяжении всего матча я пыталась с ней бороться и в итоге добилась своего», -- приводит слова Серены агентство Рейтерс.

Таким образом, у женщин стали известны все полуфиналистки Открытого чемпионата США -- россиянки Елена Дементьева и Динара Сафина, Елена Янкович из Сербии и американка Серена Уильямс. У мужчин же определилась только одна пара полуфиналистов, которую составили британец Энди Марей и первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. В четвертьфинале Надаль обыграл хозяина корта Мэрди Фиша -- 3:6, 6:1, 6:4, 6:2, а Маррей в тяжелейшем четырехчасовом поединке одолел аргентинца Хуана-Мартина дель Потро -- 7:6 (7:2), 7:6 (7:1), 4:6, 7:5.

Кстати, дель Потро вошел в состав командного квартета аргентинцев, которые 19--21 сентября сыграют против российской четверки в финале Кубка Дэвиса. Помимо него в сборную Аргентины были включены Давид Налбандян, Аугустин Кальери и Гильермо Каньяс.

Неделей ранее в Испании пройдет финал женского командного турнира Кубок федерации, где встретятся сборные Испании и России. Капитан россиянок Шамиль Тарпищев, как и обещал, решил не беспокоить выступающих на Открытом чемпионате США Сафину и Дементьеву, которых в российской команде заменят Екатерина Макарова и Вера Звонарева. Компанию им составят заявленные ранее Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Кстати, для Макаровой нынешний финал станет дебютом в командном чемпионате.

Испанки же выступят дома сильнейшим составом -- Анабель Медина-Гарригес, Карла Суарес-Наварро, Нурия Легостера-Вивес и Вирхиния Руано-Паскуаль.
Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.09.2008
Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США
Россиянка Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. В четвертьфинале младшая сестра Марата Сафина обыграла итальянку Флавиу Пеннетта -- 6:2, 6:3... >>
  • //  05.09.2008
Из 72 медалей, завоеванных россиянами на завершившихся в Пекине Олимпийских играх, 25% приходятся на долю легкоатлетов. Такое же соотношение и по золотым наградам... >>
  • //  05.09.2008
В Бельгии Райкконен хочет вернуть упущенное в Валенсии
Олимпийские игры, затмившие все остальные спортивные события августа, наконец завершились, и теперь можно переключить внимание на другие виды спорта... >>
  • //  05.09.2008
Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. «Трактор» -- «Северсталь» -- 3:2, «Металлург» Мг -- СКА -- 2:1, «Лада» -- «Химик» -- 5:4, «Нефтехимик» -- «Барыс» -- 1:2 (Б), «Торпедо» -- ЦСКА -- 2:3, «Ак Барс» -- «Авангард» -- 4:2... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика