N°109
23 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.06.2008
Готова к труду и обороне
Приговоренная к исправительным работам супермодель обвинила британскую авиакомпанию в расизме

Известная своей несдержанностью 38 летняя темнокожая супермодель Наоми Кэмпбелл, которой на этот раз предстоят исправительные работы за оскорбление полицейских в британском аэропорту Хитроу, назвала причиной своего недостойного поведения расистские замечания персонала компании British Airways и плохой сервис лондонского аэропорта. «Я летала с ними много лет, и я думаю, что они хамы», -- заявила г-жа Кэмпбелл. По ее версии, один из сотрудников авиакомпании посмеялся над цветом ее кожи, назвав больше известную как «черная пантера» манекенщицу «модель-голливог» (gollywog -- кукла-негритенок).

Именно из-за этой несправедливости, по словам модели, она «зашла слишком далеко» в общении с сотрудниками авиакомпании и с прибывшими на место скандала полицейскими. В пятницу г-жа Кэмпбелл, которую обвинили в попытке нападения на офицеров полиции, нарушении общественного порядка и оскорблении членов экипажа самолета авиакомпании, полностью признала свою вину. Она заявила, что сожалеет о происшествии и о том, что потеряла контроль над собой. Напомним, что плохо владеющая своими эмоциями супермодель устроила скандал на борту рейса Лондон -- Лос-Анджелес из-за потери багажа в новом пятом терминале аэропорта Хитроу. И в грубых претензиях к обслуживанию авиакомпании и аэропорта якобы дошла до плевка в лицо стражам порядка, явившимся успокоить пассажирку.

Примечательно, что пассажирка первого класса была не единственной жертвой плохой работы системы доставки багажа нового терминала аэропорта, который еще весной во время его открытия не справлялся с пассажиропотоком. Однако, видимо, учитывая профессиональное внимание к собственной персоне и несмотря на уже имеющийся опыт «отработки» скандального поведения, Наоми Кэмпбелл не смогла сдержать гнева. Так, например, в прошлом году модель в течение пяти дней мыла полы в гараже для мусоровозов управления коммунального хозяйства Нью-Йорка и посещала курсы по управлению собственным гневом за нападение на горничную. В этот раз, как первоначально заявляла королевская прокурорская служба Великобритании, супермодели грозило тюремное заключение сроком от шести месяцев и штраф до 10 тыс. долларов.

Однако известную своим, мягко говоря, пренебрежительным отношением к обслуживающему персоналу знаменитость суд английского города Аксбридж приговорил к 200 часам общественных работ и штрафу в размере 2700 фунтов стерлингов. Кроме того, г-же Кэмпбелл, судя по всему, не придется больше летать рейсами британских авиалиний. После инцидента руководство авиакомпании объявило эмоциональную пассажирку персоной нон грата. К тому же признавшая свою несдержанность американка отказалась приносить сотрудникам авиаперевозчика какие-либо извинения.

На обвинения же в расизме British Airways в свою очередь заявили, что в компании «соблюдаются жесткие правила относительно достойного поведения на рабочем месте, а сотрудники проходят проверенные временем тренинги о недопущении дискриминации».
Юлия ХОМЧЕНКО




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.06.2008
Приговоренная к исправительным работам супермодель обвинила британскую авиакомпанию в расизме
Известная своей несдержанностью 38 летняя темнокожая супермодель Наоми Кэмпбелл, которой на этот раз предстоят исправительные работы за оскорбление полицейских в британском аэропорту Хитроу, назвала причиной своего недостойного поведения расистские замечания персонала компании British Airways и плохой сервис лондонского аэропорта... >>
  • //  23.06.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  23.06.2008
Вячеслав Кочетков
В ближайшие дни погоду на европейской территории России спокойной не назовешь. Со стороны Скандинавии к северо-западу приближается атлантический циклон... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика