N°100
07 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.06.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Мэйси Грей (США). Американская соул-дива и композитор Мэйси Грей искусно сочетает соул старой школы, хип-хоп, ритм-н-блюз, фанк и рок. В 1999 году Мэйси ворвалась в разнообразные рейтинги и чарты и уже в 2000-м получила премию «Грэмми» за лучший женский вокал. За несколько последующих лет Мэйси Грей завоевала все мыслимые награды и из талантливой певицы в стиле соул в одночасье превратилась в настоящую суперзвезду, сотрудничать с которой готовы многие известные личности и музыканты, такие как Мадонна, Джастин Тимберлейк и другие. «Б1 Maximum», 7 июня, 21.00.

Джо Сатриани (США). Metallica, Steve Vai -- этих легендарных имен мы могли бы никогда не услышать, если бы на земле не было гитарных дел мастера, учителя'n'маэстро Сатриани! Alice Cooper, Mick Jagger, Deep Purple, The Yardbirds, Spinal Tapp, Yngwie Malmsteen, Dream Theater -- список музыкантов и коллективов, изысканным украшением которых стало участие в них Джо Сатриани, можно продолжать и продолжать... «Б1 Maximum», 8 июня, 20.00.

Uphill Work. Группа существует с 2002 года, собственный стиль условно определяет как прогрессив-рок (но очень условно), экспериментирует со смешением различных направлений западной рок-музыки 1960--2000 годов. «Проект ОГИ», 8 июня, 22.00.

КИНО

«Новый парень моей мамы» (США, 2008). Режиссер Джордж Галло. В ролях Колин Хэнкс, Мэг Райан, Антонио Бандерас, Сельма Блэр, Энрико Колантони, Хайди Джо Маркел, Тревор Морган и Джонни Мартин. Молодой фэбээровец возвращается домой после учебы и обнаруживает, что его совсем еще недавно толстая и флегматичная мамочка превратилась в эффектную молодящуюся фифу, а в бойфрендах у нее ходит хлыщ, состоящий на учете в Интерполе и промышляющий кражами произведений искусства. Во времена видеопрокатов цены бы такой клюкве не было, и передавали бы затертую кассету из рук в руки, и показывали бы гостям, а сегодня время жизни подобного кино определяется двумя первыми неделями проката. «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино Европа», «Художественный».

«Знать бы, что я гений» (США, 2007). Режиссер Доменик Уиртшафтер. В ролях Маркус Редмон, Шерон Стоун, Вупи Голдберг, Тара Рид, Кит Дэвид, Дебра Уилсон, Энди Рихтер и Френч Стюарт. История невероятно одаренного подростка Майкла Рида, который мечтает стать великим театральным актером, но постоянно натыкается на противодействие своей не настолько продвинутой мамочки, которая никак не может побороть в себе нравственные и интеллектуальные препоны. «Октябрь», «Синема-Парк на Калужской», «Фитиль-клуб».

ТЕАТРЫ

Stomp. Танцевальное шоу. Идея Люка Крессуэлла, Стива Макниколаса. Безбашенные артисты Stomp шумят всем, что попадается под руку, -- швабрами, вениками, совками, мусорными баками, щетками. Они шуршат газетами, щелкают зажигалками, плещут водой -- любой предмет в руках «стомперов» становится удивительным элементом игры, движения, танца. Во время последнего визита в Москву в 2007 году их внимание привлекли даже железные ломы, которыми колют лед на зимних мостовых. Возможно, скоро они станут инструментами в новой постановке Stomp. Glynis Henderson Productions (Великобритания) на сцене МДМ, 7 и 8 июня, 19.00.

«Как жаль...» по пьесе Г.-Г. Маркеса «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине». Режиссер Петр Фоменко. В ролях Людмила Максакова, Максим Литовченко, Степан Пьянков. «Мастерская Петра Фоменко», 7 июня, 19.00.

«Монологи вагины» И. Энслер. Режиссер Йоэл Лехтонен. В ролях Вера Воронкова, Анна Галинова, Екатерина Конисевич. «Лехтонен Продакшн» на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 7 июня, 20.00.

«Ниагара» А. Плейель. Режиссер Режис Обадиа. В ролях Ирина Гринева и Денис Баландин. Постановка пьесы Агниты Плейель «Ниагара» является новым международным проектом театра «Практика», в репертуаре которого уже идут спектакли по пьесам крупнейших британских драматургов Марка Равенхилла «Продукт», Кэрил Черчил Far Away и шведского драматурга Андерса Дууса «Теперь ты снова бог» в постановке режиссера Даниэля Голдмана (Швеция), а также спектакль «Этот ребенок» в постановке хедлайнера Авиньонского фестиваля 2006 года Жоэля Помра (Франция). «Практика», 8 июня, 20.00.

ВЫСТАВКИ

Барбара Крюгер. «Двенадцать». В отличие от привычной комбинации зрительных образов и графики выставка представляет собой видеоинсталляцию. Действие разворачивается в зале, где видеоизображение одновременно проецируется на все четыре стены. Мы имеем дело с 12 различными повествованиями, 12 диалогами, происходящими в некоем неопределенном месте общественного питания или в частном доме. Каждая сценка длится от шести секунд до двух минут, а весь "фильм" -- примерно четверть часа. «Винзавод», до 29 июня.

Евгений Асс. «Горизонт». Известный архитектор, создатель одного из лучших выставочных пространств -- той самой галереи «Наши художники» на Рублевке -- показал свою графику. Его листы со светящимися и тлеющими во мраке абстрактными панорамами свидетельствуют о способности вести виртуозный диалог и с Марком Ротко, и с Малевичем. Крокин-галерея, до 22 июня.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.06.2008
Reuters
Первооткрыватель Мачу-Пикчу предпочел золото славе
Джордж Лукас и Стивен Спилберг, похоже, слегка поторопились со съемками четвертой части «Индианы Джонса». Группа историков, включающая представителей Перу, США, Великобритании и Франции, на днях обнародовала весьма занимательный сюжетец в духе сценаристов голливудской кинофабрики... >>
  • //  07.06.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  07.06.2008
AP
На северо-западе европейской территории России на фоне повышенного давления обильных осадков не будет, а вот кратковременные дожди местами пройдут ночью 7 июня и днем 8 июня. Днем в субботу воздух прогреется до +12...+17оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика