N°95
04 июня 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.06.2007
Дмитрий Сычев: Кержакова поздравим в Хорватии
версия для печати
Заменив на поле главного героя матча, автора хет-трика Александра Кержакова, нападающий «Локомотива» Дмитрий СЫЧЕВ продолжил его дело -- отправил четвертый мяч в ворота сборной Андорры, доказав, что у Гуса Хиддинка всегда есть резерв для усиления игры. Но после матча Дмитрий, отвечая на вопросы корреспондента «Времени новостей» Андрея ВДОВИНА, больше радовался за своего друга Кержакова, чем говорил о себе.

-- Дмитрий, похоже, неплохая разминка получилась перед Хорватией?

-- Да нет, я бы не назвал это разминкой. Мы настраивались на полноценную игру, пусть и знали, что соперник не самого высокого уровня. Но нам было нужно взять три очка без лишних нервов, и нам это удалось. Мы знали, что игровых проблем у нас не должно быть. Проблемы могли создать только мы сами себе. Но не создали. Два мяча еще в самом начале игры предопределили ход встречи.

-- Четыре гола в ворота Андорры достаточно?

-- У нас была задача взять три очка. Мы взяли. Была бы задача забить семь мячей, мы бы забили.

-- Весь матч с Андоррой сборная провела в три нападающих. В Хорватии не исключен такой вариант?

-- Подготовка к Хорватии начинается только сейчас, когда закончилась игра с Андоррой. Это будет другой матч. Но по мне, чем больше нападающих, тем лучше. И вопросов, где лучше играть при таком построении -- в центре или на фланге, у меня нет. Мне везде комфортно.

-- Перед матчем Хиддинк говорил журналистам, что опасается провокаций на поле со стороны соперника. Игрокам он говорил то же самое?

-- Да, мы опасались провокаций, и мелкие такие пакости были. В первом тайме к Юре Жиркову цеплялись. Во втором тайме тоже досталось ребятам. Но мы знали об этом, потому не отвечали. Вернее отвечали, но забитыми голами. И, главное, обошлось без карточек.

-- Что еще говорил Хиддинк вам перед тем, как выпустить на замену?

-- Мне ничего. Меня в перерыве не было в раздевалке. А перед матчем говорил о концентрации, о том, что расслабляться нельзя.

-- Трибуны тоже не давали расслабиться. Как вам обстановка на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге?

-- Как всегда, все отлично. Но мы уже здесь не в первый раз в сборной играем, и мы уже не удивляемся полному стадиону, аншлагу и той энергии болельщиков, которая всегда была в Питере.

-- Перед игрой было много вопросов о качестве поля. Но вас устроило?

-- А что, хорошее поле, быстрое. Трава не такая большая, так что мяч быстро ходил, и это давало нам лишнее преимущество.

-- Кержаков не только ваш друг, но и конкурент за место в составе. Добытый его «Севильей» Кубок УЕФА и три гола в матче с Андоррой вас порадовали?

-- Это большая радость прежде всего для него. Но и для меня тоже. Он хороший друг, так что я порадовался за него. А у него самого, по-моему, море эмоций по этому поводу, и это ему помогает много забивать и играть еще лучше.

-- Карьера Кержакова в Испании -- пример другим российским игрокам, которые в последнее время не слишком ценятся в европейских чемпионатах?

-- У каждого своя судьба. Кто-то уезжает, и у него там получается, кто-то, наоборот, хочет добиться успеха в России. Сейчас, между прочим, многие российские клубы сами хотят и могут выиграть тот же Кубок УЕФА.

-- Поздравили Кержакова со званием заслуженного мастера спорта, которое ему присвоили?

-- Да он сам себя лучше всех поздравил -- хет-трик сделал. А мы лучше в Хорватии свои поздравления ему сделаем.


  СПОРТ  
  • //  04.06.2007
Reuters
Ибрагимов стал чемпионом мира по версии WBO
Россия вновь владеет двумя чемпионскими титулами в самой престижной в профессиональном боксе супертяжелой весовой категории... >>
  • //  04.06.2007
Reuters
Роджер Федерер одержал десятую победу над россиянином
Воскресный день на проходящем во французской столице Открытом чемпионате Франции начался для россиян с неприятностей. В 1/8 финала «Ролан Гаррос» Динара Сафина проиграла американке Серене Уильямс -- 2:6, 3:6, а Михаил Южный уступил швейцарцу Роджеру Федереру -- 6:7 (3:7), 4:6, 4:6... >>
  • //  04.06.2007
Самые популярные автогонки человечества -- «Формула-1» -- все больше становятся похожи на театральное искусство в части обмана как основы зрелища... >>
  • //  04.06.2007
AP
Из всех кумиров Санкт-Петербурга выстрелил только Кержаков
Сборная России, мимоходом в Санкт-Петербурге разгромив команду Андорры -- 4:0, сегодня держит курс на Загреб, где продолжит готовиться к самому важному для нее на данном этапе отборочному матчу чемпионата Европы-2008 с лидером группы «Е» Хорватией... >>
  • //  04.06.2007
Заменив на поле главного героя матча, автора хет-трика Александра Кержакова, нападающий «Локомотива» Дмитрий СЫЧЕВ продолжил его дело -- отправил четвертый мяч в ворота сборной Андорры, доказав, что у Гуса Хиддинка всегда есть резерв для усиления игры... >>
  • //  04.06.2007
AP
Очередной раунд отборочного турнира омрачился скандалом
Противостояние сборных двух соседних государств -- Дании и Швеции футбольная Европа ждала с особым интересом. Редко когда поединки команд из этих ныне дружественных стран (несмотря на тот факт, что войн между двумя королевствами в мировой истории было больше, чем между любыми другими государствами на планете) получаются скучными... >>
  • //  04.06.2007
На прошлой неделе завершился российский клубный сезон. Чемпионом страны среди мужских команд в пятый раз подряд стал ЦСКА, победивший в финальной серии до трех выигрышей казанский УНИКС... >>
  • //  04.06.2007
AP
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал Восточной конференции. «Кливленд» -- «Детройт» -- 98:82 (счет серии 4:2)... >>
  • //  04.06.2007
Reuters
ФУТБОЛ. 6 июня. Отборочные матчи чемпионата Европы-2008... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика